Гайд для новичков в Warframe: Полезные советы

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советы


В этом гайде для новичков я попробую кратко изложить основные важные на начальном этапе нюансы игры Warframe и дать несколько полезных советов, которые, как я надеюсь, помогут вам сэкономить время, нервы и деньги. В этой статье я затрону несколько тем, полноценное раскрытие которых требует довольно много времени и материалов, и гайды на эти темы Вы найдете на нашем сайте, а здесь всё будет кратко и по существу.

ЭКОНОМИКА В WARFRAME:

Многих, наверняка, интересует, можно ли полноценно играть в Warframe, не вкладывая в игру реальные денежные средства? Ответ – да, можно. Вы сможете абсолютно полноценно без всяких ограничений играть в Warframe, не донатя. Естественно, что, как и в любой условно-бесплатной игре, в первое время вам будет немного сложновато это делать, но никакого откровенно наглого урезания контента или функциональности игры, вынуждающего вас вкладывать реал, в Warframe нет.

ВАЛЮТА:

А теперь давайте получше познакомимся с устройством внутриигровой экономической системы. На данный момент в Warframe есть 3 основных валюты – кредиты, дукаты и платина.

Кредиты могут быть получены в виде дропа в качестве наград за прохождение миссий и участие в матчах индекса. Расходуются кредиты на покупку чертежей оружия во внутриигровом магазине, оплату налога при торговле с другими игроками, создание экипировки и для ряда других повседневных операций. Первое время вы, наверняка, будете испытывать дефицит кредитов. Но впоследствии их добыча вряд ли станет для вас серьёзной проблемой.

Второй по порядку, но, пожалуй, первой по значимости валютой является платина. Это так называемая донатная валюта, вводимая в игру посредством её покупки у разработчиков. Помимо вышеназванного способа, приобрести платину вы можете, совершая торговые сделки с другими игроками. Кстати, не спешите доставать свою банковскую карту прямо сейчас. Ведь в качестве ежедневной награды за вход в игру вам достаться скидка на покупку платины, достигающая аж 75%. Расходуется платина, в основном, на покупку слотов для оружия и варфреймов, а также реакторов, катализаторов, приобретение готовых варфреймов и оружия, слотов для модов разлома, украшений и, разумеется, на сделки, заключаемые при торговле с другими игроками.

Дукаты – особая валюта, необходимая для приобретения уникальных и редких модов, украшений, оружия, Реликвий Бездны и даже одного квеста у таинственного торговца Баро Ки'Тиира. Прилетает он каждую вторую пятницу в одну из нескольких подконтрольных Тэнно Реле, где на протяжении 48 часов будет вести торговлю своими товарами, принимая в качестве оплаты ваши кредиты и дукаты. Разжиться последними вы можете, обменяв на них, полученные на миссиях Разрывов Бездны, чертежи Прайм оружия и варфреймов. Обмен проходит круглосуточно 24/7 в любом Реле Тэнно у автоматического дукатного киоска, который, помимо выдачи самих дукатов, отображает оставшееся время до следующего визита Баро Ки'Тиира. Обратите внимание, что некоторые Прайм вещи намного выгоднее продать за платину другим игрокам, нежели обменять их на дукаты. Что касается ассортимента товаров Торговца Бездны, новичкам я советую обратить первостепенное внимание на Прайм моды, а покупкой всякой декоративной хрени заняться в последнюю очередь.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыСписок товаров Баро Ки'Тиира

ЧТО ПОКУПАТЬ ЗА ПЛАТИНУ В WARFRAME:

Самое важное, на мой взгляд – слоты оружия и варфреймов. Дело в том, что система прокачки ранга для неподготовленного человека довольно сложна и непонятна. Здесь, в отличие от многих игр, для повышения ранга вам необходимо создавать и прокачивать до 30 уровня различную новую экипировку. Таким образом, для продолжения своего развития вам потребуется постоянно добывать или создавать новые предметы. При этом количество слотов (то есть, мест) для них ограничено. И чтобы увеличит его, вам необходимо повышать свой ранг, либо покупать слоты за платину во внутриигровом магазине.

Впоследствии, когда дефицит свободного места для экипировки будет устранён, рекомендую выбрать несколько понравившихся вам варфреймов и оружия, и увеличит их вместимость с помощью катализаторов, реакторов и форм. Разумеется, слоты можно освобождать, просто выбрасывая уже прокачанную экипировку. Но на первых порах, пока вы не разбираетесь во всём её многообразии, я бы не рекомендовал вам увлекаться её удалением.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыСлоты для экипировки

ПОЛУЧЕНИЕ ОПЫТА И ПОВЫШЕНИЕ РАНГА В WARFRAME:

Ваши варфреймы, оружие, компаньоны и арчвинги могут быть прокачаны до 30 ранга. При этом вместимость, то есть количество и уровень, доступных для установки в эти предметы, модов будет повышаться по мере роста их ранга. Более того, в случае с варфреймами и некоторыми компаньонами повышение их уровня также увеличит и их базовые характеристики.

Откровенно говоря, рассказ о непосредственной прокачке и распределении опыта вас только запутает. Поэтому скажу так. Вам, как новичку, я рекомендую играть в группах, где есть опытные сильные игроки, которые будут выполнять основную работу по уничтожению врагов. Вам же остаётся просто не мешать и по мере своих скромных сил помогать выполнять поставленную перед вашей пати задачу. За своё ничегонеделание вы будете получать так называемый синтез – разновидность опыта, который будет распределяться между предметами вашей экипировки, тем самым повышая их ранг вплоть до 30-го. При этом в ранг вашего аккаунта, называемый здесь уровень мастерства, зачтётся опыт лишь от первой прокачки вещи до 30 уровня. Таким образом, ни повторная покупка этой же вещи, ни обнуление уровня уже прокачанного предмета с помощью форм не позволит вам получать опыт, необходимый для повышения ранга мастерства.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыПолучение синтеза после миссии

Отдельно хочу отметить, что обычная и Прайм версии снаряжения считаются разными предметами, и опыт за них начисляется соответственно.

ЧТО ТАКОЕ РАНГ МАСТЕРСТВА В WARFRAME:

Фактически, это показатель опытности игрока. То есть, аналог уровня персонажа в MMORPG играх. В Warframe по мере повышения ранга мастерства вам открывается доступ к новым видам оружия, торговле с другими игроками, увеличению числа доступных для использования слотов экипировки, прохождению некоторых квестов, возможность посещения отдельных Реле, дневной лимит получения репутации различных Синдикатов и прочие пока непонятные и отчасти ненужные вам как новичку вещи.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыПолучение нового Ранга Мастерства

Каждый раз для повышения ранга мастерства необходимо проходить разнообразные испытания, к которым я рекомендую отнестись со всей серьёзностью. Ведь провалив испытание, вы сможете предпринять повторную попытку его прохождения лишь спустя 24 часа, что, безусловно, задержит ваше развитие. Но не пугайтесь. Перед прохождением испытания на повышение ранга мастерства вы можете попытаться завершить его в тренировочном режиме. Для чего необходимо прилететь в любое Реле, переместиться к Цефалону Симэрису и повернуть в правый от вас коридор, где вы можете либо приступить к прохождению испытания, либо предварительно ознакомиться с ним в тестовом режиме.

ЧТО ТАКОЕ МОДЫ В WARFRAME:

Подробно в эту тему я сейчас вдаваться не буду. Скажу лишь, что это предметы, необходимые для увеличения характеристик и повышения эффективности вашей экипировки. Они могут не только улучшать основные параметры оружия, стражей и варфреймов, но и придавать им новые свойства. Вся игра фактически строится вокруг усиления доступных вам предметов с помощью модов. Устанавливаем их в практически любую доступную вам экипировку.

Моды имеют ряд параметров, условий, особенностей и градаций, а также могут быть усилены. В игре их огромное количество, и разобраться в них с наскока у новичка вряд ли получится.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыКарточка мода

ГДЕ БРАТЬ ЭКИПИРОВКУ В WARFRAME:

Начальным источником получения экипировки для вас станут квесты, открытие транспортных узлов, а также фарм доступных вам боссов. На первое время этого хватит вам с лихвой. Помимо всего вышеперечисленного, вы можете покупать в игровом магазине чертежи или некоторые готовые образцы оружия за кредиты, или его экземпляры с установленными в них катализаторами, или реакторами в случае с варфреймами, но уже за платину.

Также я рекомендую вам как можно скорее в один из многочисленных кланов, где вы можете скопировать чертежи оружия и варфреймов, доступные в его исследовательских лабораториях. Таким образом вы сможете значительно расширить свой арсенал и не испытывать дефицита предметов, с помощью которых осуществляется повышение ранга мастерства.

В дальнейшем, немного освоившись в Warframe, вы рано или поздно начнёте посещать миссии Разрывов Бездны, на которых вам доведётся открывать реликвии – особые предметы, содержащие чертежи разнообразной Прайм экипировки, в число которой входит оружие, арчвинги, стражи и варфреймы. По сути, Прайм вещи – это по большей части улучшенные аналоги обычных предметов. И в отличие от простой экипировки, именно Прайм вещами можно обмениваться с другими игроками, а также продавать их за платину и конвертировать в дукаты.

КАКУЮ ЭКИПИРОВКУ НАДЕВАТЬ НОВИЧКУ:

Такая экипировка сможет значительно облегчить ваше становление на пути Тэнно. Оружие, которым я рекомендую как можно скорее обзавестись любому новичку, является Игнис или Игнис Призрак. А в число рекомендуемых мною для скорейшего приобретения варфреймов вошли Сарина, Кора, Некрос, Рино, и было бы неплохо освоить Лимбо. Многие, наверняка, не согласятся с моими рекомендациями, но это лишь моё лично мнение. И оно заключается в том, что рекомендуемая мною экипировка на первых порах способна перекрыть весь спектр поставленных перед новичками задач.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыРекомендуемая экипировка для новичка

Что касается стражей и компаньонов, как мне кажется, новичкам необходимо присмотреться к Гелиосу, Носителю и Смита Кават.

ХАБ (КОРАБЛЬ, БАЗА ИГРОКА) В WARFRAME:

Самое важное – это Звёздная карта. На неё показаны доступные вам планеты, миссии, сигналы тревог, различные ивенты и события. По мере повышения ранга мастерства и открытия новых транспортных узлов планет число доступных для прохождения заданий будет расти.

Гайд для новичков в Warframe: Полезные советыЗвёздная карта

Вторым наиболее важным уголком вашего корабля является Арсенал. Здесь вы можете экипировать оружие, менять варфреймы, устанавливать в них моды, а главное – подобрать своему снаряжению уникальное сочетание украшений и окраски, подчёркивающее вам изысканный вкус.

Третьим наиважнейшим местом является Кузница, на которой вам предстоит по полученным чертежам создать большую часть своей экипировки, включая оружие, варфреймы и расходные материалы.

Далее напротив кузницы расположился аппарат, основным назначением которого является работа с модами и эндо. Здесь вы сможете прокачать свои моды, обменять ненужные моды на эндо или кредиты, а также снабжать ваши кинетические скульптуры аятанскими звёздами, повышая тем самым их стоимость.

Следующим довольно востребованным терминалом является сегмент улучшения Реликвий Бездны. Здесь вы можете посмотреть, какие реликвии у вас есть, и что вы можете получить в случае их открытия. Здесь же осуществляется и улучшение реликвий с помощью Отголосков Бездны. Эта процедура необходима для увеличения шанса получения более редких Прайм вещей при открытии реликвий.

Наконец, в Хабе нас ожидают ещё 3 весьма полезных терминала. Один предназначен для взаимодействия с Синдикатами, а другой называется Кодекс, и является, по сути, своей внутриигровой базой знаний, содержащей информацию о мире игры. Особняком стоит огромная консоль игрового магазина, обеспечивающая доступ к чертежам и варфреймов, покупке слотов, цветовых палитр, бустеров, скинов, украшений и много чего ещё.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гайд для новичков в Warframe: Полезные советы". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть