Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы


Булавы - тяжелое ударное оружие, простое и эффективное, используемое людьми еще на заре цивилизаций. Удары булав, с легкостью мнут доспехи и шлемы, ломают кости и наносят непоправимый урон здоровью. Как и любой другой вид оружия, булавы имеют два вида атаки: Быстрые и Сильные.

Как и сильный удар одноручного топора, финальный удар булавой, если он сильный, отбросит противника на землю. А вот о кровотечениях стоит забыть, им на смену пришли эффекты раздробления брони. Ударами булавы, эффективность доспехов можно снизить до 50%, что особенно хорошо заметно на боссах. Последний легкий удар, в комбинации, наложит эффект Раздробления Брони на противника. А вот с комбинацией из сильных ударов, все намного интереснее. Первый и последний удары из сильной серии двойные. Получается, что сильная серия наносит 6 ударов вместо 4. Последней сильной атакой, булава наложит сразу два эффекта раздробления доспехов.

Как и топоры, одноручные булавы имеют немало интересных образцов.

Сильнейшей булавой, по урону, является Нортис. Эту булаву можно добыть в Святилище Воителя с босса Адъютант Воителя. Её урон составляет 56 единиц, при прочности в 1650. Как видите, немного уступая в уроне, одноручные булавы, тем не менее превосходят одноручные топоры в прочности. Также данная булава имеет процент пробития вражеской брони в 22,5%. А еще Нортис, накладывает на врагов скверну. И это единственная булава, с такой возможностью.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Нортис

Чуть меньше урона, в 53 единицы, наносят сразу три вида булав. Также каждая из них имеет 22,5% пробития доспехов. Две вы сможете разыскать в легендарных сундуках. Одна булава называется Инерция. Она достаточно тяжелая, и имеет стандартную прочность, для высокоуровневых булав, в 1650 единиц.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Инерция

Вторая булава носит имя Хрупкая Свинота. Такое название оправдывается, пониженной прочностью, всего в 400 единиц. А так как это оружие легендарно, то и починка потребует наличия легендарного ремонтного набора. Кроме всего вышеописанного, свинота слабее пробивает броню, только на 18%.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Хрупкая Свинота

Третью булаву можно выбить с боссов-нежити, обитающих в Безымянном Городе. Землетрясение по характеристикам аналогично Инерции, вот только весит в разы меньше.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Землятресение

Дальше идут булавы с еще меньшим уроном, в 51 единицу. Погибель Айи, выглядящая в точности как Землетрясение, имеет больший показатель пробития брони - 28%. А еще она даёт +5 к Силе. Найти её можно в легендарных сундуках.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Погибель Айи

Булава Весомый Довод, даст вам 23,6% пробития брони. Также она будет немного повышать температуру атакованных противников. Что особенно эффективно в жарких пустынных регионах. Найти её вы сможете в Безымянном Городе у боссов-нежити.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Весомый Довод

Еще одна тяжелая булава - Правосудие Митры, добывается с босса Слуга Короля Жреца, в Святилище Воителя. Это оружие обладает целым рядом полезных свойств, среди которых практически рекордное пробитие доспехов в 28,4%, конечно только среди одноручных булав. Также Правосудие Митры, лечит от различных ядов и даёт +3 к Живучести.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Правосудие Митры

Булава Размягчитель, является религиозным оружием Йога, производящимся только в его алтарях высшего уровня. И это несомненно лучшая булава, что вы можете сделать сами. 23.63% пробития доспехов и 1650 единиц прочности, без каких-либо дополнительных изысков.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Размягчитель

Тарабарщина, помимо урона в 51 единицу и прочности в 1650 единиц в комплекте с пробиванием брони в 23,63% так же подкинет вам +2 к Выживанию и +2 к Грузоподъемности.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Тарабарщина

Булава Тага, которую можно раздобыть в Винном Погребе, наносит всего 48 единиц урона, при прочности в 1650 единиц, а также добавляет к этому пробивание доспехов в 25.7%. В качестве дополнительного бонуса Булава Тага даёт +5 к Живучести.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Молот Тага

Сильнейшее пробитие брони, как это ни странно, дают Обсидиановая Булава (35,1%), безупречного качества, и Булава Змеелюда (29,93%), так же безупречного качества. Но их урон чуть слабее легендарных образцов.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

К нестандартным образцам одноручных булав, можно отнести следующие виды оружия:

Булава Поцелуйка, является не совсем булавой, а скорее Дубинкой, для оглушения врагов. И это лучший инструмент для захвата врагов. Найти её вы сможете в легендарных сундуках.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Поцелуйка

Весьма эпично смотрится Отрезанная Рука, вот только урон, который она наносит оставляет желать лучшего, как и прочность этого оружия. Рука, является худшей булавой, которую только можно добыть и годится, разве что только для фотосессий. При этом она имеет весьма неплохой процент пробития брони в 24,3%.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Отрезанная Рука

Гораздо эффективнее действует Усиленный Табурет. Урон этого оружия составляет 48 единиц, при стандартной прочности в 1650. Броню это оружие пробивает на 21,4%. Но существенным недостатком является необходимость Осколка Силы, для производства ну и сам рецепт, покупаемый за Осколок в Архивах Безымянного Города.

Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы

Усиленный Табурет

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Оружие в Conan Exiles: Одноручные Булавы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!

Комментарии

Hrandor
Hrandor26 май 2023
Погибель Айи, кстати, больше не даёт +5 с Силе, так что теперь это средненькая колотушка.
Hrandor
Hrandor26 май 2023
Отличная статья. Но всегда считал (и не я один как много раз оказывалось), что правильной подачей материала для такой информации является сначала картинка, потом описание, а не наоборот. Это так, намёк :)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть