Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды


Дуалист, он же Infighter – это самый мощный, но медленный кулачник в Lost Ark с особо крутым звуком ударов. Этот класс где-то между резким Аватаром и медлительным Берсерком. И в этом гайде вы познаете, как ломать и крушить на Дуалисте. И на самом деле он может быть весьма быстрым, да таким, что не каждый справится с управлением этим истребителем.

Итак, Дуалист. Отличный урон, высокая полезность в группе и эффектные удары. Пусть и невысокая скорость. Основной минус в группе – расталкивает мобов, но они всё равно быстро гибнут. Класс средний по сложности, что понравится многим, и весьма сильный, что не понравится врагам; но они всё равно быстро гибнут, как мобы.

Основная механика – это поддержка баланса жёлтой и зелёной энергии. Они в игре там как-то называются, но мало кто знает как. Жёлтая энергия пополняется сама по себе и позволяет использовать жёлтые умения. Они заряжают зелёную энергию. За неё используются зелёные умения, которые часто пополняют жёлтую энергию. В общем, берём воду и переливаем между стаканами, чтоб не кончалась. При правильном билде и чередовании приёмов всё будет легко и ДПСно.

Для составления билдов нужно обязательно понять, как работают умения.

УМЕНИЯ ДУАЛИСТА:

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Взбучка. Отличное название. Просто рывок с ударом и он нам очень нужен. Первый трипод бафает силу атаки и этого достаточно для PVE. Дальше можно не качать. В PVP можно взять увеличение дальности, а на втором триподе либо стяжку, либо опрокид. По желанию, третий трипод на скорость, а потом взбучивать противников по КД, который, кстати, очень короткий.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Тройная волна. И это просто бесполезные 3 удара, то есть, приём почти не используется. Ну, разве что в самом начале игры, когда ничего получше просто нету, а автоатаками бить это моветон.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Неистовые кулаки. Удар с опрокидыванием и коротким откатом. Первый трипод повышает силу атаки для всей группы и делает умение просто обязательным для PVE. В PVP можно использовать на увеличение дальности. Дальше качают редко.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Удар нисходящего солнца. И прыжок, и урон, и опрокид, и используется везде, где только можно. Первый трипод в PVE на урон, в PVP на дальность. Второй в PVE на огонь, в PVP на антиконтроль. Третий трипод по желанию. Тут всё очевидно.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Парализующий удар. Работает ровно так, как и называется. Это стан. В PVE смысла в нём мало. А вот в PVP, прокачав его до конца – это ещё один рывок со станом, по которому можно зарядить что-то тяжёлое.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Громовой удар. Дуалист, кстати, любит бить землю. Тоже хороший приём для PVE и интересный для PVP. Первый трипод на огонь. Второй трипод для PVP бьёт землю ещё чаще. В PVE используются остальные варианты. Они на самом деле оба хороши и нужно лишь правильно использовать. Можно даже докачать до конца, если очень нравится и хочется.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Молотящие кулаки. Серия быстрых ударов по противнику. Может найти применение в PVP, если нормально прокачать триподы и играть прямыми руками. Пока идёт серия ударов, враг ошеломлён и ничего сделать не может. А в PVE длинная непрерывная серия ну совсем неудобна.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Дзен-натиск. Непрерывные атаки с продвижением вперёд. Выглядит эффектно. Брать обязательно, если решил зафлексить перед друзьями, если у Дуалиста они есть. В остальных ситуациях почти бесполезная фигня.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Трёхточечный удар. Часто берут в PVE билды. Три довольно сильных удара. Первый трипод можно качнуть на урон. Второй трипод на откат. Частый и удобный приём для PVE.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Незримая цепь. Прикольная удочка или стяжка. Если решил удивить противника в PVP – это самый верный способ. Кстати, эффект неожиданности вполне легко может обескуражить врага. Можно также попробовать стягивать мобов на прокачке. Но в целом приём непопулярный, но внезапный.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Сокрушающий прыжок. У него совсем небольшая дальность, но это популярное умение. Открыто с самого начала игры. Дополнительный урон по опрокинутым мобам и игрокам. Быстрый откат. Первый трипод берут на криты, потому что увеличение силы атаки у нас на другом ударе и они не стакаются. Второй трипод часто берут на повторное использование. И если приём вам очень заходит – третий трипод на двойной удар. То есть, двойное использование двойного удара. Занимательная математика на Дуалисте.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Духовный порыв. В своём чистом видео не очень привлекателен. Но, прокачав до кулака, становится обязательным умением в любом билде. Первый трипод по ситуации. Здесь довольно просто прочесть и понять. Второй трипод обычно на широкий замах. А третий собственно даёт нам кулак. Как только берёшь этот удар – играть становится значительно веселее.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Ослепительная вспышка. Долго заряжается, но имеет хороший урон. Но сжигает всю зелёную энергию. От этого вызывает сомнения в PVE, но порой используется. В PVP же зарядить по стану и оторвать противнку половину лица – это непередаваемое удовольствие. Приём качается в урон по всем триподам. Но имейте виду, что это не самый частый приём.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Внутренняя буря. При полной прокачке очень крутой мгновенный удар. Использовать нужно аккуратно, ибо основной урон наносит вторая волна. И урона там реально много. Триподы качаются на урон. Тонкость в том, что как раз второй удар порой не попадает, особенно по опрокинутым противникам. В общем, нужно целиться очень аккуратно.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Беспощадный гнев. Я ведь уже говорил, что Дуалист обожает бить землю. Бывает, отвернёшься на секунду, а он уже месит глину со всех сил. Если серьёзно, то отличное умение против толпы мобов, но ещё более крутое против игроков. Первый трипод по ситуации, но обычно на 9 ударов. Второй трипод в PVP, очевидно, на антиконтроль. Если очков много, можно качнуть и дальше. Всё же это PVP, а тут кому как удобно.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Удар восходящего солнца. Взлёты и падения приобретают смысл в этом ударе. В PVE можно взять трипод на дополнительный удар, в PVP берём молнию. Вторым триподом в PVE урон по боссу, а в PVP – пронзание. Ну и 80% урона третим триподом. Приём популярен во всех режимах. Главное вовремя прожать, ибо анимация не короткая. Зато направление прыжка можно изменить после взлёта. Хорошее сближение с уроном по области и контролем.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Внутреннее опустошение. Ещё один приём, который сжигает всю зелёную энергию. И он уступает в полезности вспышке, поэтому малопопулярен. Большой откат. В общем если брать, то в качестве экспериментов с извращениями.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Духовные сферы. Очень прикольная анимация. В PVE непопулярно. А в PVP, как обычно, важнее вопрос реализации. Да и кулдаун огромный. В общем, сможешь прямыми руками это выгодно применять – применяй. Но обычно его не берут.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билдыДуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Ну и две ульты. Их сначала ещё нужно открыть, но дальше с ними всё просто. Обе ульты прекрасны сами по себе. Но здесь главное попасть. Первой можно прыгнуть с расстояния. А вторая бьёт, чем ближе – тем сильнее. В общем, главное попасть.

Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

А вот теперь из этих всех скиллов мы будем делать билды для прокачки, соло PVE, Стражей и PVP. Конечно, всё можно изменить под себя и это лишь субъективное мнение. К тому же билды буду давать по минимуму. То есть, минимальный уровень прокачки умений. Если очков много, то качаем то, что больше бьёт и чаще используется.

PVE БИЛД ДЛЯ ДУАЛИСТА:

Буквально с самого начала игры можно смело прокачивать Взбучку на повышение урона. Неистовые кулаки тоже на урон. Довольно быстро появляется Нисходящее солнце – его берём на урон. Сокрушающий прыжок можно на 1, а можно и на 2 трипода. Духовный порыв как можно быстрее прокидываем до кулака. И вот этого набора вполне достаточно, чтобы спокойно прокачаться.

Общий принцип такой: ворвался, опрокинул, накрыл, добил. Тут и повышение урона сработало, и всё остальное.

Неистовые кулаки всегда в PVE даём по откату, чтобы поддерживать баф на силу атаки. Ну а перед сильными ударами лучше давать Взбучку, чтобы ещё больше повысить атаку. Не забываем чередовать жёлтые и зелёные умения, чтобы постоянно поддерживать боеспособность.

И это костяк практически любого билда дуалиста. Эти 5 умений будут почти везде. Назовём их базовыми умениями.

Дальше популярный вариант взять Громовой удар и качать его понемногу. И Бурю на максималках для применения за энергию. Это приёмы для унижения и мобов, и боссов. А ещё один слот под скилл на ваше усмотрение. Из жёлтых часто берут Трёхточечный удар, из зелёных можно взять Гнев или Вспышку. Последний приём, в общем, на своё усмотрение. Он будет либо больше против толпы мобов, либо чуть бодрее против боссов. И вот наш билд для прокачки и соло PVE, и даже для подземелий готов.

БИЛД НА СТРАЖЕЙ ДЛЯ ДУАЛИСТА:

Теперь билд для Стражей. Здесь будет один босс, поэтому берём все триподы на урон по боссам. Базовые умения всё те же. Взбучка, Неистовые кулаки, Нисходящее солнце, Прыжок и Порыв. В них уже зашито и повышение урона, и польза для группы. Из жёлтых скиллов популярно брать Трёхточечный удар. Из зелёных можно взять Восходящее солнце. Им можно будет очень круто разряжаться по ослаблению. Можно попробовать Бурю, но тут имейте виду, что нужно попадать второй волной. Можно проапать Вспышку на урон по боссу и разряжать, когда не жалко зелёной энергии. В общем, из трёх вариантов нужно выбрать 2, какие больше нравятся.

PVP БИЛД ДЛЯ ДУАЛИСТА:

И PVP. Нам так же нужна Взбучка на стяжку или опрокид. Нужны Неистовые удары, Нисходящее солнце на антиконтроль и конечно Порыв. 4 приёма из базовых с триподами для PVP. Парализующий удар для рывка со станом. Ослепительная вспышка, чтобы отрывать лицо по контролю. Беспощадный гнев вообще обязателен для PVP. И Удар восходящего солнца.

Этот билд простой и эффективный. Законтролил – залил урон, законтролил – залил урон. Хорошие врывы и атаки по области.

Есть и другой вариант. Более динамичный и требует экипировки на сноровку. Вместо стана Молотящие кулаки. Вместо вспышки берём Прыжок. А вместо восходящего солнца берём Громовой на быстрые удары. В этом билде мы не так явно контролим и заливаем урон. Здесь больше упор на количество ударов и этим удержание в ошеломлении.

Теперь не нужно сразу после врыва давать контроль. Здесь нужно побить любой серией и только потом опрокинуть. Ударов больше, ошеломлений больше, но нажимать нужно чаще.

Кстати, это всё не значит, что вы не можете набросать свой билд. Ведь PVP, это ситуативный режим, где реализация важнее заготовленных шаблонов.

Касательно экипировки, а точнее рандомных статов. Для первого PVP билда и для PVE в целом разумно бустить Смертоносность и Мастерство. Для второго PVP билда Смертоносность и Сноровку.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Дуалист в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть