Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания

Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания


Приключение – кооперативный PVE-режим в Crossout с собственной сюжетной кампанией, которую можно пройти как в одиночку, так и в группе. Сражаться с другими игроками здесь невозможно – только с НПС, рейдерами одной из присутствующих фракций.

Особенности режима:

Действие происходит на измененной карте «Кровавые скалы», разделенной на несколько секторов. Каждый сектор захватила одна из фракций НПС – Механики, Мусорщики, Скитальцы, Бешеные, Дикобразы или Стервятники. Сама карта огромна – в несколько раз больше, чем используемые в миссиях и потасовках.

Время пребывания на этой карте не ограничено. Можно покинуть режим в любой момент и вернуться, взяв другой автомобиль. Требований по мощности используемой техники нет, однако следует прокачать до 3-го уровня репутацию с фракцией Механики. Чтобы зайти этот режим, нужно выбрать его иконку на мировой карте и нажать кнопку «В бой».

Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания

В режиме задействована механика автолевелинга – как и в рейдах, мощь НПС зависит от очков мощи игрока. Если на карте находится несколько игроков (не более 4), мощность рейдеров высчитывается как среднее арифметическое от их ОМ.

Зайти в режим «Приключения» можно как в одиночку, так и в составе предварительно собранной группы. На самой локации собрать группу уже невозможно.
Получивший повреждения автомобиль можно починить в ближайшей мастерской – на карте их несколько штук. Восполняющий количество боезапас (снаряды для пушек, ракеты и количество запуска дронов) может дропнуть случайным образом из любого рейдера после его уничтожения.

В разделе наград есть уникальные медали, связанные с этим режимом. Также, выполнив определенные условия, игрок получит аватарку «Лютый Еж» – изображение главы фракции Дикобразов.

Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания

Сюжетная кампания:

Сюжет в этом режиме расскажет Выжившему, как он попал в Пустоши и почему потерял память. Задачи типичны – добраться до определенного места и в большинстве случаев уничтожить мощную группу рейдеров или мини-босса. Всего в сюжетной кампании доступно 18 заданий.

На карте они обозначаются оранжевыми маркерами. При прохождении в составе группы выполняется задание игрока, который первый его принял. После прохождения можно помогать друзьям, однако награда при этом будет ниже, чем при сольном выполнении квестов. Задание можно отменить, нажав кнопку Tab и выбрав соответствующую опцию.

Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания

Дополнительные квесты:

Эти задачи обозначаются на карте локации синим маркером. В них придется выполнять мелкие поручения – зачистить территорию от рейдеров, собрать пропавший груз, патрулировать местность и т. д. Как и в предыдущем случае, эти задачи можно отменить.

Совместные задания:

Периодически на карте происходят важные события, отмеченные зеленым маркером. Задачи в них уже сложнее – например, конвоировать фуру с ценным грузом, едущую через всю локацию, или защитить определенный объект от атаки огромной группы рейдеров. Справиться в одиночку крайне сложно, поэтому рекомендуется собрать пати. Принять задание можно автоматически, находясь рядом.

Получаемые ресурсы и крафт:

За прохождение все типов заданий игроки получают:

  • Репутацию с Механиками и второй активной фракцией;
  • Опыт водителя;
  • Медь;
  • Металлолом;
  • Гравированные гильзы.

Также на локации попадаются кучи мусора, из которых можно достать небольшое количество металлолома, меди или гильз. Последний ресурс – уникальный: больше достать его нигде невозможно, в том числе и купить на аукционе.

Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания

Гильзы используются для крафта снаряжения на Автоматическом станке Механиков – наклеек, выхлопных труб, украшения «Стальной игрокез», а также скорострельных пулеметов:

  • Редкого «Шило»;
  • Эпического «Егоза»;
  • Легендарного «Черт».

Однако для того, чтобы иметь возможность крафтить самое мощное вооружение, придется пройти сюжетную кампанию полностью. Крафт экипировки попроще становится доступен по мере прохождения сюжета.

Также в еженедельных заданиях Crossout есть задача, связанная с этим режимом – выполнить 20 совместных или дополнительных квестов в «Приключении». За это игрок получит 100 Значков Механиков, определенное количество которых можно обменять на ресурсы, а также лут-боксы с синими или фиолетовыми деталями.

Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания

В целом, режим довольно интересный, хотя быстро надоедает. По отзывам многих игроков, после прохождения сюжетной кампании заняться здесь нечем. С другой стороны, Приключение – отличная возможность получить металлолом тем игрокам, кто не любит или не в настроении сражаться против других игроков.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Режим “Приключение” в Crossout: Кооперативная кампания". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в Crossout!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть