Торговля в Warframe: Как торговать с другими игроками?

Торговля в Warframe: Как торговать с другими игроками?


Торговля в игре — дело не простое, но этот гайд покажет вам с чего начать.

Обучение основам торговли в бесплатном шутере — процесс не простой. Собственно, как и все остальное в играх от компании «Digital Extreme». Но награда стоит того. Если вы знаете, как правильно торговаться, то сможете экипировать своего варфрейма и оружие с помощью лучших модификаций, приобрести редкие чертежи и заработать платину. Платина — это внутриигровая валюта, на которую можно приобрести варфрейм или разного рода принадлежности. Даже если вы рядовой игрок в «Warframe», информация из статьи пригодиться вам в будущем.

В отличие от других подобных игр, в «Warframe» нет главного торгового рынка, который бы способствовал обмену между игроками. Но не стоит огорчаться, ведь это руководство покажет вам два основных вида трейдинга в игре и укажет, как оценить стоимость любого предмета.

Как открыть доступ к торговле?

Перед тем, как вы сможете стать богатым торговцем в игре, вам понадобиться прокачать уровень мастерства до 2 уровня. Этого можно достичь средством прокачки нескольких варфреймов или оружия до 30 уровня. Если вы новичок, то не стоит волноваться, так как все это займет несколько часов.

В целом, ваш уровень мастерства не только отображает ваш прогресс в игре, но и определяет количество трейдов за день. На втором уровне мастерства вам будут доступны две сделки за день. Это количество будет возрастать посредством увеличения мастерства.

Например, игроку с 20 уровнем мастерства могут проводить 20 сделок в день.

Не забывайте, как влияет ваш уровень мастерства на торговлю. В каждом трейде возможно задействовать только пять предметов.

Как торговать?

Проводить сделки можно в нескольких локациях: Додзё или Базар Мэру. Торговля в Додзё самая распространенная, поэтому мы будем больше говорить о ней.

Большинство игроков предпочитает продавать свои вещи за платину (часто обозначается буквой «p» в игре), внутриигровую валюту. Вы можете купить платину за реальные деньги или же продать вещи и получить ее.

Кланы в игре — объединения, управляемые другими игроками, к которым ты присоединяешься, чтобы найти друзей для игры и получить доступ к полезным функциям, таким как доступ к торговому пункту. Эта структура, которая расположена на территории клана Додзё (лучше вам спросить у игроков своего клана, где это находится), поможет вам проводить сделки с другими участниками клана.

Основные шаги в торговле:

  1. Найдите того, с кем бы вы хотели провести сделку;
  2. Пригласите его в свою группу;
  3. Выберите игрока, который пригласит других в Додзё;
  4. Если вы приглашаете игрока в свое Додзё, то следуйте туда с меню миссий. Как только вы будете на месте, пролетите над иконкой этого игрока и выберите функцию приглашения;
  5. Как только другие игроки присоединятся к вашему Додзё, следуйте к своему торговому пункту и выберите имена игроков, чтобы открыть окно торговли;
  6. Проведите сделку.

Торговля в Warframe: Как торговать с другими игроками?

Простая сделка. Запомните условия сделки и налоги клана (объяснения внизу).

Как мне найти людей для сделки?

Это наиболее сложный шаг, так как в игре существует неисчисляемое количество способов поиска игроков для торговли. Но из всего этого можно выделить три основных подхода.

Первый метод осуществляется с помощью трейд-чата. Это канал внутри главного игрового чата, где игроки постоянно предлагают вещи для покупки или продажи. Чтобы получить доступ к этому чату, попросту откройте окно чата, и нажмите на кнопку, которая похожа на две стрелы, летящие в цель. Вы сразу же увидите сотни сообщений с предложениями. Стоит воспользоваться значком с увеличительной лупой в левом верхнем углу окна, чтобы установить фильтр. Этот фильтр поможет в поиске нужных предметов, продавцов или покупателей по ключевым словам.

Давайте ознакомимся с сокращениями, которые используются в чате.

«WTB» означает «хочу купить»
«WTS» означает «хочу продать»
«WTT» означает «хочу обменять»

«PC» означает «проверка цены» — игрок хочет услышать от покупателей сумму, которую тот бы хотел предложить.

Если хотите сделать чтение трейд-чата проще, установите фильтр «WTS». Так вам будут доступны только предложения на продажу.

Вы сами убедитесь, что каждый предмет находится в квадратной рамке, на которую вы сможете кликнуть и увидеть подсказку, в ней описана характеристика предмета. Вы самостоятельно сможете сделать эту рамку для своего предмета. Она появится сразу после того, как вы впишите имя предмета в чат.

Как только вы нашли нужного игрока в чате, вы можете начать покупку или торги, чтобы сбить цену. После того, как вы обо всем договоритесь, воспользуйтесь нашими советами, чтобы завершить сделку.

Второй метод поиска доступен благодаря Warframe.Market. В маркете или же аукционе вы сможете приобрести все необходимое и ознакомиться со списками вещей других игроков. Вы можете скопировать ссылку и ввести ее в игровом чате, чтобы продавец смог с вами связаться. Если же вы создадите собственный аккаунт на сайте, то сможете общаться через личные сообщения. Вы также сможете создать список своих вещей, а покупатели в свою очередь свяжутся с вами через чат или на сайте. Это очень удобно.

Единственным минусом сайта является то, что нельзя точно определить, онлайн ли игрок или нет. Вы время от времени будете писать игрокам, которых не будет онлайн, или же они будут с других часовых поясов.

Третий метод — официальные форумы игры. Игроки создают треды с рекламой своих предметов на продажу, или же треды с объявлениями о поиске нужных предметов. Вы можете договориться о сделке и назначить время встречи в игре.

Что такое трейд-налоги?

Торговля в Warframe: Как торговать с другими игроками?Добро пожаловать в мир недостатков. Каждый раз, как вы получаете новый предмет через трейдинг в игре, он облагается налогом. Вам нужно заплатить за него кредитами, то есть основной игровой валютой. Размер налогов зависит от редкости предмета, который вы получаете.

В большинстве случаев, обоим игрокам нужно будет заплатить налоги, даже если в качестве предмета выступает платина.

К счастью, налог этот не высок: размер налога колеблется от 500 до 8000 кредитов за вещи. Тем не менее легендарные моды и арканы 3 уровня облагаются налогом в миллионы кредитов. Этот список на сайте Warframe Wiki разбивает предметы на категории, и указывает налог на них.

К тому же, некоторые кланы могут потребовать дополнительные налоги. Такое, к счастью, встречается очень редко. Если кто-то пригласит вас в Додзё с клановыми налогами, вы наверняка захотите перенести сделку в свой Додзё или же попросту отменить ее.

Как торговать на Базаре Мэру?

Если у вас нет Додзё для проведения сделки, выходом станет Базар Мэру. Эта станция в данный момент находится на орбите Марса. У вас будет выбор комнат. Выбирайте комнату, вплотную заполненную игроками. Базар Мэру — уникальное место, напоминающее блошиный рынок, где игроки могут как тусить, так и заниматься трейдингом лично. После респавна на рынке, в лобби вы найдете саму Мэру и других игроков, которые будут готовы торговаться. По мере того, как вы будете ходить по закоулкам этого места, вам будут встречаться варфреймы с поднятыми руками. Это значит, что у них есть вещи на продажу. Список вещей будет расположен прямо над головой каждого варфрейма. Если захотите приобрести один из этих предметов, то просто скажите игроку.

Торговля в Warframe: Как торговать с другими игроками?

В этом месте принято торговаться, так что чувствуйте себя свободно.

Нажатием кнопки ‘Q’ вы сможете поднять руку и продать предметы другим игрокам. Появится новая функция «открыть магазин», которая перенаправит вас на экран торговли, где вы можете разместить 5 предметов. Как только вы выберите предметы для продажи, ваш варфрейм поднимет руку, вам останется только найти видное место, чтобы другие игроки могли оценить ваш товар.

Не важно, покупаете ли вы или продаете товар, интерфейс при покупке на Базаре Мэру остается таким же, как и в Додзё.

Не стоит забывать, что на Базаре Мэру налоги на 10 процентов больше.

Какие предметы я могу передать?

Не все, что находится в вашем инвентаре, можно продавать. Перед тем, как вы решите продать некоторые вещи, убедитесь, что они доступны для продажи.

  • Такие ресурсы, как эндо, феррит;
  • Обычные (не основные) части варфрейма;
  • Катализатор Орокин, реакторы и необходимые чертежи;
  • Платина обменянная на платину;
  • Платина, полученная в рекламных целях или при регистрации нового аккаунта.

Могу ли я быть уверен в выгоде сделки?

В связи с тем, что в игре нет централизованной экономики, всегда существует риск получить мало или заплатить много. Чтобы избежать подобных ситуаций, существуют специальные средства, которые отслеживают текущую цену определенных вещей.

Для начала, дважды проверяйте цены на Warframe.Market, чтобы убедится, что предмет находится в нормальной ценовой категории. Еще одним удобным средством является сайт Nexus-Stats. Он собирает всю информацию о текущих ценах из трейд-чата. Я бы посоветовал вам присоединиться к активному клану, участники которого могли бы дать вам цельный совет. Если вы сомневаетесь в выгоде сделки, просто посоветуйтесь с игроком из своего клана, так будет легче определиться.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Торговля в Warframe: Как торговать с другими игроками?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть