Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы


В этой статье, мы дадим несколько довольно полезных советов новичкам, которые лишь недавно запустили Farming Simulator 19 и не знают, что им нужно делать в первые часы. Мы также расскажем о том, чем новая часть отличается от предыдущих игр серии – эта информация пригодится поклонникам франшизы, привыкшим к определенным геймплейным механикам.

В общем, если вы не хотите потратить пару дней на освоение новых элементов игрового процесса, а желаете сразу же приняться за развитие своей виртуальной фермы, то мы советуем вам внимательно изучить наш гайд для Farming Simulator 2019.

Аренда спецтехники:

На первых этапах создания фермерского хозяйства рекомендуем вам не покупать новую технику, а брать ее в аренду (лизинг). Однако не забывайте, что вы не сможете улучшать или модифицировать арендованные машины в будущем. Для этого нужно сдать их обратно в магазин, а потом снова арендовать.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Добавим, что покупка трактора в аренду – это не самый лучший вариант. Данную спецтехнику лучше сразу брать за полную стоимость.

Как не допустить уничтожения своих культур и полей:

При настройках по умолчанию вы будете уничтожать собственные с/х культуры во время проезда по ним на технике (эту функцию можно деактивировать в игровых опциях). Растения при этом не способны поглощать друг друга – это происходит только на первом этапе их роста.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Таким образом, при включенной функции топтания растений удобряйте поля, перед тем как посадить на них что-нибудь. Вы можете также удобрять их на первой стадии роста. Затем можете попробовать осуществить прополку. В ином случае вы лишитесь части своего урожая.

Советуем оборудовать один из тракторов узкими колесами, дабы избежать повреждения растений при прополке сорняков и удобрении посевов на более поздних этапах роста.

Сорняки и способы профилактики:

Прополку нужно осуществлять лишь на первом и втором этапе выращивания с/х культур. Не забывайте осуществлять эту работу, иначе ваш урожай упадет на 20-30 процентов по причине большого количества сорняков на поле. Этот способ также поможет избавиться от нежелательных растений даже на необработанных полях.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Распыление химикатов поможет вам избавиться только от текущих сорняков, однако оно не гарантирует, что они не появятся в будущем.

Покупка полей у других «игроков»:

Поля, которые доступны для покупки в любой момент времени, обрабатываются искусственным интеллектом, то есть компьютером. Советуем вам подождать, пока на поле не вырастет урожай, а уже потом покупать его. Тем самым вы сможете собрать семена для себя любимого и продать его по немалой сцене, затратив при этом минимум усилий.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Как круиз-контроль влияет на рабочих:

При использовании круиз-контроля обратите внимание на одну интересную особенность этого режима – когда вы передадите работу в руки наемного рабочего, то он будет передвигаться на максимальной скорости, указанной системой. Допустим, если круиз-контроль установлен на 30 километров в час, но машина может передвигаться на скорости в 35 километрах час, то работник попросту не станет использовать все возможности техники, а продолжит ездить на 30 километрах в час.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Поэтому стоит внимательно следить за настройками этого режима. Он может также помочь вам в выравнивании характеристик двух разных машин, чтобы они перемещались по полю на одной скорости. К тому же благодаря нему вы сможете спокойно использовать игровое меню – техника продолжит двигаться без вашего участия.

Солома – игнорируемый бонус:

Во время сбора зерна – ржи, овса, пшеницы или ячменя – комбайны нередко оставляют позади себя огромное количество соломы. Не оставляйте ее на поле! Воспользуйтесь погрузочным вагоном и соберите ее, а затем упакуйте в тюки. В будущем вы сможете либо продать ее, либо кормить с помощью нее своих животных.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Не планируете собирать солому? Тогда просто деактивируйте соответствующую опцию у комбайна. Если вы не сделаете это, то на поле возникнут большие соломенные кучи, которые способны помешать работе другим машинам, находящимся на поле.

Телепортация / сброс техники:

При необходимости можно пользоваться системой телепортации: если ваша спецтехника или оборудование опрокинулось во время работы, то рекомендуем воспользоваться кнопкой «Сброса» на карте. В этом случае машина тут же возникнет возле ближайшего магазина. Однако используйте эту опцию с осторожностью, так как сброс приводит к исчезновению всего дополнительного оборудования (прицеп, сеялка и так далее). Если речь идет о комбайне или тракторе, то вы также лишитесь топлива.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Следует как можно быстрее создать навес для своей техники, который поможет вам в организации пространства на ферме. Но помните, что при возведении постройки на неровной поверхности вам предстоит потратить намного больше денежных средств.

Правильно выбирайте трактор:

Не стоит бездумно использовать трактора, выбирая их лишь по внешнему виду. Разработчики неспроста поделили их на несколько категорий. К примеру, легкая машина вряд ли хорошо справиться с тяжелой и ответственной работой, а для быстрой транспортировки не подойдет массивная гусеничная модель. Так что внимательно изучайте все характеристики транспорта, а уже потом делайте выбор.

Хранение урожая:

Вначале вы сможете держать собранный урожай в так называемых «общественных» хранилищах, расположенных на железной дороге. При желании можете и вовсе высыпать его на землю. Однако не все элементы можно поднимать без использования специального оборудования.

Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы

Помимо всего прочего, хранить семена лучше всего в специальных силосах, которые стоят от 100 до 200 тысяч долларов.

А на этом, Дорогие Фермеры, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков Farming Simulator 19: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! И приятной Вам игры в Farming Simulator 19!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть