Warframe Plains of Eidolon: миссии, рыбалка, майнинг и охота на Эйдолонов

Warframe Plains of Eidolon: миссии, рыбалка, майнинг и охота на Эйдолонов


Обновление «Warframe Plains of Eidolon» стало одним из самых масштабных обновлений в бесплатном шутере с самого дня его создания. Первый открытый мир с тщательно проработанными уровнями — это грандиозный эксперимент для разработчиков из компании «Digital Extremes».

В обновлении доступны два вида ресурсов: рыба и полезные ископаемые. Угадайте, как их получить…Правильно! С помощью рыбалки и добычи полезных ископаемых. Все добытое используется для создания предметов из этого же обновления.

Таким образом, благодаря этому обновлению, в игре появилось много работы. И в лучших традициях «Warframe», нет объяснения, как ее выполнять. Так что начнем!

Квесты:

Большую часть времени в игре вы потратите на прохождение квестов. Чтобы взять какой-нибудь квест, вам нужно следовать на рынок Цетус, найти там неигрового персонажа Конзу (тот человек у двери, возле которого всегда толпятся люди) и взять квест. Потом снова пройдите к огромной двери и вернитесь в мир Эйдолона.

Вы увидите указатель. Следуйте к этому указателю, выполните задание и продвигайтесь к следующему маркеру. После выполнения серии коротких миссий, вы завершите квест, тем самым получив награду и дополнительные очки.

Без этих очков вам попросту нечего делать в равнинах Эйделона. Прежде чем с головой окунуться в игровой процесс, убедитесь, что у вас на счету есть определенное количество этих очков.

Warframe Plains of Eidolon: миссии, рыбалка, майнинг и охота на Эйдолонов

Рыбалка:

Как только у вас появится достаточное количество очков, следуйте в Цетус к торговке Хаи-Лук, и купите у нее рыбацкий гарпун. Убедитесь, что вы добавили его в слот своего снаряжения, и следуйте к равнинам.

Возможно, вы заметили, что в магазине торговки есть несколько видов гарпунов. У каждого из них есть определенное преимущество перед каждым видом рыб. Так что лучше вам убедиться, с каким гарпуном вы идете на рыбалку. Можно взять стандартный гарпун, но тогда придется сделать несколько бросков, чтобы поймать определенную рыбу. Это тоже не плохой способ.

Как только вы очутитесь на территории равнин, найдите водоем. Тип рыбы в водоеме зависит от самого водоема и воды в нем. Например, если вы хотите поймать рыбу-пасть, вам нужно найти большое озеро, севернее от входа в равнины. Обследуйте побережье, если вам понадобится рыба «гуполла». Полный список локаций и рыб находится на странице Warframe Wiki. Не забудьте взглянуть.

Как только вы заметите рыбу в воде (это просто сделать с помощью вашего сканера кодекса), достаньте гарпун и бросьте в эту рыбку. Если все пойдет хорошо, вы получите рыбу, которую можно будет отнести торговке Хаи-Лук и разделать, чтобы получить определенные ресурсы.

Если у вас не получается найти интересующий вас вид, можно купить приманку у торговки. Но не бросайте ее наугад. Найдите место, где идут пузыри и бросьте приманку в воду. Это увеличит шанс того, что нужная рыба появится в этом месте уже через три минуты.

Готовьте гарпун!

Warframe Plains of Eidolon: миссии, рыбалка, майнинг и охота на Эйдолонов

Майнинг:

Овладеть искусством майнинга немного легче, нежели овладеть искусством рыболовства. Для начала пройдите на рынок Цетус и найдите там старика Суумбаата, чтобы купить у него нозамовый резак. Этот инструмент понадобится вам при первой же добыче ископаемых. Не забудьте добавить его в слот инструментов.

Аналогичная ситуация и с резаками: существует три вида резаков. Дорогие резаки намного лучше дешевых. Резаки подороже помогут вам определить место нахождения ископаемого, вырезать новые материалы и в большем количестве. Стоит взглянуть!

Пройдите в равнины и достаньте резак. Как только вы его достанете, на экране появится индикатор, который даст вам больше информации. Индикатор укажет количество точек с ископаемым, и как далеко вы находитесь от ближайшей точки. С такой информацией вы запросто найдете ближайшие залежи. Но будьте осторожны, так как вы не можете одновременно держать резак и оружие.

Теперь вам нужно вырезать ископаемое из найденных залежей. Нацельтесь резаком на нужное место и начните вырезать. Попытайтесь следовать линии вокруг обозначенных границ (не по самой границе, как я делал раньше, ведь это не правильно). Чем ближе к линиям вы вырезаете, тем больше материала получите из залежей.

Лучше всего искать ископаемые в различных пещерах, которые расположены на территории равнин. Здесь густота залежей намного плотнее, но вам стоит быть внимательней. Такая предосторожность появляется не только из-за того, что местность кишит врагами, но и потому, что ископаемые могут скрываться в неожиданных местах на стенах и потолке.

Охота:

В обновлении присутствуют сложнейшие враги, которых только можно встретить в игре, а именно три огромных Эйдолона. Убив их, вы получите специальную награду, но сделать это будет чрезвычайно тяжело.

Первый тип — Эйдалонский Тералист. Появляется ночью из водных глубин. Он отмечен столпами синего цвета.

Остальные же двух нужно призывать. В случае своей смерти Тералист выбрасывает сияющие осколки, которые можно доставить в святилище на озере главного острова. Так вы можете призвать Гантулиста. В свою очередь, Гантулист бросает такие же сияющие осколки, с помощью которых можно вызвать Гидролиста.

Каждый из них владеет модификатором, которые называются мистификаторами. Вы можете добавить их себе в один из слотов для инструментов, при этом мистификатор не будет занимать этот слот. Полный список улучшений мистификатора можно найти на Wiki странице игры.

Если вы хотите завладеть мистификатором, вам стоит запастись лучшим оружием и товарищами по команде. С таким огромным количеством здоровья на всю команду, вам удастся уничтожить дрона, проведя несколько атак. Награда стоит этого.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Warframe Plains of Eidolon: миссии, рыбалка, майнинг и охота на Эйдолонов". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть