Заточка в Lost Ark: статы, характеристики и акрасиум

Заточка в Lost Ark: статы, характеристики и акрасиум


Какую бы экипировку вы не выбрали для своего персонажа, в Lost Ark её нужно точить и улучшать. Сначала нужно заролить статы, потом точить, а потом ещё нужно поролить скиллы и, наконец, вставить руны. Это не говоря о том, что на кольца ещё нужно нанести гравировки. Сейчас всё расскажем.

И так, вот мы докачались, начали играть на капе и одеваться. Но какой бы вариант вы не выбрали, принципы улучшения одинаковые. Вот мы получили нужную шмотку, которую будем носить, а значит и точить. Практически всем классам в PVE нужны смертоносность, мастерство и сноровка. Идём к Мастеру перековки и ролим статы, пока не получим нужные. Делаем так со шмотом, оружием и бижутерией. Это первый этап.

Дальше элементы сета и оружия нужно точить. Для заточки будут нужны ресурсы в зависимости от сета и, конечно, акрасиум. Где его брать, нам красиво показывают на загрузочном экране.

Заточка в Lost Ark: статы, характеристики и акрасиум

  • За ежедневные задания Эфонского союза нам падают кошельки, из 5 кошельков обычно падает 2 акрасиума.
  • Выполняя один и тот же дейлик по нескольку раз, мы получаем репутацию. При достижении нескольких уровней дают акрасиум.
  • Еженедельные испытания также приносят акрасиум.
  • Карты сокровищ, вокруг которых ходит много мифов и легенд, тоже содержат акрасиум.
  • Разломы Хаоса. О них мы узнаём из календаря или из расписания.
  • Башня Теней. Там на некоторых этажах за прохождение дают акрасиум.
  • Хранители, они же Стражи. За первое прохождение каждого гварда дают сундук, а в нём акрасиум.
  • Морские карты сокровищ.
  • Лабиринт. Локация Пепельные горы в Берне. У входа стоит торговец. Можно купить 3 билета за серебро, 3 за руфениты и сколько угодно билетов за золото. В лабиринте падают фрагменты, и их можно менять на сундуки с акрасиумом. Можно купить 5 сундуков в неделю.
  • События в Хаос данжах. Одна награда с акрасиумом в день в особом Хаос данже по золотому билету.

Вернёмся к шмоту. За акрасиум мы точим броню и оружие. На 1 и 3 уровне заточки открываются бонусы к скиллам, и их можно ролить. Рядом стоит Мастер подгонки снаряжения. Принцип такой же, как и при роле статов, только можно выбрать результат. На этот процесс нужны молоточки, самый простой способ их получения – в обменнике руфенитов.

Теперь руны. На самом деле их можно ставить хоть с самого начала. Для этого идём к Мастеру рун. Во-первых, ячейки под руны зачастую не открыты, их можно открывать. На это тратятся сиритониты. Цвет ячейки – это цвет рун. Красная на урон или защиту, зелёная на сопротивление к стихиям, синяя на урон по разным врагам и фиолетовая на всякие там сопротивления. В целом, красные универсальные, а у остальных узкая область применения.

И вот, мы заролили статы, поставили руны, заточились, заролили скиллы, но на кольца ещё можно нанести гравировки. По жёлтым квестам нам одну из них дадут. Книжки с эскизами гравировок много, где падают. На гравировку нужны инструменты.

ВЫВОДЫ:

Ну что, по всему списку. Получаем целевую шмотку, ролим статы в смертоносность, мастерство и сноровку; потом точимся и ролим скиллы, которыми пользуемся; ставим желаемые руны и гравируем колечки. И вот в таком виде при заточке на +3 со всеми бонусами вы будете уже значительно сильнее и бодрее уничтожать врагов.

Для PVP из этого всего на данный момент работает только рол статов. То есть, боевые характеристики будут работать на арене. Но есть вероятность, что скоро на арене могут начать работать сет бонусы, а может даже рол скиллов.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Заточка в Lost Ark: статы, характеристики и акрасиум". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть