Кооператив в Baldur’s Gate 3: Как играть по сети с другом?

Кооператив в Baldur’s Gate 3: Как играть по сети с другом?


Рассказываем, как начать прохождение Baldur's Gate 3 с приятелем.

Как и многие современные игры, третья часть Baldur's Gate поддерживает кооперативное прохождение. Ваши друзья могут создать своего собственного персонажа или же взять под контроль одного из ваших сопартийцев, если присоединяются к вашей игре.

Как играть вдвоем в Baldur's Gate 3:

  1. Выберите пункт «Сетевая игра» (Multiplayer) в главном меню.
  2. Создайте многопользовательское лобби.
  3. Откройте пункт «Кто может присоединиться к вашей игре?» (Who can join your game?) и выберите «Только друзья» (Friends Only) или «Только по приглашению» (Invitation Only).
  4. Щелкните по пустым портретам и выберите ваших друзей. Можете отправить им идентификатор сервера (Server ID), который указан в правом верхнем углу экрана, чтобы они присоединились к вам через прямое соединение (Direct Connect).

Если один из ваших друзей выйдет из игры, контроль над его персонажем переходит другому игроку. В Baldur’s Gate 3 вы сможете сохранить свой прогресс, достигнутый во время кооперативной игры. Чтобы продолжить, просто запустите файл сохранения, и всех ваших друзей, которые участвовали в предыдущем прохождении, пригласят автоматически.

Кооператив в Baldur’s Gate 3: Как играть по сети с другом?

Поддерживает ли Baldur’s Gate 3 кроссплей?

Разработчики заявляли о кроссплее между игроками Steam и Google Stadia, но на данный момент эта функция пока не доступна.

Поддерживает ли Baldur’s Gate 3 сплитскрин?

Возможность совместной игры за одним экраном была анонсирована, но пока ее не добавили.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Кооператив в Baldur’s Gate 3: Как играть по сети с другом?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Baldur's Gate 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть