Потолок в Rust: Как его сделать?

Потолок в Rust: Как его сделать?


Чтобы сделать потолок в Rust, нужно взять в руки план строительства, нажать и держать правую клавишу мыши, а в открывшемся при этом меню выбрать, как бы это странно ни звучало, ПОЛ. Да, вы ставите на крышу пол, если не хотите полноценный потолок, с которым строятся классические дома в виде теремков. Коробки строятся именно так.

Потолок в Rust: Как его сделать?

Ошибка новичков в том, что они иногда ставят деревянные четырёхугольные каркасы, а потом удивляются, что ничего сверху не клеится. Понятное дело. Каркас нужен, чтобы вставить в потолок решётчатый настил и сделать тем самым вентиляцию для большой печи. Точно так же для строительства стен не нужно ставить дверной каркас. Он понадобится, чтобы вставить двойную дверь.

Когда выберите пол, то, встав в правильную позицию, увидите, что он сам «примагнитился» в нужное положение и стал доступным для установки. При этом он начнёт светиться синим цветом. Останется только нажать на левую клавишу мыши. Дальше ваш потолок, который одновременно является полом для второго этажа здания, можно будет улучшить в камень, металл и т.д. при помощи киянки.

Потолок в Rust: Как его сделать?

Полезно знать:

Если подойти к любому строительному элементу с киянкой в руках, то можно увидеть, во-первых, уровень прочности здания, во-вторых, устойчивость. Второй параметр указывается в процентах. Если он меньше пяти единиц на вашем потолке, следовательно, всё, что будет к нему крепиться, обрушится.

Для предотвращения разрушений, увеличьте устойчивость. Постройте несколько поперечных стен, на которые будет опираться уже поставленные ячейки потолка. Либо используйте метод улитки. Сначала обнести всё строение потолком по краям, чтобы зацепиться за стены, потом постепенно прибавляйте по одному кругу, приближаясь к центру. Однако этот способ сработает лишь в случае, если ваше строение не слишком больших размеров. Не сработает, значит, ставьте стены в качестве опоры.

Дверные проёмы и каркасы так же добавляют устойчивости, если пол/потолок ложится на них. Стопроцентного уровня данного показателя можно добиться только при установке фундамента. По мере увеличения количества этажей устойчивость будет уменьшаться. В конце любой элемент, который вы попытаетесь поставить, будет рушиться. Это значит, что более высокое строение в игре воздвигнуть нельзя. Это предел.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Потолок в Rust: Как его сделать?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть