Прокачка в WoW Classic: Советы по прокачке

Прокачка в WoW Classic: Советы по прокачке


В этой статье я бы хотел рассказать вам о советах по прокачке персонажа в World of Warcraft: Classic.

Для кого-то они окажутся заезженными и элементарными, но многим новичкам, никогда не игравшим на Ваниле, я надеюсь, мои советы помогут.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВОСКРЕШЕНИЕ НА КЛАДБИЩЕ ДО 10 УРОВНЯ:

Стоит учитывать, что слабость после воскрешения не вешается на вас при воскрешении у Целителя душ вплоть до 10 уровня. В некоторых случаях это поможет вам сэкономить уйму времени и вернуться к игровому процессу мгновенно.

Допустим, вы выполняете квест очень далеко от места его сдачи, но при этом кладбище находится рядом с ним. В таком случае вам будет выгоднее собрать пачку мобов и позволить им вас убить, а затем обратиться к Целителю душ. Да, конечно, придётся пожертвовать прочностью своей экипировки, но учитывая, что она низкоуровневая, переживать о цене ремонта не стоит. На мой взгляд, такой способ перемещения гораздо выгоднее, нежели потратить 5 и более минут на то, чтобы вернуться в тело и затем столько же, чтобы добежать до квестгивера.

Прокачка в WoW Classic: Советы по прокачке

ВСЕГДА УБИВАЙТЕ ВСЕХ МОБОВ МЕЖДУ ВАШИМИ ОСНОВНЫМИ КВЕСТ-СПОТАМИ:

То есть, если вам дали задание собрать 10 медвежьих жоп, то после их сбора не просто возвращайтесь, чтобы сдать квест, а на обратном пути убивайте каждого моба, за которого можно получить опыт. Эта дополнительная EXP вам очень пригодится, а затраты на её получение окупятся вам с лихвой.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СИСТЕМУ ОТДЫХА:

Учитывая, что нынче эта система не пользуется особым спросом, так как прокачка не составляет особого труда, многие вообще про неё забыли. Для таких игроков напоминаю, что в Ваниле вам всегда нужно выходить из игры только когда вы находитесь в городе или таверне. Таким образом, ваш получаемый опыт будет повышен на 200%, и за каждые 8 часов, проведённые в таверне или городе, по сути, вы будете получать 5% бесплатного опыта. Обычно подобное количество времени мы тратим как минимум на сон, работу или учёбу. Таким образом, время, которое вы отсутствовали в игре, можно всё же провести с пользой для вашего персонажа.

Прокачка в WoW Classic: Советы по прокачке

ИЗУЧАЙТЕ НОВЫЕ СКИЛЛЫ НА ЧЁТНЫХ УРОВНЯХ:

Этот совет хоть и довольно банальный, и некоторым из вас может показаться странным, что я вообще включил его в этот список. Но всё же многие из новичков об этом не знают. Обучиться новым способностям у учителя своего класса вы можете только каждые 2 уровня, то есть каждый чётный уровень персонажа. Не тратьте своё драгоценное время на поиск классового учителя, если вы 11, 15, 17 или любого другого нечётного уровня. Просто помните об этом.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ВТОРИЧНЫЕ ПРОФЕССИИ:

Та культовая профессия, которую в Battle for Azeroth у нас отбирают (это я про Первую помощь), поможет вам быстро восстановить своё здоровье даже посреди битвы. Но основная же причина в том, что вторичные профессии в Ваниле открывают доступ к дополнительным квестам. При чём саму профессию даже не нужно прокачивать. Важно лишь её наличие, чтобы получить доступ к этим квестам. Они дадут вам дополнительный опыт, и их выполнение при этом не потребует огромных усилий.

СДЕЛАЙТЕ АЛЬТА, КОТОРЫЙ СТАНЕТ БАНКОМ ВАШИХ ВЕЩЕЙ:

В Ваниле нельзя было свободно перемещаться по Азероту на летающем маунте, поэтому этот совет сэкономит вам кучу времени. Создайте персонажа 1 уровня и отведите его в одну из столиц. Таким образом, каждый раз, когда у вашего основного персонажа появится вещь, которую, как вариант, можно продать на аукционе или просто её стоит отложить до лучших времён, то вы перешлёте её по почте такому альту. И потом, просто зайдя на него, уже решите, как правильно ей распорядиться. В таком случае вам не придётся гонять лишний раз своего основного персонажа в столицу только для того, чтобы продать стак медвежьих жоп.

Прокачка в WoW Classic: Советы по прокачке

А на этом, Герои Азерота, мы заканчиваем Гайд "Прокачка в WoW Classic: Советы по прокачке". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в World of Warcraft Classic!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть