Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды


Арканолог, он же Arcana – это самый странный и очень красивый маг ближнего боя в Lost Ark. Один из самых быстрых и резких классов: на уровне Аватара и Охотника на демонов. И в этом гайде вы узнаете, как выдавать максимальный урон практически постоянными критами, ролить карты и комфортно играть во всех режимах. У Арканолога невысокая живучесть, так что боеспособность будет сильно зависеть от умений игрока. Но если справляться – то класс просто прекрасен.

Итак, Арканолог. Высокая мобильность, повышение критов всем союзникам, хорошая скорость боя и тонкое лицо, которое может сломаться от пары ударов босса. Без проблем заливает уроном любые цели. Может бить и с расстояния, но раскрывается вблизи. При этом класс рандомный, и если не повезёт – показатели будут так себе.

Основная механика. В процессе боя заполняется шкала энергии, а потом появляется рандомная карта. Эта карта даёт баф. Самые круты карты в PVE – фортуна, смерть, часы, звезда и колесо. В PVP будет полезен ещё суд. И, например, мы накопили 2 карты и они не самые сильные – значит, их можно слить сразу же. Но если есть полезная карта – её можно придержать под откат скиллов для максимального прокаста.

Скиллы Арканологая делятся на синие, красные и жёлтые. Синие накладывают на противника карты. Красные взрывают эти стаки. А жёлтые бьют сами по себе и ни от чего не зависят. Обычно в билдах используют 4 синих, 2 красных и 2 жёлтых умения.

Для составления билдов нужно обязательно понять, как работают умения.

УМЕНИЯ АРКАНОЛОГА:

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Быстрый расклад. Подброс с довольно долгой анимацией. Используется лишь по началу, когда чего-то более приятного ещё нет. Можно попробовать использовать в PVP, но попадать им довольно трудно. В общем, приём непопулярный.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Перетасовка. Очень крутой скилл для PVP и отличный на прокачке против мобов. Первый трипод на уменьшение отката. Второй трипод для PVE увеличивает урон, а для PVP часто берут электрошок. В PVP желательно увеличить радиус третьим триподом. Это позволит ловить и держать противников ещё жёстче.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Колода Кинжалов. Опрокидывающий выстрел картами по области. Отличный скилл на Стражах и в PVP. Первый трипод на крит. Второй трипод на урон для PVE. А в PVP увеличиваем дальность. Третий трипод очень круто апает криты. Скилл используется как подготовительный, чтобы потом залить нереальный урон. В PVP его используют для опрокида.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Шеакрийский Крест. Очень приятная анимация с прыжками, но такая бесполезная. Для PVE есть более гламурные жёлтые умения. Да и для PVP тоже. Вот если бы приём был невосприимчив к ошеломлению, тогда может быть. А в этом виде он особо не нужен.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Марьяж. Одно из ключевых умений для PVE. Бросает лужу под противника, и она взрывается через пару секунд и ещё подбрасывает. Первый трипод на уменьшение отката. Второй на крит. Но главное – третий трипод на две лужи, и теперь они взрываются сами. Качаем его в максимум как можно быстрее. Это основной скилл для нанесения урона в PVE. Кстати, лужи не обязательно ставить друг на друга. А в PVP приём не берут, ибо только дебил не выйдет из этого круга.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Тригоны стихий. Три залпа картами. Часто берут в PVP билды. Иногда берут для очень специфических Стражей. Но обычно это приём для PVP. Первый трипод на скорость, второй тоже на скорость. Крайне приятно навешивать карты, двигаться и ошеломлять противника на арене, чтобы потом накрыть чем-то тяжёлым.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Неблагоприятный расклад. Имеется виду для противника. А для нас это мастхэв скилл во всех режимах. Это сближение с опрокидыванием. Первый трипод на расстояние, в PVE можно на криты. А дальше его качать не нужно. Там нет ничего полезного. Но этот скилл это и сближение, и 2 карты, и повышение крита. Стильно, модно и картёжно.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Поворот судьбы. Ещё один крутой и нужный везде скилл. Пара прыжков с уроном и наложением карт и иммунитетом к ошеломлению. Первые триподы полезны все. Хоть экономия маны, хоть уменьшение отката, хоть увеличение дальности. Второй трипод, внезапно, берём на уменьшение урона. На боссах разумно взять криты. В PVP круто брать антиконтроль. А третий трипод нам особо не нужен. В PVE эти два прыжка сразу дают 4 карты, и потом мы взрываем их красным скиллом. В PVP эти прыжки – это сближение, урон, антиконтроль и мобильность.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Начало пути. И ещё одно супер крутое умение. С одной стороны у него долгая анимация, но это происходит в движении и можно прервать в любой удобный момент. Первый трипод на криты. На прокачке лучше просто в урон. В PVP можно попробовать на скорость. Второй трипод на критический урон. А третий трипод ещё больше повышает урон. Приём крутой, полезный, доступен с самого начала игры и сразу можно его понемногу качать.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Непрерывная девинация. Выглядит эффектно, но почти не используется. Если бы дальность была как у луча Ки-мастера – то может быть. А так непрерывное умение без антиконтроля. Конечно, можно попробовать в качестве экспериментов, но не более. Ведь всегда есть более полезные проверенные варианты.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Колдовской час. Очень популярное в PVE умение по области. В PVP не актуально. Первый трипод на дополнительную карту. Второй – на суммирующиеся криты. Именно для этого нам нужно умение. Для поддержания шанса крита. Дальше можно не качать. Мы ставим этот скилл на толпу мобов или на босса и бьём остальными приёмами. В PVP из этой области легко выбегают, поэтому не используется.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Малый крест. Три залпа картами. На этот раз можно крутиться, но нельзя двигаться. Хороший урон. Качать мы его конечно не будем. Вот вроде он и приятен, но на него просто нет места на панели. Можно, конечно, в качестве эксперементов, если ты особенный.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Колода кубков. Это дефолтный взрыв карт на расстоянии. Мы будем им прямо спамить. Используется всегда и везде. Первым триподом берём либо криты, либо уменьшение расхода маны. Второй трипод на взрыв карт для PVE, а остальные триподы для PVP: тут либо рандом, либо стабильность. До конца можно качнуть, если есть очки, но и в таком виде всё ок. Он нужен не только для взрыва карт, но и для бафа на урон.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Сакральное число. Один красный залп карт. Скилл прикольный и может полезный, но берут редко, потому что есть более полезные. Если хочешь вообще не такой билд как у всех – то можно брать. В PVP можно брать для невосприимчивости к контролю. В общем скилл специфический.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Судьбоносный расклад. Очень прикольная анимация. И может даже полезность. Но опять у нас нет под него места и очков. Можно брать для всяких экспериментов и нестандартных билдов. Ещё один скилл для особенных.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Король червей. Хороший урон, но ужасно большой откат. Можно попробовать использовать, когда нужно резко залить хороший урон. От долгой анимации не актуально в PVP. Ещё один вроде бы и не плохой красный скилл, но используется – почти не используется.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Магическая эманация. Наконец-то популярный и нужный красный скилл. Взрывает карты вокруг себя. Минимальный откат. Ещё и опрокидывает. Очень популярное умение. Первый трипод на крит или манну. Второй на криты. Третий на урон. Приоритетно как раз качать на третий. Получаем хороший урон, взрыв карт и опрокид. Чередуем с другим красным приёмом и держим высокие показатели урона.

Вообще по поводу маны. На прокачке проблем не будет. А вот в PVE на капе могут быть. Поэтому если сохнешь по манне – можно смело брать триподы на её экономию. Это сильно в уроне не просадит, а играть будет очень комфортно.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билдыАрканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

Ну и две ульты. Их сначала ещё нужно открыть, но дальше с ними всё просто. Обе ульты прекрасны сами по себе. Первая ловит и унижает противников и сразу даёт 2 карты. Вторая знакомит противника со смертью. Что и как применять, по-моему, более чем очевидно, если ты не хлебушек.

Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды

А вот теперь из этих всех скиллов мы будем делать билды. Для прокачки, соло PVE, Стражей и PVP. Конечно, всё можно изменить под себя и это лишь субъективное мнение. Если нравится и хочется играть иначе, и это профитно – то почему нет. Билды буду давать по минимуму. То есть, минимальный уровень прокачки умений. Если очков много – то качаем то, что бьёт больше и чаще. Ибо нет смысла выкачивать в 10ку скилл, которым почти не пользуешься.

PVE БИЛД ДЛЯ АРКАНОЛОГА:

Буквально с самого начала игры можно смело прокачивать Неблагоприятный расклад – это наш рывок – на дальность или криты. Поворот судьбы на дальность или откат для удобства и на доп. карты. То есть, мы 2 раза прыгаем и сразу можно взрывать. Начало пути на урон и на криты, и можно даже выкачивать до конца. Из полезных красных у нас сразу доступна Колода кубков – конечно на криты, второй на карты. Эти 4 скилла будут практически во всех билдах. Остальные приёмы используем, какие есть, но не качаем, ибо потом не пригодятся. В целом этого достаточно для комфортной прокачки.

Настакиваем карты синими скиллами – взрываем красным. Снова стакаем – взрываем другим красным. И так по кругу. Пока откатываются – придерживаем жёлтыми скилами. Ну и там параллельно ролим и используем карты.

Желательно к моменту появления скилла Марьяж уже накопить очков для его максимальной прокачки. Из синих, по мере появления, берём Колдовской час. Просто ставим на пару мобов или на босса, настакиваем крит и потом проходим любым дамажным ударом. И одним из последних открывается красная Эманация. Её тоже берём и максим десятку. Последним качаем Колоду кинжалов на 1-2 трипода.

И вот это наш билд для всех PVE режимов хоть в группе, хоть соло, хоть как угодно. Наши целевые умения – это Марьяж, Начало пути и Эманация. И под них другими приёмами мы апаем криты. Параллельно взрываем карты.

Например, мы собрали паровоз мобов за собой. Кидаем марьяж, накрываем кинжалами. Дальше перекатываем началом пути. Где-то тут взрываются лужи. Дальше можно либо попрыгать, либо сразу взорвать стаки. Смотрим по ситуации. Если мобы близко – взрываем эманацией. Если далеко – то кубком.

На боссе: сначала врываемся, сразу под него две лужи, кинжалы для повышения крита, делаем два прыжка, повышая криты. И накрываем Кубком, ещё более повышая урон. И это всё под торжественный взрыв луж с максимально проапанными критами. Дальше ставим Колдовской час и можно проехать началом пути. Взрываем Эманацией. Ну и параллельно ролим карты.

PVP БИЛД ДЛЯ АРКАНОЛОГА:

В PVP заменяем Колдовской час на Тригоны. Лужи меняем на Перетасовку, которой очень круто ловить и держать врагов. Конечно же, все триподы для скиллов берём применимые для PVP. Для контроля у нас 3 опрокида: рывок, кинжалы и эманация по 4-м картам. Остальное для урона. И тоже не забываем ролить карты по ситуации.

Поймал в контроль, дал опрокид, ударил и навесил карты, взорвал. Поймал в контроль, навесил карты, потом взорвал. Но PVP это штука ситуативная и больше зависит от реализации, чем от заготовленных шаблонов.

Касательно экипировки, а точнее рандомных статов. Для PVE в целом разумно бустить Смертоносность и Сноровку. А для PVP – Смертоносность и Искусность.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Арканолог в Lost Ark: Обзор умений, PVE и PVP билды". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть