Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь


С выходом обновления 1.0 в World of Tanks у новичка может возникнуть вполне уместный вопрос — какие танки прежде всего прокачивать. Так как в игре более 500 машин, то на прокачивание всех веток просто не хватит времени.

Не брав артиллерию и противотанковые установки в расчет (о них — отдельно), мы выделили по три лучших (на наш счет) легких, средних и тяжелых танка в патче 1.0.

Легкие танки:

3. XM551 Sheridan (США)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: максимальный обзор в 420 м, две пушки на выбор, хорошая точность и стабилизация у 105-мм орудия, экраны по всему корпусу танка, кроме башни.

Минусы: одна из самых плохих маскировок среди легких танков 10-го уровня и максимальная скорость в 65 км/ч, большие размеры танка.

Вердикт: Sheridan — наверное, самый фановый среди всех легких танков. Это единственный легкий танк, на котором можно применять две разные тактики, исходя из установленного на него орудия. На танк можно поставить как 152-мм орудие, так и 105-мм орудие. В первом случае вы будете наносить за один выстрел 700-900 урона. Во втором — до 390 урона, но при этом быстрее перезаряжаться и точнее стрелять.

Танк великоват в размерах, имеет плохую маскировку и не самую большую максимальную скорость, но по динамике превосходит многие танки в своем классе.

2. AMX 13 105 (Франция)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: отличная стабилизация при вращении башни, одна из лучших маскировок среди всех легких танков, неплохая (68 км/ч) максимальная скорость, хорошая динамика.

Минусы: недостаточная бронепробиваемость снаряда — часто приходится задействовать кумулятивы, чтобы пробивать бронированные танки, плохая маневренность — худшая скорость поворота шасси и башни среди всех легких танков, слабый обзор.

Вердикт: французский топовый легкий танк умеет делать, пожалуй, все — и наносить урон, и подсвечивать, и успешно маневрировать. AMX 13 105 — своего рода мини-батчат с барабаном на 3 снаряда, каждый из которых наносит по 390 урона.

В умелых руках — это грозный снайпер, который может как «покалечить», так и добрать недобитых врагов.

1. Т-100 ЛТ (СССР)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

**Плюсы:**лучшая стабилизация орудия среди легких танков, лучшая броня среди легких танков, которая сравнима даже со средними танками СССР, маленький силуэт делает этот танк самым незаметным среди одноклассников, плюс этот танк очень динамичный.

**Минусы:**орудие наносит 300 урона, недостаточное пробитие базовым снарядом в 230 мм и голдовым снарядом в 248 мм, большой разброс.

Вердикт: Т-100 ЛТ — самый популярный легкий танк в игре. И его популярность объяснима: во-первых, это советский танк, а многие игроки в World of Tanks прокачивают первым делом именно советов, во-вторых, геймплей на Т-100 — относительно прост.

Т-100 ЛТ — это безумный псих, который может закрутить любой танк в игре и расстреливать врагов на полной скорости за счет отличной стабилизации.

Средние танки:

3. E-50 Ausf. M (Германия)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: неплохая скорость поворота шасси при огромной массе, можно играть от брони, особенно, если ставить танк ромбом, точное орудие, лучший танк для тарана, приличное пробитие базовым снарядом — 270 мм.

Минусы: заметная цель для артиллерии из-за своих размеров, слабая максимальная скорость, динамика и башня — в сравнении с советскими средними танками.

**Вердикт:**Если Е-50 на 9-м уровне — сильнейший средний танк, то на 10-м уровне, по сути, тот же Е-50, но модифицированный — один из лучших средних танков.

На Е-50 нельзя «бежать впереди паровоза» — это чистый снайпер с почти идеальным по точности орудием.

2. TVP T 50/51 (Чехия)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: точное орудие, барабан на 4 снаряда, каждый из которых наносит по 320 урона, быстрая перезарядка барабана (в сравнении с батчатом) и между выстрелами, отличная динамика, скорость и маневренность.

Минусы: большие габариты, плохая маскировка, отсутствие хоть какой-то брони, одного барабана не хватает, чтобы забрать топового «тяжа» или ст.

Вердикт: на чешских средних танках важно первым занимать позиции и расстреливать врагов, пока они на подъезде. Skoda T 50 — один из лучших средних танков на 9-м уровне, а TVP T 50/51 — это идейное продолжение 9-ки.

TVP T 50/51 не прощает ошибок, но в прямых руках он творит самые настоящие чудеса. Отличная альтернатива французским батчатам.

1. М48А5 Patton (США)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: бронированная башня, идеальная стабилизация, хороший «дпм» и неплохая точность, минимальный разброс от поворота башни и ходовой.

Минусы: большая и заметная (она уменьшилась, но незначительно) командирская башня, которая пробивается всеми, мало брони в корпусе танка.

Вердикт: В патче 9.20 Patton 10-го уровня заиграл другими красками. Это идеальный снайпер, который способен перестрелять всех своим «дпмом» и точностью. Он может сыграть как от рельефа и кустов, так и проявить себя на первой линии.

Если любишь играть агрессивно и весело, то этот танк для тебя. На нем можно смело решать бой.

Альтернатива: Об. 140, Т-62 и Об. 430У

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Про объект 140 и Т-62, так как танки примерно похожи:

**Плюсы:**маневренность, подвижность, рикошетный корпус, крепкая башня, подкалиберные снаряды обладают хорошим пробитием, высокий «дпм», у объекта 140 отличная стабилизация — ему практически не нужно сводиться.

**Минусы:**низкий урон с одного выстрела, танки часто горят, корпус что Т-62, что объекта 140 пробивают даже легкие танки.

Вердикт: давно уже ведется спор в среде танкистов, какой танк лучше — т-62 или объект 140. Эти два танка как братья близнецы — так сразу и не отличишь.

По части маскировки 140 выигрывает. На 3 с небольшим процента, но выигрывает. По части стабилизации орудия 140 опять оказывается впереди. Орудие на танках идентично с одной лишь разницей — сведение и разброс на Т-62 лучше. Правда, разница настолько незаметна, что ее можно определить только открыв технические характеристики танков.

Объект 140 и Т-62 — это идеальный баланс динамики и огневой мощи. Играть на них — очень комфортно.

Отдельно про объект 430У:

**Плюсы:**крепкая броня во лбу на уровне тяжелых танков, неплохо отбивает кумулятивы, если ставить танк ромбом, большой разовый урон орудия в 440.

**Минусы:**плохая точность и сведение орудия, скорость бронебойного снаряда оставляет желать лучшего, не самая лучшая динамика в сравнении с другими средними танками.

По ТТХ Объект 430У — это больше тяжелый танк, чем средний. На второй линии танк бесполезен, а вот на первой — как раз. Эдакая замена ИС-4.

Тяжелые танки:

3. Super Conqueror (Великобритания)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

**Плюсы:**крепкие борта, бронированная башня, при всем установленном доп. оборудовании «дпм» танка — 3 487 ед. в мин. Это самый большой «дпм» среди всех тяжелых танков, отличная стабилизация — сведение моментальное.

**Минусы:**плохая маневренность и динамика.

Вердикт: Super Conqueror заменил в ветке тяжелых танков Великобритании Fv215b. И заменил удачно: на «коне» легко набивать урон даже слабым игрокам. Он выбивается из общей статистики и именно поэтому разработчики собираются его «понерфить».

Если вы предпочитаете быстрый геймплей, то Conqueror не для вас. Он не настолько медлителен как Maus и японский тяж, но, как и они, может зачищать лишь один фланг.

2. Type 5 Heavy (Япония)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: фугасница, благодаря которой можно не выцеливать слабые места противника, броня, которая не играет никакой роли, когда против тебя заряжают «голдовые» снаряды.

Минусы: медлительность, из-за которой танк становится легкой добычей для артиллерии, отсутствие хоть какой-то маскировки из-за габаритов танка.

Вердикт: Играть на топовых японских тяжелых танках проще простого. Да, они большие и неповоротливые. Да, их легко контрить. Но набивать на них урон легко и просто. К сожалению для обладателей этого танка и к счастью для остальных, японцев будут «нерфить». Правда, когда это произойдет — неизвестно.

Type 5 Heavy — это Maus с фугасницей, получивший прозвище, — танк алкаша.

1. WZ-111 5A (Китай)

Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь

Плюсы: рикошетный корпус, высокая альфа в 490 урона, быстрая перезарядка орудия, стабилизация орудия и маскировка — одни из лучших среди тяжелых танков в игре.

Минусы: часто выносится боеукладка, большой разброс орудия.

Вердикт: Китайский тяжелый танк — это прекрасная альтернатива устаревшему (хоть и немного обновленному) ИС-7. Советский тяж хуже во всем. Взять хотя бы стабилизацию и время сведения. Но, в отличие от того же ИС-7, WZ — не совсем тяжелый танк. Он больше перенял что-то от средних танков, чем от тяжелых.

WZ-111 5A — лучший тяжелый танк для быстрого и агрессивного геймплея. Но это не значит, что на нем нужно врываться в самый эпицентр событий.


А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Лучшие танки в World of Tanks: Какие танки прокачивать в первую очередь". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в World of Tanks!

Источник

Комментарии

_Ɗøηᶄ_シ
_Ɗøηᶄ_シ22 окт. 2021
но на велосипеде тоже неплохо кататься
_Ɗøηᶄ_シ
_Ɗøηᶄ_シ22 окт. 2021
по мне так т34 лучший

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть