Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билды

Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билды


Призывательница (Summoner) – один из самых популярных классов в Lost Ark. Низкий порог вхождения – то есть, класс очень хорошо зайдёт новичкам. Призывательница – это простые понятные механики, хороший урон, полезность в пати и красивые ноги. Ну и в целом, если вам нужен маг, то берите сумонера.

Обычные умения героя не имеют каких-то скрытых механик, как, например, у Арканы. Работают вот так как написано, и это прекрасно. Хотя есть и секретики. Например, анимацию каста копья можно вовремя обрезать.

Используя скиллы, мы накапливаем энергию древних. За эту энергию можно использовать особые скиллы. Чем выше скилл, тем больше энергии нужно. В целом, ничего сложного. Используют обычно первые 3. В PVE первый скилл используют реже.

По поводу умений. Я убеждён, что каждый должен зайти в Тризион на тренировку – там спокойно почитать скиллы, триподы, проверить на мобах и манекенах, что и как работает. Если хотите неплохо играть своим классом – это сделать придётся. А зачитывать все скиллы и триподы в рамках статьи не особо полезно. И поэтому сразу перейдём к билдам и ротациям для PVE и PVP.
Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билды

БИЛД НА ПРОКАЧКУ ДЛЯ ПРИЗЫВАТЕЛЬНИЦЫ:

Сначала о прокачке. Поначалу можно вообще ничего не качать. Оно и так будет легко. Но, уровне на 20-22 мобы вдруг перестанут просто так умирать, и тут разумно начать прокачивать скиллы.

  • Призрачный галоп – он же конь. Первый трипод в огонь, второй на скорость. С этого скилла будем начинать почти всегда, ибо это опрокид. Когда-то потом можно выкачать третий трипод на табун – откат будет дольше, но и лошадей больше.
  • Ветряные пташки тоже можно использовать с самого начала. Первый трипод на мудрость, второй на урон. Крутейшая штука против толп мобов. Но на боссах нужно использовать аккуратно. Когда-то потом, если захочется, можно выкачать до матриарха.
  • Вестник бури – одна большая птица. Триподы на урон и на криты. Когда-то потом можно будет взять третий трипод, тоже на урон. Этим скиллом мы также полируем опрокинутых мобов и аккуратно бьём босса. Аккуратно, потому что скилл поддерживаемый.
  • Против боссов в инстах можно взять Хищный сад. Первый трипод на силу атаки, второй на яд. Призываемые цветки хороши, но неподвижны. Хорошо работают против немобильных боссов. Также нужно реализовывать первый трипод. Поставил цветки – повысил силу атаки – значит нужно чем-то хорошим ударить.
  • Кармакул – призываемый монстр. Первый трипод на урон, второй на аггро. И аггрить – его ключевая обязанность. Саггрил босса на моба, поставил цветки – залил поддерживаемым скиллом.
  • Огненная стигма – отличный скилл против всех. Первый трипод в огонь, второй в пульс или раскол – как больше нравится. Третий тоже в урон. Этим хоть унижать мобов, хоть бить босса. И этот скилл можно хоть сразу выкачивать до конца. Вы его полюбите.

И вот этих шести скиллов более чем достаточно для комфортной прокачки. Толпа мобов – опрокидываем конём – заливаем стигмой – полируем любыми птичками. Всё очень просто. Если против босса – вызываем аггрящего моба – саггриваем – ставим цветы – заливаем уроном в любом порядке. Ну и не забывайте про скиллы древних во всех режимах.

Если любите призываемых существ и пассивный бой – можно взять Игниса. Можно взять Шинти. На боссах будет ещё проще и комфортнее. Вызвал зоопарк и бегай. Саггрил босса на моба – дал прокаст. Можно взять и другие скиллы – те же копья или щиты. На прокачке это уже не важно.

Экипировка – а именно боевые характеристики. Для PVE ролим сноровку и смертоносность. А для PVP эксперты рекомендуют сноровку и мастерство, потому что скиллы древних весьма полезны и важны в PVP. Они наносят хороший урон, контролят и при этом они же антиконтрольны. Очень круто.

PVE БИЛД ДЛЯ ПРИЗЫВАТЕЛЬНИЦЫ:

Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билдыPVE, а именно Хранители – самый сложный PVE режим. И на Призывательнице здесь играть очень комфортно. Полезность, урон, почти не умираешь. В PVE наша задача резать боссу защиту, наносить урон и изнурять босса.

  • Болотная скверна – наш самый полезный скилл – режет защиту босса, повышает силу атаки. Его кидаем почти по откату, но так, чтобы босс не выбежал из него сразу и чтобы реализовать первый трипод на силу атаки. То есть, кинул болото – ударь чем-то злым.
  • Уже знакомая нам Огненная стигма. С ней понятно.
  • Копье Древних – это тот самый злой скилл на урон. Кастуется долго, поэтому думайте, как его применить, чтобы не получить в лицо и попасть по боссу. Если просто нажать копье – после каста персонаж подлетит и завершит скилл. И это завершение можно обрезать. Просто, когда кастуется копье, нажимаем скилл по области и применяем его по завершении каста копья. Сработают оба скилла.
  • Призрачный галоп с триподами против боссов.
  • Вестник бури – тоже для урона.
  • Ветреные пташки – для изнурения.

Эти шесть скиллов – это обязательный набор. Дальше можно на свой выбор. Например:

  • Хищный сад – для пассивного урона и бонуса на силу атаки. Чтобы использовать перед каким-нибудь злым скиллом.
  • Шинти – для пассивного урона и скорости бега.

Если вы хотите взять Кармакул на аггро босса и срывать ему скиллы – то смело меняем. Когда босс заряжает какую-то мерзкую атаку – жмём аггро, и атака обрывается.

Если на что-то не хватает поинтов – не докачиваем тот скилл, которым пользуемся реже всего. Я бы недокачал копья – это, конечно, хороший урон. Но самый длинный откат, кастуемый скилл, долго летит, босс может убежать.

Пример ротации: поставил болото – кинул копья – накрыл стигмой – поставил цветы – кинул табун – накрыл птицей. Потом побил птичками. После болота и цветов всегда нужно прожать что-то дамажное. Ну и про скиллы древних не забываем.

PVP БИЛД ДЛЯ ПРИЗЫВАТЕЛЬНИЦЫ:

PVP 1 НА 1

Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билдыЗдесь наш бой строится на кайте, пассивном уроне и древних скиллах.

  • Обычно бой начинается с того, что мы либо призываем Шинти, либо кладём между собой и врагом Магическую эксплозию. Это позволяет застанить нападающего врага. Триподы соответствующие.
  • Если противник тоже дальник, и не планирует нападать – можно поставить Хищный сад ближе к центру арены и вызвать Кармакула.
  • Пытаемся поймать врага Огненной стигмой в лёд или в любой из станов. И потом держим в стагерах Вестником бури или Ветряными пташками, пока наш зоопарк кусает врага.

Антиконтроль всего один – это стигма. Но и все скиллы древних – тоже антиконтроли. Помните об этом.

PVP 3 НА 3

Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билдыЗдесь Призывательница – это тяжёлая артиллерия. Избегаем ближнего боя, накрываем по области в сторону врага и держим массово в стагерах. В этом режиме ещё более важны умения древних.

Призрачный галоп для опрокида назойливых миликов. Антиконтроль – Огненная стигма и ещё Фантомная сфера на заморозку. Вестник бури и Ветряные пташки для стагеров по области. Шинти для скорости и станов. Кармакул для станов. И Игнис, которого можно отправить в лоно врага и взорвать с опрокидом, а потом, например, накрыть фениксом.

В любом билде можно под себя сменить триподы или даже скиллы. Хотите в 3 на 3 взять Хищный сад или Копье Древних – берите, если сможете реализовать. Не нравятся пташки в PVE – замените на более полезный для вас скилл.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Призывательница (Summoner) в Lost Ark: PvE и PvP билды". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть