Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?


Каждый из героев Apex Legends обладает уникальными способностями, освоить которые можно путем проб и ошибок. В этом гайде мы рассказываем о том, как играть за классическую поддержку в лице Лайфлайн. Следуя этим советам, вы значительно сэкономите время на обучение и станете эффективным членом команды.

Роль в отряде:

Поскольку Лайфлайн единственный медик в стартовом наборе персонажей Apex Legends, она встречается чуть ли не в каждом отряде. Её задача проста — оживлять и лечить союзников, поддерживать их огнем и припасами.

Помогут в этом её способности: активная ставит лечащего дрона каждую минуту, а пассивная организует непробиваемый щит на время восстановления раненного союзника. Также Лайфлайн поднимает раненных друзей гораздо быстрее, чем другие персонажи.

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

Ультимативная способность — вызов дроп-пода с тремя случайными предметами, в котором может встретиться вещь любого качества — от пары шприцов до золотого щита. Поскольку эта способность откатывается крайне долго, её можно ускорить при помощи «спецускорителя», что позволит вызвать дроп-под не 2-3 раза за матч, а 4-5 (зависит от частоты обнаружения ускорителей).

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

При этом Лайфлайн не боец, она не может конкурировать с Бладхаундом или Миражом в боевой мощи на ближней и средней дистанции. Также у неё нет способностей, чтобы запутать следы, как у Миража или Бангалор, поэтому она не должна встречать или первой атаковать противников.

Лучше всего находится позади союзников, но не слишком далеко, а значит ищите снайперские и штурмовые винтовки, любое оружие, которое больно бьет и быстро стреляет, не требует большого мастерства в использовании.

Не забывайте «подрабатывать» разведчиком, разглядывая окружающее пространство и маркируя интересные места через радиальное меню меток.

Советы по игре:

Освоить игру за Лайфлайн можно быстро — это, пожалуй, самый простой персонаж Apex Legends. Но ей нужно играть аккуратно — не подставляться; правильно выбирать момент, чтобы оживить павшего союзника; уметь найти защищенную позицию для дрона; подходить с правильной стороны, дабы поставить защитный щит перед врагами.

Во время высадки и позже будьте вместе с отрядом, или с одним из игроков (если другой отделился и играет сольно). По этой причине, сразу после высадки персонажу может быть недоступно лучшее снаряжение — все заберут союзники. И хотя у вас будет немного времени, чтобы осмотреть другие помещения, Лайфлайн частенько вынужденно играет с худшей экипировкой, чем напарники.

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

Хорошо, если вы играете с друзьями — можно выпросить у них оружие или щит, в игре со случайными игроками внимательно осматривайте все вокруг в поисках лучшей экипировки. В этой связи плохая идея — пытаться затащить за Лайфлайн игру в одиночку, хотя при достаточно меткой стрельбе вы можете перебить противников, только что уничтоживших ваших союзников и отвлекшихся на обыск их ящика.

Помните, что ваш персонаж — ценная добыча для любого отряда, поскольку без медика шансы на выживание сильно снижаются. Берегите себя и не рискуйте понапрасну, поскольку Лайфлайн не может реанимировать саму себя, если её нокаутируют, то это почти гарантированный проигрыш.

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

Но ведь стрелять все равно придется. Поэтому когда начнется бой, надо смекнуть, где находятся враги и атаковать их с неожиданной стороны, что бы нанести сколько-нибудь значимый урон не подставляясь, а как только они обратят внимание — тут же убежать. Защищайте себя, чтобы защитить своих товарищей по команде, стреляйте из укрытий и готовьте путь отхода.

Когда кто-нибудь из товарищей окажется ранен, не бегите сломя голову — оцените обстановку, возможно, союзник окружен врагами и ему уже не помочь. Кто-то может не согласиться с этой оценкой, но принятие решения «спасать или не спать» может стоить всему отряду победы — ваша работа состоит в том, чтобы исцелять и оживлять напарников — значит, вы рано или поздно туда придете, и на этом очень часто подлавливают.

Восстанавливайте истекающего кровью товарища, только если противников точно нет рядом или их что-то отвлекло, например, другой отряд, либо же вас прикрывает второй союзник. В конце концов, вы можете загрузить данные игрока и респавнуть его на ближайшей точке возрождения.

Перед тем, как нажимать на кнопку возрождения, смотрите туда, откуда могут забежать враги — во время процесса реанимации появится мощный щит, закрывающий от обстрелов на 120 градусов. Впрочем, враги всегда могут пройти сквозь него и прикончить вас.

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

Поскольку у Лайфлайн есть лечащий дрон, команда может не собирать шприцы и аптечки, а набрать больше патронов, гранат и ячеек зарядки корпусного щита. Выбор момента, когда его надо поставить, очень важен — это не передовая, откуда придется бежать в любую секунду и не далеко в тылу. Ищите точку, где отряд не будет обстрелян со всех сторон, и где довольно просто обороняться.

При игре за Лайфлайн микрофон особенно полезен, позволяя оперативно информировать союзников о состоянии их здоровья, расположении дрона, а также указывать истекающим кровью, сможете ли вы их в текущей позиции безопасно восстановить, а если нет — то куда отползать с передовой.

Есть несколько интересных способов поднять боевую эффективность Лайфлайн. Если вас окружают враги, займите позицию, где будете достаточно мобильны, но они не смогут вас легко достать, поставьте дрона и ждите атаку. Поскольку дрон лечит быстро, вы сможете сделать 2-3 дополнительных выстрела, а в перестрелке «один на один» будете значительно сильнее.

Если команда оказалась в горячей зоне, а выход перекрыт противниками, не спешите бежать вперед. Поставьте дрон и подлечитесь всей группой. Так можно дополнительно продержаться от десятков секунд до пары минут, пока враги не уйдут. Однако на 4-5 раунде этот способ становится неэффективен из-за возросшей силы горячей зоны.

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

Еще один необычный способ расправиться с соперниками по «королевской битве» – вызывать на их голову дроп-под – при удачном падении он полностью уничтожит врагов, ну или нанесет ощутимый урон по области вокруг. Момент и место для этого нужно подбирать очень грамотно.

Если в вашей команде играет Каустик, знайте, что его газ подавляет дрона. Не спешите размещать маленького помощника, пока газ не выветрится.

Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Лайфлайн в Apex Legends: Как стать лучшим медиком?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Фронтир, Легенды, и приятной Вам игры в Apex Legends!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть