Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”

Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”


В сегодняшнем гайде мы рассмотрим самые «нагибучие» крафты, пользующиеся неизменной популярностью игроков. Удачная тактика или сборка автомобиля в Crossout со временем становится общим достоянием. Ее начинают копировать – иногда «один к одному», а иногда внося собственные конструкционные изменения.

Утюг:

Крафт прозвали так из-за специфической формы – широкий внизу и сужающийся кверху. Обычно такой автомобиль оборудован отвалами, «тесаками», «лезвиекрылами», установленными таким образом, чтобы помогать выполнять основную задачу – приблизившись вплотную, переворачивать врагов или высаживать себе на крышу. При этом противник становится в течение определенного времени совершенно беспомощным. Расстрелять его в упор – уже дело техники. Учитывая, что многие игроки устанавливают под кабину бочки для топлива, которые отличной детонируют, разрушить перевернутый автомобиль можно быстрее, чем расстреливая его броню или кабину.

Типичный «Утюг» вооружен дробовиками, так как именно это оружие наносит наибольший урон на ближней дистанции. Однако это вовсе необязательно: не менее эффективен в бою «Утюг», экипированный пулеметами. Относительно пушек, ту тут требуется определенная сноровка: большинство из них не могут стрелять по противнику в упор, поэтому такой «Утюг» должен не высаживать неприятеля себе на крышу, а просто переворачивать.

Также стоит учитывать мощность сборки – ее должно быть достаточно, чтобы перевернуть или поднять даже тяжелый танк. Рекомендуется использовать двигатели «Исполин» или «Гепард». Из кабин наиболее популярный вариант – «Квант». Также рекомендуется установить модуль невидимости «Хамелеон», чтобы иметь возможность подобраться к противнику незамеченным.

Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”

Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”

Копьеносец:

Автомобиль, экипированный множеством копий (лучше всего использовать «Ланселот»). Урон каждого из них небольшой, но суммарно они могут уничтожить любой, самый «толстый», танк. Лучше всего использовать такой крафт для заездов в тыл противника и уничтожение медлительных одиночных целей – одной крупной с большим запасом прочности или парочки поменьше. Единственная защита от такой атаки – гусеница «Голиаф», которую можно установить место фронтальной брони.

Оставшись без копий, можно продолжать бой, если при создании крафта использована соответствующая кабина. Лучше всего для «Копьеносца» подойдут «Цербер» со встроенным контактным орудием для ближнего боя или «Бивень», увеличивающий урони за каждые 100 пройденных метров на 100%.

Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”

Комбайн:

Крафт называют так из-за используемых орудий ближнего боя – жаток легендарного качество от фракции «Бешеные». Здесь уже есть место для творчества: можно собрать как типичный «нагибаторский» автомобиль, там и арт-крафт – стилизованный комбайн. На эффективность в бою внешний вид никак не влияет.

Однако влияет дополнительное оружие и оборудование. Комбайнерами часто используются:

  • Модуль невидимости – чтобы подобраться незамеченным;
  • Гарпун «Шкуродер» – чтобы захватить машину противника и затянуть ее на жатку;
  • Тесла-излучатель «Искра III» – чтобы снизить скорость поворота и стрельбы орудий противника на 50%.

Наиболее эффективны такие крафты против одиночных целей. Однако нужно иметь «прямые руки» – неудачно сманеврировав и перевернувшись, вы рискуете быть расстрелянным.

Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”

Боколет:

Так называется крафт на ховерах, кабина которого расположена не вдоль оси симметрии, а поперек. «Летуны» на ховерах и так имеют некоторые особенности управления: кроме кнопок для движения вперед-назад, а также поворота влево-вправо есть кнопки для езды боком. Разворачивание кабины вносит некоторую путаницу в управление: те кнопки, что используются для движения вперед и назад, заставляют крафт маневрировать влево-вправо, а те, что нужны для движения боком – для езды вперед или назад. Очень неудобно поначалу, пока не привыкнешь.

Только разобравшись с управлением, можно оценить все преимущества такой сборки: маневры влево-вправо у нее более плавные и точные, а в дальнем бою это часто оказывается преимуществом. Попасть из пушки по такому «Летуну» очень сложно – придется использовать пулеметы и автоматические пушки или же самонаводящиеся ракеты.

Относительно вооружения «Боколета» никаких ограничений нет – можно использовать любое оружие, за исключением разве что дробовиков и контактных орудий: на близком расстоянии все преимущества высокой маневренности нивелируются.

Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”

Паук:

Крафт, оборудованный четырьмя (а лучше шестью) механическими ногами. Независимо от высоты конструкции центр тяжести расположен низко, поэтому перевернуть такую сборку чрезвычайно сложно. Кроме того, механические ноги амортизируют силу отдачи от пушек.

Именно с парой пушек такой крафт наиболее эффективен. Чаще всего используется парочка легендарных «Цунами» или три эпических «Палача». Как и крафт на ховерах, «Паук» может двигаться боком, причем с той же скоростью, что вперед или назад.

Это позволяет высунуться из-за угла, дать прицельный залп и спрятаться обратно. Недостаток такого крафта – медленная скорость передвижения, что частично можно компенсировать кабиной «Каракурт», увеличивающей этот показатель на 40%.

В качестве альтернативного вооружения «Пауками» часто используются миниганы «Жнец». Главное – надежно спрятать оружие за несколькими щитами, чтобы его как можно дольше не отстрелили противники.
Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Лучшие крафты и сборки в Crossout: “Утюг” | “Копьеносец” | “Комбайн”". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в Crossout!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть