Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?

Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?


В этом гайде мы поговорим о Платиновых полях в Lost Ark. Платиновые поля – это единственное место на данный момент, где можно добывать ресурсы 6-го уровня. Также здесь очень быстро качается профессия, и можно получать банки, которые восстанавливают HP в процентах. Зайти в Платиновые поля из любого крупного города, имея на руках Королевский приказ.

Есть 2 типа Платиновых полей – для рыбаков, охотников и археологов, а также для лесорубов, травников и рудокопов. Будьте внимательны и не ошибитесь с выбором. На полях вам предстоит переносить грузы, поэтому стоить скрафтить Крафтовый сет, который даёт сетовый бонус к переноске грузов. Кроме сета есть ещё гравировки.

Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?

САДЫ КИЗАРЫ – ОХОТА, РЫБАЛКА И АРХЕОЛОГИЯ:

Как только мы входим в событие, отправляемся на поиски ресурсов 6-го уровня. Я пока ещё не могу сказать, как ищут археологи и охотники, потому что не разбирался с этими профессиями, но у рыбаков всё попроще. Они открывают карту, наводят мышкой на причал и смотрят, какого уровня ловится рыба в этих местах. Соответственно, как только мы находим эти ресурсы, мы их собираем. Если у вас не хватает уровня навыка, то собирайте максимально доступные для вас.

Ловя рыбу, охотясь или занимаясь археологией, иногда будут падать грузы. Мы их должны нести в круг, который находится на респе. Всего надо принести 12 грузов. Каждые 3 груза будут открывать барьер, который ведёт к сундуку. Кроме того, вы будете получать баффы, которые, к примеру, увеличивают скорость сбора ресурсов.

Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?

После того как вы принесёте 12 грузов, появляется босс. После его убийства открывается портал, где и находится сундук с финальной наградой. Но, награда с сундука не всегда лучше и не так важна, как просто фарм ресурсов. Поэтому иногда игроки собирают группу в чате, где указывают, что идут без босса на ПП. В итоге все 15 минут ои занимаются сбором или ремеслом. Правда, не стоит забывать, что если вы хотите получать Платиновые монеты, то вам необходимо принести грузы до окончания таймера. За каждый принесённый груз (всего можно принести по 4 на человека) вы получаете 1-5 Платиновых монет.

Ещё один момент, который вы, наверняка, могли наблюдать. Некоторые игроки собирают в Платиновые поля не фулл пати в 4 человека, а в 3. Делается это, потому что количество ресурсов ограничено, и чтобы не было конкуренции. Идёт 1 рыбак, 1 археолог и 1 охотник. Конечно, если вы новичок в этом деле, и не шарите, как быстро и эффективно искать ресурсы, можно идти через автоматический подбор группы.

ПОМЕСТЬЕ РУНАРТА – ТРАВНИЧЕСТВО, ГОРНОЕ ДЕЛО И ЛЕСОЗАГОТОВКА:

В отличие от Платиновых полей для рыбаков, охотников и археологов, у лесников, рудоков и травников идёт обновление ресурсов. Как только вы собираете первую полоску баффов, ресурсы появляются заново. Причём, количество и грейд ресурсов фиксированное. Например, у лесника каждый раз при обновлении появляться 2 дерева 6-го уровня. Всего обновлений будет 2, поэтому лесники смогут срубить максимум 6 деревьев 6-го уровня. При этом если во время обновлений ещё остались деревья 6-го уровня, то появится только недостающее количество. Следовательно, как только становится доступным поиск ресурсов на Платиновых полях, мы должны пробежать по всей территории и собрать самые высокоуровневые доступные ресурсы.

Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?

Если вам повезло, и выпали грузы рядом с базой, то сразу их несите. Вам нужно получить хотя бы первые 2 баффа. Но не спешите заполнять полную линию, потому что произойдёт обновление и кто-то не успеет собрать высокоуровневые ресурсы. Спрашивайте в чате у своих тиммейтов, чтобы никого не подставлять.

Чтобы в дальнейшем очень быстро обновить ресурсы, вы можете складировать грузы рядом с кругом, и тогда это очень упростит вам задачу.

Давайте теперь поговорим о доставке грузов, и как это лучше всего сделать. Первое – это монстры, которые здесь бегают. В других Платиновых полях стоят только цветочки, здесь же монстры могут атаковать и сбивать ношение груза. Во время переноса груза у вас появляется некая полоска HP, всего вы можете получить 5 ударов, после чего груз пропадает. Бегайте от мобов зигзагами, и тогда они попадать не будут. Также всегда можно дропнуть груз, убить монстров, поднять его и продолжить путь.

Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?

Теперь что касается доставки самих грузов. Обычно вы берёте груз и несёте до базы, после этого возвращаетесь за следующим и так далее. Это достаточно долгий процесс. Для транспортировки вы можете использовать плоты. Кладёте на плот один груз, а сами несёте второй. После этого на высадке вы быстро кладёте на пристань один груз, забираете второй с плота – и возле вашей базы оказывается уже два груза. Максимум стоит перевозить два груза одновременно, потому что если вы попытаетесь сделать так с тремя, то, скорее всего, не успеете. Также не обязательно плыть самому. Вы можете положить грузы на плоты, написать в пати, чтобы кто-то забрал, если находиться около базы, и продолжать собирать ресурсы. Особенно это помогает, когда не падает ваш ресурс.

Что касается убийства босса, то в хорошей пати он появляется за 5-6 минут до конца, и вы успеваете его убить, забрать сундук и дальше продолжить собирать ресурсы. В плохой пати, конечно, вы еле-еле будете успевать.

Также не забывайте, что если чужой ресурс лежит на земле, то это не значит, что хозяин про него забыл. Возможно, он потом за ним вернётся, поэтому не трогайте, если уж совсем не приспичило.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Платиновые поля в Lost Ark: Где фармить ресурсы для крафта?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть