Бандиты в Mount & Blade II: Bannerlord - Как эффективно уничтожать укрытия?

Бандиты в Mount & Blade II: Bannerlord - Как эффективно уничтожать укрытия?


Один из способов получить признание и славу в Mount & Blade 2: Bannerlord - это сражаться с грабителями, бандитами и другими головорезами, которые бродят по всей карте. Иногда вы также можете попадать в их укрытия (Hideout). Но такая атака несёт большой риск, а само нападение на логово бандитов было не очень хорошо спроектировано авторами. И все же, это может стать неплохим источником заработка.
Бандиты в Mount & Blade II: Bannerlord - Как эффективно уничтожать укрытия?На данный момент ситуация такова, что при атаке на скрытое логово бандитов, игрок берёт лишь часть имеющихся войск. Более того, игроку совсем не дают возможности выбирать их самому, и поэтому игра может выделить вам более слабых солдат, а лучшие воины будут курить и ждать в сторонке, пока ваших товарищей разматывают грабители.

По этой причине также рекомендуется не брать миссии, связанные с нападением на бандитские укрытия, на первых порах игры. Если вы всё-таки решили напасть на бандитские укрытия в Mount & Blade 2: Bannerlord, то ниже будут даны несколько советов для лёгкой победы. Кроме того, вы обязательно столкнетесь с одним из убежищ во время основного квеста по сбору Знамени дракона.

Советы по ликвидации бандиских укрытий:

  • 1.Помните, что значительную часть времени вас будут значительно превосходить численностью. Поэтому порой вам придётся тоже идти на не совсем честные приёмы для победы.
  • 2.Дождитесь наступления ночи, чтобы проникнуть в убежище, и приведите с собой только восемь самых лучших солдат, чтобы игра автоматически взяла только их.
  • 3.Вы также можете понизить свои настройки сложности до легкой или очень легкой.
  • 4.Бандиты обычно разбегаются группами – вступайте в бой с ними поодиночке. Используйте большой щит – он эффективно защитит вас от таких снарядов, как стрелы и дротики.
  • 5.Если их будет слишком много, вы можете подождать снаружи, пока отряд рейдеров уйдет, а затем атаковать. Вы можете справиться с рейдерской группой в открытом бою.
  • 6.Убейте кого-нибудь, а потом отступите. Как только вы нападете снова, те, кого вы уже убили, не возродятся. Вы можете отступить, стоя в красной области в течение 10 секунд.
  • 7.Если вы используете дальнобойное оружие, убедитесь, что вы переключились на него, прежде чем вступать в бой с боссом. Как только начнется поединок, вы должны быть готовы вступить в бой немедленно.

Когда стоит бросаться в погоню за бандитами?

Охота на разбойников и головорезов в Mount & Blade 2 Bannerlord - одно из первых и основных занятий в начале игрового приключения. Благодаря этому вы повышаете свою известность и зарабатываете деньги.

Тем не менее, не всегда стоит сразу бросаться преследовать разбойников. Для начала стоит проверить, обладает ли ваша армия большей скоростью, чем они. Если бандиты быстрее, вы только напрасно потеряете время, пытаясь их преследовать. Для этого, просто наведите курсор на ближайших бандитов на карте кампании, чтобы увидеть статистику и проверить их скорость. Так же вы можете проверить скорость своей армии. Если она больше, просто нажмите на бандитов и подождите, пока вы их догоните. Чем больше разница в скорости в вашу пользу, тем быстрее вы нагоните беглецов.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Бандиты в Mount & Blade II: Bannerlord - Как эффективно уничтожать укрытия?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Кальрадию своим мечом, и приятной Вам игры в Mount & Blade II: Bannerlord!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть