Секреты и скрытые места в Baldur's Gate 3: Секретный лут

Секреты и скрытые места в Baldur's Gate 3: Секретный лут


Larian studios любит наполнять свои игры секретами, пасхалками, и потаенными местами, и Baldur's Gate 3 не стала исключением. Даже учитывая, что игра находится в раннем доступе, даже сейчас в ней довольно много неочевидных и секретных возможностей. И в этом гайде, мы расскажем Вам о наиболее интересных секретных местах, а также о местах с неплохим лутом, что нам удалось найти!

Орки в зараженной деревне:

Прибыв в оскверненную деревню, Вы обнаружите трех орков, что стерегут дом, и если Вы одолеете их - также сможете разжиться приятным лутом!

Колодец с пауками:

В этой же деревне можно найти колодец, внутри которого Вы обнаружите небольшой данж. Здесь Вы сможете получить весьма неплохой лут: броню, руну, монеты, и сапоги, что дают резист к влиянию паутины и прочим подобным дебафам. Однако, не все так просто, ведь чтобы получить награду, Вам сперва придется одолеть Королеву Пауков, и ее приспешников!
Секреты и скрытые места в Baldur's Gate 3: Секретный лут

Логово Медвесыча:

Желаете получить недурственную среднюю броню? Тогда, Вам необходимо отправится прямо в логово к медвесычу. Когда Вы одолеете это грозное создание, Вы сможете облутать скелет неподалеку, где Вы и найдете свою награду. Убивать детеныша вовсе ни к чему, он Вас не побеспокоит.

Останки гоблинов:

Одержав победу над гоблинами, при защите Рощи друидов, Вы сможете заполучить приятные трофеи с тел поверженных врагов.

Торговец в Роще Друидов:

Ну а после такой славной победы, можете также наведаться к торговцу, которого Вы найдете прямо перед статуей. У него Вы сможете получить водный посох, и кожаную броню(+1)

Храм Скелетов:

Ну и напоследок, мы расскажем Вам о могущественном артефакте, отыскать который можно в данном Храме скелетов. Когда Вы найдете Шедоухарт на верхних ярусах храма, Вы наверняка возжелаете пробраться внутрь, и сделать это возможно тремя разными способами, выбирайте тот, что Вам ближе: хотите - можете взломать замок, если взлом Вам не по душе, и Вы любите все громить - сломайте плиту камнем, ну а если и этот вариант не для Вас - можете проникнуть внутрь обманом! Так или иначе, пробравшись в зал со статуей, и пройдя проверку на восприятие, Вы обнаружите кнопку, которая отворит для Вас проход дальше.

Копье и ключ:

Когда Вы будете во внутренних помещениях Храма, Вы обнаружите зал с ловушками и саркофагом, внутри которого будет лежать копье и ключ. Но чтобы заполучить содержимое этого саркофага придется немного попотеть, и в этом Вам помогут, расставленные по всему залу, вазы и разнообразные ящики. Используйте их, чтобы перекрыть вентиляционные дыры, их всего шесть: по две дыры по бокам, одна у выхода, а еще одна там откуда Вы зашли. Если Вы не хотите получить огненным шаром по лицу, рекомендуем Вам отключить ловушки после открытия саркофага.

Амулет заблудших голосов:

Секреты и скрытые места в Baldur's Gate 3: Секретный лут

А когда ключ будет у Вас, отправляйтесь к массивным дверям, что располагаются в противоположной стороне от зала с саркофагом. Если хотите заполучить могущественный артефакт в свои руки, придется вновь напрячь свой навык восприятия, и сразится со скелетами, что стерегут сокровище. Однако, не нужно переживать, скелеты появятся лишь тогда, когда Вы активируете очередную кнопку слева от статуи, именно для ее обнаружения Вам и потребуется вновь пройти проверку на восприятие, а до тех пор, никаких угроз для Вашей жизни не будет. Когда Вы все же решитесь нажать на кнопку, откроется потаенная комната, и разделавшись со скелетами, Вы сможете изучить ее содержимое. Именно там, Вы и найдете "Амулет заблудших голосов", артефакт, надев который, Вы откроете доступ к заклинанию некромантии 3-го уровня - "Разговор с мертвым". У Вас нет ограничений по количеству использований заклинания в день, однако помните, что использовать заклинание на одном трупе можно лишь единожды!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Секреты и скрытые места в Baldur's Gate 3: Секретный лут". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Baldur's Gate 3!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть