Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?


В данном гайде, мы расскажем Вам, как пройти квест "Извлечение паразита", ответим на самые частые вопросы, и разберем основные моменты. Итак, приступим!

С того момента, как мы попадаем на пляж, после кат-сцены с уничтожением корабля, мы предоставлены сами себе. А так как, буквально с самого начала игры, мы узнаем, что в нашей голове сидит паразит, то, разумеется, нам хочется, как можно скорее избавиться от этого соседства. Как это сделать? Ну, на берегу повсюду разбросаны контейнеры и тела, начните свое приключение с того, чтобы собрать весь доступный лут, а в этом Вам поможет клавиша ALT. Затем, на пристани, Вы найдете рюкзак и письмо. Для быстрого перемещения по локации, воспользуйтесь древним руническим кругом, что находится неподалеку от ворот. А, пройдя еще дальше, Вам представится возможность уже нормально познакомиться с Шедоухарт.
Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Как и в случае с Лаэзель, у Вас с Шедоухарт проявится ментальная связь. Берем ее с собой, и идем обратно, но по правой стороне, и, вскоре, возле обломков корабля, Вы обнаружите своих противников. Они гораздо сильнее Ваших героев, а по сему, советуем Вам использовать свитки, либо же стрелять издалека. А когда враги будут повержены, Вам следует обыскать тела и контейнеры. Также тут Вы обнаружите новое оружие для своего персонажа. Используйте отмычки, чтобы открыть запертый ящик.
Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Когда с этим покончено, продолжайте двигаться дальше по дороге, и вскоре Вы увидите эльфа. Хоть он и будет просить о помощи, Вы можете не слишком долго раздумывать над своим ответом, ведь по итогу, помощь ему все равно не понадобится. Эльфа зовут Астарион, и у него такая же проблема, как и у Вашего персонажа, а по сему, пусть присоединяется к отряду.
Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Отправившись дальше, вскоре, Вы наткнетесь на обломки корабля. После кат-сцены, Вам будет дана возможность выбрать реплику, выбирайте ту, которая Вам больше нравится. Если Вы желаете поговорить с манипулятором - Вам нужно будет для начала убедить этих людей, но если у Вас не выйдет, они попросту нападут на Вас. И даже не пытайтесь сражаться с ними, Вам нужно всего лишь убить наутилоида издалека. Облутайте тела, и продолжайте свое путешествие.
Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Вскоре, Вы увидите рунный круг, когда Вы его активируете, из портала выйдет Ваш новый сопартиец - волшебник Гейл.
Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Пройдя еще дальше, Вы обнаружите двух тифлингов и Лаэзель. Обманите их, и убедите оставить девушку в покое, после чего освободите ее и возьмите в свой отряд. Затем, двигайтесь на север, и увидите еще одну кат-сцену: Отряд гоблинов нападает на путников, и начинается бой.
Извлечение паразита в Baldur's Gate 3: Как пройти квест?

Это довольно сложный бой, поэтому Вам следует хорошо подготовится, изучить навыки и способности своих компаньонов, и только тогда вступать в бой. Прежде всего избавьтесь от лучников, и только потом убивайте остальных. Сразу после битвы ворота в рощу друидов отворятся, и внутри Вы обнаружите спорящих Арадина и Зевлора. У представителей разных рас и классов есть уникальные возможности урегулирования данного конфликта, но так или иначе, Вам либо удастся их немного успокоить, либо Вам придется сражаться с одним из них. Зевлор даст Вам еще один квест, связанный с беженцами. Но у Вас ведь паразит в голове, так что беженцы обождут, а Вам следует направится в сторону запада, и вскоре, вы увидите Келдани. Именно она и расскажет Вам о друиде Халсине, и с этого момента начнется новый квест!

Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть