Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)

Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)


В двух материалах, посвященных игре, мы постараемся разобраться наиболее важные моменты и укажем на то, что вы должны знать перед запуском Fallout 76.

Игра ни капли не похожа на Fallout 4

Это может показаться неочевидным, поэтому многие ошибочно полагают, что Fallout 76 выглядит так же, как Fallout 4. Ландшафты, окружающая среда, гаджеты, выбор причесок, строительство базы — все это напоминает последнюю сюжетную игру по вселенной.

Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)

Некоторые элементы интерфейса изображаются совершенно иначе, а в пипбое появилась новая функция — CAMP (или C.A.M.P.). На датападе теперь больше функционала, включая забавную функцию emote.

Помимо странного робота и гигантского мотылька вы вряд ли найдете AI-персонажей, разгуливающих по карте. Основное отличие Fallout 76 от предыдущих тайтлов заключается в том, что игроки не оказываются в неизвестном новом мире, а отвечают за восстановление общества.

Новые поселения и города еще не были сформированы, не началась повторная репродукция населения, поэтому помимо других геймеров вам придется контактировать в основным с гулями, супермутантами и роботами.

Fallout 76 — командная игра

Как только вы покинете убежище 76, то окажетесь в разрушенном и одиноком мире. Кроме роботов и монстров, исследующих карту, можно взаимодействовать с другими игроками. Кривая сложности при одиночном прохождении устремляется вверх, поэтому намного лучше всего объединяться со своими товарищами или случайным встречным.

Групповое прохождение позволит успешно завершать более крупные ивенты, сложные квесты и быстрее изучать карту, поскольку вы сможете одновременно исследовать несколько ближайших зданий. Таким образом, проходите Fallout 76 в кооперативе, поскольку именно таковой и задумывалась игра.

Еще больше социальный аспект подчеркивается возможностью обмена (торговли) ресурсами, чертежами и модификациями с друзьями или незнакомцами.

Инвентарь и хранилище

В игре используется системам CAMP, позволяющая создавать собственное поселение. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд. Придется конкурировать с другими игроками за лучшие места в Пустоши, устанавливать защиту базы и т. д. Абсолютно везде будут требоваться ресурсы.

Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)

Как и в Fallout 4, в новом тайтле можно подбирать практически все предметы, и совсем скоро вы заполните инвентарь и достигните определенного лимита. В Fallout 4, Fallout 3 и New Vegas было огромное количество торговцев, хранилищ и верстаков, которых можно было использовать для разгрузки инвентаря и хранения барахла. Этой функции в Fallout 76 практически нет. Нужно будет постоянно изучать чертежи, чтобы понимать, какие ресурсы в конкретный момент нужны для развития базы. Придется подбирать именно их, а не загребать все подряд.

Перемещение базы — платная процедура

Если вы решите, что текущее расположение лагеря исчерпало себя, то можно найти новое и перенести его туда. Чем дальше вы перемещаетесь, тем дороже будет стоимость переноса лагеря. Вы можете разбивать лагерь на несколько частей, затем переносить их на чертежи для быстрого свертывания/развертывания.

Откройте свой пипбой, чтобы запустить процедуру перемещения. Совершенно непонятно, почему это нельзя сделать прямо в устройстве CAMP.

В отличие от предыдущих игр серии крышек у вас будет не так много. Возможно, такова ситуация только в бете. По этой причине мы бы рекомендовали сначала запастись ресурсами и развить лагерь, а уже после переносить его с места на место.

Еще один повод для группового прохождения — возможность разрушения лагеря другими геймерами или монстрами.

Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)

Оружие и броня

Обычные комплекты одежды в Fallout 76 не дают какой-либо защиты от повреждений. Если хотите уменьшить получаемый урон, лучше всего надеть бронежилет или найти силовую броню, спрятанную в области Appalachia. Противогазы дают бонус, в котором есть смысл, особенно если учесть, что после взрыва ядерной бомбы прошло около 25 лет.

В Fallout 76 используется механика Fallout 3, в соответствии с которой нужно ремонтировать броню и оружие. Сделать это можно на верстаках, разбросанных по территории игровой зоны, расположенных в лагере и у торговцев. Если предмет сломан, то вы не сможете его экипировать, но он останется в инвентаре, занимая место до тех пор, пока вы его не продадите или не разберете на части.

Еще один интересный момент — велика вероятность того, что в инвентаре будут два одинаковых оружия. Переключитесь между ними и заметите, что одно ухудшается быстрее другого, что еще больше повышает реализм системы выживания.

Силовая броня расположена вблизи силовых станций. Вы даже можете положить части брони в свой инвентарь.

Как работают перки и система SPECIAL

Система атрибутов и перков SPECIAL использовалась в играх Fallout практически всегда, и Fallout 76 не стала исключением.

Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)

После повышения уровня вы можете потратить заработанные очки на один из атрибутов в SPECIAL, а также выбрать карточку с перком. Вам необязательно выбирать карту, привязанную к только что улучшенному параметры. С другой стороны, повышение характеристики обычно сопровождается разблокировкой карты с умением, связанным с параметром. Таким образом. Если было усилено восприятие, то совершенно необязательно брать карту с умением, связанным с данным параметром.

Вы начинаете с одним очком атрибутов, постепенно повышая параметры на один балл, пока не прокачаете его до 15. Максимальный уровень в игре в настоящее время — 50. Если у вас есть хотя бы три очка харизмы, то появится возможность делиться картами с перками с командой или обменивать их с другими игроками.

Большинство карт можно комбинировать, чтобы сделать улучшенную версию. Есть и свои исключения, такие как механический или электронный взлом.

Кроме того, различные карты дают дополнительные бонусы, включая сопротивление радам, уменьшение звука при движении и повышение урона в ближнем бою.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Советы перед запуском Fallout 76: (часть 1)". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачного выживания в пустошах Америки и приятной игры в Fallout 76!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть