Куб в Lost Ark: Гайд по прохождению

Куб в Lost Ark: Гайд по прохождению


Куб в Lost Ark – это игровое событие, где мы двигаемся из комнаты в комнату. Чем больше комнат мы пройдём, тем выше будет награда. Награда бывает нескольких типов – от бронзы и серебра, до платины и алмазов. Основная причина, почему ходят в Куб – это фарм золота. С платинового сундука дают около 90 золотых, а с алмазного дают 140-150. Конечно, многие ходят и до золотого, но это совершенно не выгодно, проще ходить в Платиновые поля.

Основная цель Куба – это выживание. Соответственно, все ваши действия должны быть направлены на выживание. Нам понадобятся банки, восстанавливающие здоровье в процентах. Нужен будет Походный костёр, он на всякий случай должен быть у всех членов команды. Мощная «Эйфория» нужна для мгновенной активации ультимейта. Ещё советую брать пугало, которое будет отвлекать мобов в критических ситуациях.

Куб в Lost Ark: Гайд по прохождению

В состав советую брать Менестреля или Стража, потому что они кидают всякие защитные щиты и восстанавливают здоровье, что очень полезно в данной ситуации. Если вы пойдёте чисто в 4 ДД, которые не умеют саппортить, до алмазного сундука пройти будет крайне сложно.

Что касается способностей. Если у вас нет отдельного билда под Куб, то меняйте триподы на контроль. В самой сложной волне с лучниками, если вы не сможете их контролировать, пройти её будет очень сложно. Если группа постоянно контролирует монстров, и те не атакуют, этажи можно проходить даже с 10% здоровья.

ЭТАЖИ:

Каждый этаж отличается по названию и по времени. Начнём с времени. Если до конца этажа остаётся 1.5 минуты, то волн будет очень много, а последняя появится на 30 секундах. Поэтому не стоит использовать все свои способности моментально. Ждите, когда появится серьёзная угроза, и только тогда заливайте по полной, чтобы расчистить больше количество монстров.

Теперь что касается типов этажей. Первый – это полная зачистка. Самый банальный тип, где появляются разные монстры. Этот этаж простой, если время на комнату отдаётся где-то меньше 1 минуты. Но если это 1.5 или 2 минуты, то готовьтесь – будет очень много монстров. Сразу стоит сказать про позиционирование и передвижение. Как только начинается бой, собирайтесь в одном углу. Как только появляются монстры, они начинают стягиваться на вас. Ваша задача кастануть какие-нибудь лужи и замедления перед вами. Дальше заливаете толпу и снова возвращаетесь назад в угол. Таким образом вы зацепите максимальное количество мобов, затратив минимальное количество здоровья и способностей.

Следующий тип – это этажи с монстрами дальнего боя. Здесь очень много лучников и магов, которые стоят на точке и стреляют, а вам надо подходить и убивать. Здесь есть несколько способов прохождения. Если у вас есть в пати герои, владеющие массовым контролем, всех новых лучников можно законтролить, чтобы те не били по вам. Второй способ – это кайт. То есть, подходите, станните, отходите в угол, и лучники не начинают стрелять издалека, а зачастую подбегают вплотную.

Куб в Lost Ark: Гайд по прохождению

Элитные комнаты. Мобов в элитных комнатах советую бить по центру, потому что иногда появляются лучники, которых надо сразу законтролить. Если вы этого не сделаете, будете получать очень много урона. Во всём остальном эти этажи очень простые.

Комнаты с боссами. Здесь старайтесь не бегать вместе, потому что у боссов есть очень сильные массовки, которые просто выносят вас. В этой комнате иногда ещё будут появляться монстры. Старайтесь их стягивать к боссу, чтобы вместе заливать. А также, если времени больше 1 минуты, то будет, скорее всего, появляться 2 босса.

Комната на выживание. Вам надо выжить, потому что здесь вас будут подрывать различные бомберы. Как только вы видите название этой комнаты, сразу разбегайтесь в разные 4 угла. С бомберам важно не суетиться. Отбегайте, когда монстр делает каст, и понемногу наносите урон.

Комнаты с сундуками – есть бегающие сундуки, а есть просто большой сундук, который стоит на месте, и надо его открыть.

БАФФЫ И ДЕБАФФЫ:

Есть баффы, которые моментально или постепенно восстанавливают здоровье. Есть на неуязвимость, на уменьшение поля зрения, на понижение или понижение брони или атаки. Старайтесь менять тактику боя, в зависимости от наложенного баффа или дебаффа. Самый важный момент – это смотреть, кританул он или нет. Если он критует, то он будет висеть до следующей комнаты. Ещё в Кубе можно использовать одну фишку – когда вы заканчиваете этаж, у вас начинает идти отсчёт времени, где вы можете выбрать, продолжить или завершить испытание. Вы можете поставить костёр и лечиться, а когда полоска доходит до самого конца, кто-нибудь один нажимает завершить, и эта полоска обновляется. Этим самым вы выигрываете себе время.

Куб в Lost Ark: Гайд по прохождению

Последний момент, о котором стоит сказать, это если вы не успеваете зачистить комнату до окончания времени, то вы не фэйлитесь. Появляется просто дух, который наносит очень много урона. Если убиваете всех монстров, то дух пропадает.

Куб – это достаточно простое и одновременно сложное событие. Здесь надо уметь позиционировать и бегать. Нужно понимать, когда нужно ворваться в толпу мобов и застанить их, а когда лучше отойти и закайтить. Плюс надо менять триподы с контролем или большим уроном. То есть, с обычным билдом, с которым вы ходите на Хранителей, на Куб будет ходить довольно тяжело.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Куб в Lost Ark: Гайд по прохождению". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть