Гайд для новичков в Red Dead Online

Гайд для новичков в Red Dead Online


В Red Dead Redemption 2 Online игроки столкнутся со множеством новых механик. Чтобы разобраться во всем, придется потратить очень много времени. Эти советы помогут быстро разобраться в особенностях онлайн-режима Red Dead Redemption 2.

Найдите друзей для игры:

Проще всего играть в Red Dead Online в группе. Отряды игроков чаще нападают на одиноких ковбоев, в то время как одиночки с гораздо меньшей вероятностью полезут к группе. Союзника можно подобрать как из своих друзей, так и найти в игре. Ну а если вы хотите играть один, то лучше пройдите сюжетный режим.

Режимы и активности в Red Dead Online:

Все активности из сюжетного режима Red Dead Redemption 2 доступны и в онлайн-версии. Вы можете заниматься охотой, рыбалкой, поиском сокровищ, ограблениями, сменить прическу и выполнять различные задания.

Главное отличие от сюжетного режима — наличие других игроков. Некоторые из них попытаются вас убить (ради веселья), а вы должны быть готовы к такому повороту событий. Но в Red Dead Online есть и уникальные события, доступные только здесь.

  • Сюжетные задания онлайн-режима. Да. здесь тоже есть сюжетные задания. На карте можно найти иконки с буквами, расположенными в желтых кругах (как и в RDR 2). Многие задания довольно сложные для одного игрока, поэтому лучше выполнять их в группе.
  • Задания Free Roam. Эти задания отмечаются на карте фигуркой человека. Это аналог миссий незнакомцев из RDR 2. Такие задания обычно довольно простые, подходят для соло-прохождения, но могут иметь ограничивающий таймер (на выполнение задания). Награда не будет большой.
  • События Free Roam. Это специальные PvP-события, которые могут появляться в различных частях карты (рандомно). Уведомления о старте таких ивентов будут появляться в левом верхнем углу экрана.
  • Гонки. На карте гонки отмечаются флажками. В таких заездах на лошадях вы сможете посоревноваться с другими игроками. На данный момент существует три режима: круговые гонки, перемещение от одной точки до другой и открытые гонки.
  • Showdown. Такие задания отмечаются иконками с несколькими людьми. Это события, рассчитанные на нескольких игроков, подробнее о них мы расскажем дальше.

Многопользовательские режимы:

Подробно расскажем обо всех соревновательных режимах, рассчитанных на группу игроков.

  • Hostile Territory. Сражение за территорию. Захватываем область и защищаем ее от других игроков.
  • Make It Count. Та самая «королевская битва», в которой игроки сражаются друг с другом на постоянно сужающейся игровой зоне. Из оружия доступны только луки со стрелами или метательные варианты.
  • Most Wanted. Режим, где каждый сражается сам за себя, при этом чем выше количество ваших убийств, тем больше очков получает персонаж, победивший вашего героя.
  • Name Your Weapon. Режим, где каждый сражается сам за себя, но количество получаемых очков зависит от выбранного оружия. Чем проще убить из оружия, тем меньше очков за убийство вы получите.
  • Shootout. Самый стандартный режим, где каждый сражается сам за себя, важно лишь количество фрагов.
  • Team Shootout. Еще один режим с перестрелками, но на этот раз командный. Две команды игроков сражаются друг с другом и получают очки за убийства.

Гайд для новичков в Red Dead Online

Как объединяться в отряды в Red Dead Online:

В отряде всегда должен быть лидер, который приглашает других игроков в группу. Чтобы создать отряд, нужно найти в меню пункт «Сформировать отряд». Добавляем игроков из одноименного раздела. Отряды делятся на два типа:

  • Временные отряды. Максимум четыре игрока, но можно свободно настраивать. Если лидер покидает отряд, то он будет расформирован. Самый простой и быстрый способ поиграть с друзьями.
  • Постоянные отряды. Чтобы создать постоянный отряд придется раскошелиться и потратить внутриигровую валюту. В таких отрядах может быть до семи игроков. Отряд также будет расформирован при выходе лидера, но автоматически восстановится, в случае его возвращения в игру.

Как работает лагерь в Red Dead Online:

В Red Dead Online у каждого игрока есть свой лагерь, где он может отдохнуть. Если вы играете в группе, то вам будет доступен лагерь группы. Еще в лагере можно получить доступ к гардеробу, скрафтить нужные предметы, приготовить еду и использовать для быстрого перемещения (после прокачки).

Предметы, которые вы купили в каталогах магазинов, можно забрать в ящике доставки (или на почте). Оружие и некоторые другие предметы по почте не отправляются, а появляются в инвентаре или сидельных сумках лошади.

Как работает честь в Red Dead Online:

Ваши действия в игре влияют на уровень чести вашего персонажа. Положительные действия увеличивают показатель, а отрицательные наоборот. Что важно, уровень чести влияет на наличие заданий, доступных для выполнения. При высоком показателе чести можно получить больше заданий по защите от преступников, а при низком — наоборот, больше ограблений и спасений преступников.

Как заработать деньги в Red Dead Online:

После прохождения обучения, открываем меню дополнительных заданий. Внизу выбираем «Quick Join», чтобы быстрее начать выполнять сюжетные квесты. Такие квесты могут быть недоступны для полных отрядов из четырех игроков, но вы сможете пройти их вдвоем с товарищем.

За выполнение сюжетных квестов полагается хорошая денежная награда. Но даже с большой суммой денег вы не сможете купить все, что захотите. У многих предметов в каталоге есть ограничение по уровню. Отюда и вытекает следующий пункт.

Как быстро прокачаться в Red Dead Online:

Сюжетные миссии являются лучшим способом получения опыта в Red Dead Online. Помочь в выполнении таких заданий другим игрокам также приветствуется.

Переговоры и вражда в Red Dead Online:

В большом открытом мире Red Dead Online вы постоянно будете сталкиваться с другими игроками. Некоторые из них захотят вас убить. Если с такими игроками вы начнете постоянно охотиться друг за другом (выбор появляется после четырех убийств одним и тем же игроком), чтобы отомстить, то сможете получить два варианта дальнейшего развития событий:

  • Переговоры. Выбирает один игрок. В таком режиме оба игрока оказываются рядом, но не могут использовать оружие. Состоится диалог, продолжительностью не более 10 минут. За это время игроки могут на словах разрешить свой конфликт миром.
  • Вражда. Данный вариант должны выбрать оба игрока. После этого у двух игроков будет три минуты на перестрелку. Побеждает игрок, получивший большее количество убийств.

Гайд для новичков в Red Dead Online

Карты способностей в Red Dead Online:

Карты со способностями в Red Dead Online дают игрокам доступ к определенным эффектам. Добавляем карту в специальный слот, чтобы получить бонус. Карты можно приобрести в разделе способностей ($50). Бесплатную первую карту можно получить за прохождение начальных заданий.

Гайд для новичков в Red Dead Online

Первый слот, который будет доступен, предназначен для умения «Меткий глаз». Позже вы откроете слоты для карт с пассивными способностями — такие карты работают постоянно. В Red Dead Online «Меткий глаз» не замедляет время. При его использовании вы получаете бонус, в зависимости от установленной пассивной карты:

  • Paint It Black. Позволяет помечать все цели при использовании режима «Меткий глаз».
  • Focus Fire I. Позволяет игроку и его команде наносить больше урона по противникам во время использования «Меткого глаза».
  • A Moment to Recuperate. Эта карта восстанавливает здоровье, во время использования «Меткого глаза».

При получении очков опыта можно повысить уровень способностей. Показатель опыта можно найти в меню выбора карт. Каждая карта имеет три уровня, на каждом из которых ее характеристики будут улучшаться. Дополнительные слоты будут открыты на 10 (пассивный), 20 (пассивный) и 40 (пассивный) уровнях. Также с повышением уровня появится доступ к новым картам способностей. Новые карты для «Меткого глаза» можно будет разблокировать на 24, 44 и 50 уровнях.

Страхование лошадей в Red Dead Online:

Во время выполнения вступительных заданий, вам придется купить страховку для лошади. При ее наличии здоровье вашей лошади будет восстанавливаться, после получения ей травм. Такая лошадь не сможет пропасть или погибнуть. Если у вашей лошади нет страховки, и она погибает, то вернуть ее можно будет на конюшне за деньги. если есть страховка, то вернуть лошадь можно бесплатно. Стоимость страховки зависит от качества лошади. Для каждой лошади придется купить отдельную страховку.

А на этом, мы заканчиваем Гайд для новичков в Red Dead Online. Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Дикий Запад, Ковбои, и приятной Вам игры в Red Dead Online!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть