Как поднять FPS в PUBG: Способы без изменения конфига

Как поднять FPS в PUBG: Способы без изменения конфига


В релизной версии разработчикам Playerunknown’s Battlegrounds удалось исправить множество проблем, но до стабильной работы игры еще далеко. Именно поэтому запросы «как поднять FPS в игре» и «запустить PUBG на слабых компьютерах» до сих пор актуальны и занимают первые места в поисковиках. Настало время поговорить о том, как поднять FPS, если PUBG запустить все-таки удалось.

Итак, приступим:

В сентябре 2017 года пользователь reddit под никнеймом MimicTMIx2 предложил повысить FPS в игре таким способом (для Windows 10):

  1. Отправляйтесь в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\PUBG\TslGame\Binaries\Win642.
  2. Найдите в каталоге игры файл TslGame.exe. Щелкните правой кнопкой мыши по TslGame.exe и перейдите в «Свойства».
  3. Зайдите во вкладку «Совместимость» -> установите галочку напротив опции «Переопределить режим масштабирования высокого разрешения» и нажмите «ОК». В выпадающем меню (если оно есть) под надписью «Масштабирование выполняется:» -> выберите «Приложение».
  4. Перезайдите в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

По словам игрока, ему удалось поднять FPS примерно на 15 кадров даже с включенной вертикальной синхронизацией. Правда, для активации этой опции в Windows 7 и 8 необходимо будет вручную редактировать реестр. Для этого:

  1. Нажмите на сочетание клавиш Windows + R, а в открывшемся поле введите “regedit” и нажмите Enter.
  2. Пройдите по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers. В случае отсутствия папки Layers просто создайте ее.
  3. Создайте в этом месте строковый параметр нажатием на ПКМ и Создать.
  4. В качестве имени введите путь до файла TslGame.exe (по умолчанию C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\PUBG\TslGame\Binaries\Win64\TslGame.exe).
  5. В поле «Значение» введите “~ HIGHDPIAWARE” (без кавычек, между тильдой и словом есть пробел).

Про изменение настроек графики путем их уменьшения до более низкого качества (в том числе и про выключение антивируса с брандмауэром Windows) повторяться смысла нет, так как это стандартные процедуры, про которые должен быть наслышан каждый.

Единственное, о чем стоит сказать, так это когда будете снижать настройки графики, то не забудьте отключить автоматическую запись основных моментов (посмотреть моменты ваших убийств и смертей можно будет в реплеях) и в разделе ход игры отключите отображение персонажа на экране инвентаря. Этот параметр незначительно просаживает FPS на первых секундах после открытия и закрытия инвентаря.

Если вы приобрели PUBG в Steam, когда игра находилась в раннем доступе (сейчас игроки могут приобрести PUBG и на площадке Mail.Ru) — клиент хорошо бы снести и поставить заново. Некоторым игрокам это помогло добиться увеличения FPS на 3-5 кадров.

Как поднять FPS в PUBG: Способы без изменения конфига

Для повышения FPS (хоть и незначительного) и избавления от пластилиновых домов и долгой загрузки карты может помочь программа Mem Reduct. Во время игры программа мониторит загрузку физической памяти, виртуальной памяти и системного кэша. Авто-очистка происходит каждые 10 минут. Чтобы очистить память в игре, нажмите на ctrl + f1.

Как поднять FPS в PUBG: Способы без изменения конфига

Еще один способ (для обладателей карточек от Nvidia) предполагает шаманство с панелью управления Nvidia. На первом этапе перейдите во вкладку «Регулировка настроек изображения с просмотром» и поставьте галочку на «Пользовательские настройки с упором на производительность». Далее перейдите в «Управление параметрами 3D».

Как поднять FPS в PUBG: Способы без изменения конфига

Откройте вкладку «Глобальные параметры» и в разделе «Потоковая оптимизация» поставьте «Вкл». В режиме управления электропитанием измените на: «Предпочтителен режим максимальной производительности». Этот параметр особенно актуален для обладателей ноутбуков. Во вкладке «Программные настройки» добавьте Playerunknown’s Battlegrounds (если игры в списке нет, то нажмите на «Добавить» и выберите TslGame), включите «Потоковую оптимизацию», во вкладке «Режим управления электропитанием», как и в случае с глобальными параметрами, поставьте «Предпочтителен режим максимальной производительности» и отключите «Кэширование шейдеров».

Не забывайте:

За любое редактирование ini-файлов может последовать блокировка аккаунта. Раньше можно было полностью отключить тени или изменить определенные параметры. Сейчас этого делать не советуем. Отметим, что на ReShade эти правила не распространяются и программа разрешена к использованию самими разработчиками.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Как поднять FPS в PUBG: Способы без изменения конфига" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам королевских битв, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть