Инвентарь в Mount & Blade II: Bannerlord - Как увеличить вместимость?

Инвентарь в Mount & Blade II: Bannerlord - Как увеличить вместимость?


В отличии от предыдущих серий Mount & Blade, версия Bannerlord лишена навыка “управление запасами” для персонажей. Вместо этого вы будете полагаться на количество войск под вашим командованием или на количество вьючных животных. Вы можете даже увеличить скорость вашей армии за счет того, что у вас будут в наличии лошади.

В данном гайде разобраны все тонкости об увеличении скорости передвижения армии и особенности наращивания объема инвентаря, с которыми может столкнуться каждый новичок.

Инвентарь в Mount & Blade II: Bannerlord - Как увеличить вместимость?

Вы часто будете бродить по Калрадии с мешками еды, чтобы поддерживать высокий моральный дух вашей партии. Действительно, каждый солдат и компаньон в вашей армии фактически увеличит емкость инвентаря на +10 единиц. К сожалению, из-за веса каждой единицы пищи у вас очень быстро закончится место. Чтобы увеличить емкость инвентаря, вы должны иметь некоторое количество лошадей и вьючных животных (в инвентаре). Их можно купить их в деревнях или они могут стать частью добычи в конце сражений.

Вьючные животные против обычных лошадей:

Инвентарь в Mount & Blade II: Bannerlord - Как увеличить вместимость?

Вы можете ездить на любом типе лошади, будь то боевой конь или верблюд, если у вас достаточно высокий навык верховой езды. Но есть разница в том, сколько инвентарных мощностей они добавляют:

Обычные лошади – дают + 20 инвентарных единиц. К ним относятся боевые кони, скакуны и другие родовые лошади и верблюды;
Вьючные животные – дают + 100 инвентарных единиц. К ним относятся мулы, старые рабочие лошади и вьючные верблюды;

Скорость движения армии и штрафы к передвижению из-за размеров стада:

Допустим, у вас есть несколько лишних лошадей в инвентаре, но они никому не нужны, не продавайте их в ближайшей деревне за золотые гроши. Дополнительные лошади, которые занимают место в инвентаре, на самом деле рассчитаны на увеличение скорости передвижения вашей армии по карте мира.

Инвентарь в Mount & Blade II: Bannerlord - Как увеличить вместимость?

Все работает именно так: лошади в инвентаре используются пехотинцами не в бою, а во время передвижения по карте. Прокаченная верховая езда также может незначительно увеличить скорость движения по карте.

Кстати, наличие большого количества вьючных животных в инвентаре немного замедлит ваше передвижение во время исследований мира. Иначе говоря, это "штраф за стадо", который означает, что ваша армия будет тащиться медленно из-за того, что вы пасете всех вьючных мулов и наблюдаете за обозом.

Цель состоит в том, чтобы найти правильный баланс. Хорошо иметь много лошадей, чтобы ускорить движение, но будет ли у вас достаточно места, чтобы нести всю добычу, которую вы только что взяли? Помните, что как только ваша партия будет перегружена, скорость значительно замедлится, независимо от того, много ли у вас лошадей или нет.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Инвентарь в Mount & Blade II: Bannerlord - Как увеличить вместимость?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Кальрадию своим мечом, и приятной Вам игры в Mount & Blade II: Bannerlord!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть