Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?

Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?


Рыцари – лучшие воины, бронированная знать и придворные прихлебатели. Это означает, что они состоят из именованных персонажей из вашего Королевства. Сюда входят вассалы и придворные, и в этом руководстве мы говорим о том, как они работают в Crusader Kings 3.

Основы Рыцарей:

Как правитель, у вас есть несколько слотов для ваших рыцарей. Они выбираются, когда вы поднимаете армию , по умолчанию в порядке убывания Доблести, пока не будет достигнут этот предел. Обычно это 7, но с Перками и Строениями вы можете получить его намного выше.

Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?

Сама по себе доблесть – вторичный навык, который действует как личный боевой рейтинг персонажа, каждое очко дает 100 урона и 10 выносливости. Это означает, что 10 Рыцарей Доблести эквивалентны по урону 100 Призывникам, а выносливость равна 10 крестьянам. В начале игры, прежде чем вы сможете позволить себе много солдат по оружию, рыцари являются чрезвычайно мощными множителями силы.

Управление Рыцарями:

Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?

Если вы войдете во вкладку «Военные», вы можете нажать на Рыцарей. Это вызывает окно, позволяющее управлять ими напрямую. В окне управления вы увидите, что под каждым портретом рыцарей есть переключатель, установленный на Разрешить. Это означает, что они будут призваны к оружию, если будут соответствовать требованиям. Отсюда вы можете также запрещайте и силу.

Запретить – очень полезная опция, которую мы рекомендуем использовать для вашего прямого наследника, чтобы исключить риск их смерти в бою. Эту же тактику можно применить к другим персонажам, которых вы хотите защитить, например к могущественному вассалу, которому вы нравитесь и который не создает никаких проблем.

Точно так же вы можете заставить рыцаря сражаться независимо от его доблести. Рыцарь с низким уровнем Доблести с гораздо большей вероятностью погибнет или станет искалеченным в бою, и это предлагает хитрый способ убрать шип с вашей стороны. Однако они действительно сражаются с вашими солдатами, поэтому вы не сможете просто бросить их в проигрышную битву без некоторого микроменеджмента.

Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?

Под микроменеджментом мы подразумеваем, что можно разделить рыцаря на одну группу юнитов и отправить их в одиночку. Вы делаете это, когда собираете свою основную армию. Перейдите в окно армии и нажмите Разделить новую армию. Отсюда вы можете переместить любого коня в отдельную группу. Если вы сомневаетесь в их выживании, но все же хотите использовать их как следует, как следует, вы также можете бросить их в армию Леви и использовать для более безрассудных задач.

В окне управления рыцарей доступны еще две опции. У приглашённых рыцарей время восстановления составляет десять лет, и он стоит 150 престижа, но вызывает на суд трех рыцарей с минимальной доблестью 12. Это полезно, если вы сражаетесь без достаточного количества рыцарей или не хватает рыцарей с приличной доблестью. Это не мгновенно, и они будут поступать в течение нескольких новых лет, а также их нужно будет нанять за небольшое количество золота, когда они действительно прибудут.

Вы также можете видеть Гостей в ваших странах, которых можете нанять ко двору. Это часто стоит значительного количества золота, но увеличивает количество доступных рыцарей и оказавшись в вашем дворе, также может использоваться как любой другой придворный. Тем не менее учитывая стоимость, их вероятно, стоит покупать, только если вы чувствуете, что они вам действительно нужны.

Улучшение рыцарей:

Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?

Есть два основных способа улучшить ваших рыцарей, и первый – повышение эффективности. Этот процент является множителем над их базовой статистикой, и как и в случае с лимитом рыцарей, существуют различные способы его увеличения. Некоторые здания будут предлагать постоянное повышение эффективности, но самые большие бонусы дают перки в боевом образе жизни.

Потратив 4 очка в дереве Галантности образа жизни, вы получите личное мастерство +4, 75% эффективности рыцаря, -20% смертельных потерь союзников, +5 преимущества и 4 дополнительных слота для рыцарей. Их стоит приобрести, особенно в начале игры, когда дополнительные рыцари имеют огромное значение.

Другой способ улучшить своих рыцарей – это боевой советник «Поезд командиров». Это дает регулярный шанс улучшить навыки отдельного рыцаря, а также может повысить доблесть или добавить новую черту командира. В действии также есть шанс найти многообещающего солдата, которого вы затем сможете повысить до рыцарства во время события. Это действие может быть не так ценно, как увеличение размеров вашего Леви, но если вы живете в мире и не ожидаете начала войны, улучшение Рыцарей дает более долгосрочную выгоду.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Рыцари в Crusader Kings 3: Как их получить, и что с ними делать?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам приятной игры в Crusader Kings 3!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть