Плагины в Rust: Как их настроить

Плагины в Rust: Как их настроить


Настроить плагины в Rust иногда довольно трудно. Лишь некоторые из них достаточно поместить в папку «plugins», они сами создадут файлы конфига и начнут работать. В подавляющем же большинстве случаев ещё требуется прописать пермишины, настроить файл в папке «config», скачать ещё несколько плагинов. Например, чтобы заработал LustyMap, ему ещё нужно в придачу скачивать ImageLibrary. О таких необходимостях всегда указывается на сайте разработчиков в описании к плагину.

Так что однозначно описать в одной статье, как настраиваются ВСЕ плагины в Rust, не получится. Нужен индивидуальный подход к каждому дополнению. Если сталкиваетесь с проблемой того, что не работает какой-то плагин, то ищите в интернете, как конкретно он ставится и запускается.

Если же вас волнует, как в принципе поставить что-либо на сервер, то сначала нужно скачать мод – magma или oxide. Так и вводим в гугле: «Скачать oxide для Rust». Распаковываем этот архив в корневую папку сервера. После внутри появится папка «Plugins». Туда и нужно вставлять все файлы с расширением «json».

Что же касается пермишенов, то это та ещё головная боль. На английском они называются «permissions». Суть в том, что некоторые плагины даже после установки не позволяют себя использовать, потому что их права не настроены. Иногда нужно прописать в консоли команду oxide.grant group default <название привилегии>, чтобы плагином начали пользоваться все игроки на сервере.

Если же вы не знаете, как называется тот или иной пермишин, введите в консоли oxide.show perms. Вам покажут список ВСЕХ пермишенов, какие только есть в данный момент у плагинов. Сначала указывается название дополнение, потом ставится точка и пишется ещё слово. По названию вам и нужно ориентироваться.

Заключение:

Так, например, чтобы заработал плагин FurnaceSplitter, нужно прописать дефолтной группе привилегию furnacesplitter.use. В противном случае плагин как будто и нет на сервере совсем. Его окошка внизу нет, и он не работает. Некоторые дополнения и вовсе настраиваются администратором сервера через меню чата. Однозначно любую вашу проблему ни одна статья не решит. Разбирайтесь конкретно в том, что случилось.

Если в консоли после установки всплывают какие-то красные слова, вводите их в гугле целиком, и только так найдёте решение. Конечно, подсовывать вам будут англоязычные форумы и сайты, но тут никуда не деться. Разбирайтесь, пользуйтесь переводчиком, додумывайте и осмысляйте перевод. Или покупайте у русских разработчиков платные плагины, и не знайте никаких проблем. Там всё будет русифицировано, и в случае чего будете знать, к кому предъявлять претензии.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Плагины в Rust: Как их настроить" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть