Ремесла в Lost Ark: гайд по профессиям

Ремесла в Lost Ark: гайд по профессиям


Профессии в Lost Ark – это очень важная часть игры и основа экономики. Еда на баффы, зелья лечения и ещё куча всяких расходников. Торговля этим всем на аукционе, крафтовый сет экипировки и его заточка – всё это завязано на профессии. Кстати, сбросить раскачку профессии можно только за донат.

Выбор профессии:

И так, профы открываются по сюжету в Озёрной деревне уровне на 25-м, вы этого не пропустите. Здесь же по жёлтым квестам обучают пользоваться каждой профессией. Занимаясь любой профессией, мы получаем проф. уровень, за него дают очки, за эти очки мы качаем профессию. И вот тут нужно подумать, а то придётся донатить на сброс.

И сразу лайфхак. Не качая никакую профессию, прямо в Озёрной деревне идём и рыбачим, даже если вы потом не планируете брать рыбалку, и за 30 минут апаем 10-11 уровень профессии. Если закончатся удочки, их можно скрафтить. Сразу осознаём, что каждая профессия может крафтить себе инструменты. После этого можно прокинуть любую выбранную профессию сразу до 2-го уровня и забить о ней до конца всего Первого континента. То есть, зелёными инструментами мы уже будем собирать ресурсы 3-го уровня, а они будут аж на Тортоике и Аньшу.

У многих проф есть пассивки, которые убирают прерывание при получении урона. Вот их можно сразу взять, а то мобы не дадут нормально собирать ресурсы.

Имея 2-й уровень профессии и зелёные инструменты, собираем ресурсы 3-го уровня и прокачиваем 3-й уровень профы. Так же потом прыгаем в 4-й. Всякие умения сразу прокачивать не нужно, сначала нужнее уровень.

И последний лайфхак для богатых. Если хотите просто и быстро качнуть профессию, идите через рыбалку, пока не вкачаете её насколько нужно. А потом делаете сброс за 500 кристаллов и получаете сразу прокачанную любую профессию.

Ремесла в Lost Ark: гайд по профессиям

И не берите вторую профессию, пока вменяемо не прокачаете первую. Адекватную ценность представляют продукты только высокого уровня крафта. Ресурсы 5-го уровня мы будем собирать на Платиновых полях. На одном поле – рыбалка, охота и археология. А на втором поле – травничество, горное дело и лесорубы. Если играете с друзьями, подбирайте профы с учётом этого фактора.

КАКИЕ ПРОФЕССИИ ЕСТЬ В ИГРЕ:

Рыбалка. Самая халявная профа – не нужно бегать, что-то там искать. Стал себе и рыбачишь. Но и прибыльность невысокая. Еда на ману, мелкие бутылки отхилла, пугало, сюрикены, бутылки на криты. Из умений ускорение, сеть и ловушку.

Травничество. Это бутылки на отхилл, и они нужны всем. Еда на HP, зелье на снятие негативного эффекта и на стойкость. Довольно популярная профессия. Из умений качаем невидимость, грибника и баффы на редкие ресурсы.

Горное дело. По технике не отличается от травничества. Тоже бегаем и ковыряем ресурсы. Свитки на щит, гранаты разного вида урона, зелья на длительность контроля и зажигательная смесь, которая высоко ценится на аукционе. Из умений берём каменную кожу, ускорение, подрыв и повышение шанса на редкие ресурсы.

Лесозаготовка. Казалось бы, бегай, да пили деревья. Но делать это в компании будет более выгодно. Еда на сопротивление, ракета для поиска стража (очень полезная и востребованная), костры на реген здоровья и зелья на подавление. Из умений мастера над пилами, концентрацию, валку больших деревьев, сажанцы и пинок.

Охота. Хлопотнее предыдущих профессий, ибо звери не отображаются на карте. Но с пассивкой на инстинкт будет попроще. Два типа еды на атаку, поисковые ракеты для стражей, гранаты на сноровку и плащ на инвиз. Из умений берём следопыта, ловушку и яд.

Археология. Весьма сложная профа, так как нужно бегать с включенным радаром и вычислять места раскопок. А от этого профессия непопулярна и дефицитна. Свитки на щит и на снятие негативных эффектов, зелье на мастерство. Не самая широкая область применения, но зато здесь редкие ресурсы падают значительно чаще. Из умений качаем скорость, концентрацию, сокровища и изучение камней.

Ремесла в Lost Ark: гайд по профессиям

Но где же это крафтится, спросите вы? Еду, конечно, крафтить у Повара, он есть в каждой столице. Вообще, уже готовую еду можно купить на аукционе, если очень нужно. Остальные полезности крафтятся у Алхимика, его тоже можно найти в столицах. У него всё удобно разбито по профессиям, и в уточнениях не нуждается. Разве что всякие бутылочки, которые можно купить рядом у Торговца материалами.

Ну а крафтовый сет делает Кузнец. Такой тоже живёт в столицах. Для специфических материалов есть специальный обменник.

Ремесла в Lost Ark: гайд по профессиям

Кроме прочего, каждая профессия добывает свои зелёные ресурсы. И их можно покупать через аукцион, ну или продавать там свои. Ресурсы на проточку крафтового сета тоже добываются путём покупки и продажи зелёных ресурсов. Редкие материалы точно так же. Кстати, карты сокровищ падают каждой профессии свои. Какие-то ресурсы придётся добывать за монеты Платиновых полей.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Ремесла в Lost Ark: гайд по профессиям". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть