Ресурсы в Total War Saga: Troy — Как легко добывать ресурсы?

Ресурсы в Total War Saga: Troy — Как легко добывать ресурсы?


В Total War Saga: Troy используется новая система экономики с множеством ресурсов, которыми придется научиться управлять. Только с их помощью вы сможете добиться успеха в своем стремлении к завоеванию власти и господству в Древней Греции. Всего есть 5 различных ресурсов, и им будет посвящено наше очередное руководство по недавно вышедшей пошаговой стратегии.

Какие есть ресурсы:

Еда:

Источник жизненной силы вашей империи, поскольку она поддерживает жизнь ваших подданных. Ею вы оплачиваете наем и содержание солдат. Хотя еда — единственный ресурс для рекрутирования базовых юнитов, вы обнаружите, что для элитных воинов потребуется немного больше пищи. Еда также потребуется при жертвоприношениях богам, с целью получения их благосклонности. Если хотите по максимуму использовать божественную волю, придется обеспечить себя пищей сверх того, что требуется для армии.

Древесина:

Как вы, наверно, догадались, древесина в основном используется при строительстве зданий. Для большинства построек, которые вы хотите возвести и улучшить, скорее всего, будет нужна именно древесина. По мере расширения империи понадобится еще больше древесины, чтобы отстраивать постоянно разрастающиеся поселении и провинции. То есть с течением времени значимость древесины будет только усиливаться.

Камень:

Используется в строительстве, но основное отличие от древесины заключается в том, что этот ресурс встречается реже. Это значит, что камня у вас практически всегда будет меньше, чем древесины. Камень необходим для более высокоуровневых построек.

Бронза:

Переходим к еще более дефицитным ресурсам. Бронза нужна для тренировки и оснащения более элитных боевых юнитов. Поэтому для них понадобятся приличные запасы этого металла.

Золото:

Самый редкий ресурс в игре, который также необходим для элитных подразделений. Также пригодится для активации разных действий агентов, направленных на дискриминацию противника или усиление собственной империи. Также золото используется при дипломатических операциях, поэтому оно пригодится для получения большего числа рычагов власти.

Интерфейс ресурсов:

На главном экране есть два числа. Верхнее указывает на текущее количество каждого ресурса, а число под ним — ожидаемое изменение в количестве на следующий ход. Если число положительное, значит запасы ресурса будут расти, а если отрицательное — уменьшаться.

Отрицательные значения могут быть из-за большого расхода ресурса. В случае с едой это может быть связано с тем, что вы наняли слишком много войск, чем можете себе позволить. Если перерасход по древесине или бронзе, то ищите проблему в количестве зданий, которые вы хотите построить или улучшить. Отрицательные изменения в течение ограниченного времени — это норма. Просто убедитесь, что при этом общий баланс останется положительным.

Как увеличить запасы ресурсы:

Ниже рассмотрены все варианты по увеличению запасов ресурсов:

  1. Каждая провинция состоит из центра и двух прилегающих регионов. Каждый из регионов посвящен отдельному ресурсу. Поэтому правильно выбирайте, в какие регионы следует вторгаться и захватывать. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашем распоряжении было одинаковое количество регионов, добывающих все 5 ресурсов. Простая оккупация и контроль таких регионов — половина дела. Когда вы отстраиваете здания в регионе, игра предложит создать военные или ресурсные постройки. Для максимизации дохода следует выбирать ресурсные постройки. При этом у вас будут самые разные варианты построек. Одни дадут бонусные ресурсы за высокое влияние, другие предоставят ресурсы просто так, но понизят влияние, третьи повысят прирост ресурсов для всей провинции, но снизят счастье и так далее.
  2. Порты строятся исключительно на побережьях. Они обеспечивают пищу, поэтому отлично подойдут для содержания войск и увеличат производство ресурсов для всех провинций. Также будут и военные бонусы. Уровень, до которого вы можете повысить порт или ресурсные постройки, зависит от уровня цитадели (если это столица провинции) или малого поселения (региона). Если можете себе позволить, то старайтесь всегда повышать уровень портов и ресурсных зданий.
  3. Ресурсы можно получать и через сражения. За победу вы часто получаете еду и, изредка, строительные ресурсы. Если уверены, что победите в битве (и при этом не нарушите дипломатических обязательств), то валяйте. В конце боя, если он происходил в поле, вы сможете убить всех или взять пленников. Но если решите освободить пленников проигравшей стороны, то получите дополнительные ресурсы. Их будет немного, но это все равно приятный бонус. Если это была битва за поселение, то вы сможете занять его или выбрать более варварские решения — разграбление, позволяющее получить добычу. Кроме того, можно совершать набеги, используя героя на вражеской территории. Вы будете видеть ресурс, который можно получить.
  4. Также вы можете издавать королевские указы, каждый из которых связан с одним из пяти видов ресурсов. На каждый уходит определенное количество ходов. Большинство из них непрямую не влияют на ресурсы, но указы первых уровней определенно на них скажутся, поэтому рекомендуются к разблокировке. В нижней части дерева есть другие указы, которые позволяют увеличить получение ресурсов за каждый ход.
  5. Наконец, не забывайте о дипломатии — это наиболее очевидный и понятный способ получения ресурсов. Но здесь в большей степени ценится золото.


А на этом, мы заканчиваем Гайд "Ресурсы в Total War Saga: Troy — Как легко добывать ресурсы?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных битв и приятной игры в Total War Saga: Troy!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть