Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?


Ну во-первых, самое очевидное - в игре появилась новая карта. К сожалению не связанная с основной. Теперь перед стартом игры, вы можете выбирать где начинать игру: в Землях Изгнанников; или на Острове Сиптаха.

Глобальных изменений в игровой процесс, как многим, наверное, хотелось бы, не завезли. Единственное, что было серьезно переработано - это система лечения. Еда теперь восстанавливает здоровье намного медленнее, и лечится ей уже не так удобно как раньше. На замену еде в игру добавили новые виды лечебных повязок и новые виды лечебных зелий из алоэ. Как вы понимаете, теперь алоэ в игре на вес золота. Других значительных изменений я не заметил, а если заметили вы, клепайте комментарии.

Теперь по новому контенту:

Первое, что стоит отметить, в игру добавились новые строительные наборы. Если вы купили Dlc, они будут доступны вам и в Землях Изгнанников. Набор блоков из обломков соотносится с блоками первого уровня и ничего интересного из себя не представляет.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

А вот второй набор блоков из закаленного стекла уже гораздо интереснее. Самое ценное в нем, конечно, это наличие стекла. Причем не только для стенных элементов, но и для элементов крыши. Можно легко себе зафигарить какой-нибудь готический замок. Как по мне, только из-за этого строительного набора можно прикупить дополнение.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Также появились новые комплекты брони, в количестве 21 штуки. 18 из них простой перебор доспехов из оригинальной игры с улучшенными характеристиками и большими бонусами. А вот 3 комплекта абсолютно новые:

Комплект легкой брони - Ритуальные Одежды Раба. Даст вам бонусы к Живучести.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Комплект средней брони - Жертвенные Одежды Раба. Даст бонусы к Силе

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Комплект тяжелой брони - Броня Стража-Надсмотрщика. Даст бонусы к Выдержке.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Вместе с лошадями, теперь в качестве ездовых животных можно использовать носорогов. Для этого вам понадобится загон для животных, в котором нужно будет вырастить обычного носорога. Из белых и черных носорогов, получаются только боевые звери, будьте внимательны! Затем с помощью специального корма, свареного в котле для огня, обычного носорога нужно будет превратить в ездового, и только потом выставлять его. За покупку Dlc, во время раннего доступа, вы получите эксклюзивную расцветку для ездового носорога - Матерый Носорог. Верхом на носорогах сражаться можно только с помощью копья или лука. Также нажимая "пробел" вы можете атаковать врагов самим носорогом. К сожалению, как и лошади, ездовые носороги абсолютно беззащитны и не вступают в бой, вообще.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Все вышеперечисленное, будет доступно вам, как в Землях Изгнанников, так и на Острове Сиптаха.

Эксклюзивно для Острова, в Conan Exiles завезли новых зверей. Причем довольно много. Своими спутниками можно сделать: Собак, новую породу волков, ящерицу, пару новых кошек, пеликана, черепах, новую разновидность слонов, и клыкачей - отдаленно напоминающих носорогов.

А вот что получается довольно обидным, так это то, что все новое оружие, вы сможете использовать только на Острове. На оригинальной карте оно будет не доступно. И точно также для Острова Сиптаха, будет недоступны многие легендарные образцы доспехов и оружия, из оригинальной игры. Можете забыть про доспехи Богоборца, а также про оружие из Святилища Воителя и о многом другом. Вместо этого вы получите огромное количество нового оружия, включая крайне экзотические образцы. Да и добывается оно довольно интересным способом.

На Острове Сиптаха можно найти 14 новых данжей! В оригинальной игре полноценных данжей и 10 не набиралось. Здесь все они зовутся Залами Старших. И эти Залы играют ключевую роль в обновленной игре. Только в них можно добыть новый ресурс Старый Элдариум. Без него вы не откроете легендарные доспехи и оружие, а также не добудете себе именных рабов. Фактически все новые механики завязаны на использовании Элдариума. Так что данжи обязательны к прохождению.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

Кроме Залов Старших, на Острове есть несколько мест, которые можно отнести к категории данжи-под-октрытым-небом. Как это было с Безымянным Городом в оригинальной игре. Вы можете посетить Новый Луксур или туманные Руины Кс'Чотла и сразится с местными боссами.

Самое примечательное строение Острова, с которым связаны новые механики - огромная Башня. Несомненно она будет притягивать вас не только своими тайнами, но и обилием ресурсов, разбросанных вокруг.

Кроме этого вокруг Башни периодически будет бушевать шторм. Войдя в шторм вы подвергнетесь атаке огромного количества самых разнообразных монстров. И лучше не соваться туда неподготовленным. А соваться придется. Ведь в монстрах, обитающих в шторме, имеются редкие ресурсы, которые также пригодятся вам, для добычи именных рабов, на ряду с Элдариумом.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

После Шторма по всему Острову начнутся Колдовские Выбросы, которые приведут на Остров npc, которых можно будет захватить в рабство. Выбросы могут быть двух видов. Естественные и вызванные игроками, в специальных местах - Лей Храмах. От естественных выбросов толку мало. Рабы из них появляются слабые, и именных среди них вы не найдете. А вот выбросы сделанные в Храмах, потребуют от вас ресурсов, добытых в данжах и шторме, но взамен вы сможете получить сильных рабов, животных и даже ресурсы.

Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?

В целом на Острове, игра идет более динамично. Здесь нет возможности спокойно захватывать рабов, подальше от других игроков. А значит стычки с другими игроками будут случаться гораздо чаще. Так что перед игрой на Острове, неплохо бы набраться опыта в оригинальной игре.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Isle of Siptah в Conan Exiles: Что нового?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!


Комментарии

≋Eternal TILT≋
≋Eternal TILT≋6 сен. 2023
Я люблю аларика

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть