Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса

Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса


Доброго времени суток, Тэнно! Мы представляем Вам Гайд "Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона:

Отдельная специфическая локация.
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса
Чтобы сюда попасть вам понадобятся одноразовые ключи. Их чертежи вы сможете найти в магазине в разделе "Экипировка".
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодексаДля крафта данных ключей кроме обычных ресурсов вам будут необходимы так называемые навигационные координаты - они выпадают повсеместно из шкафов и ящиков. В целом их добыча не составляет особого труда и происходит, так сказать, сама собой.

Лефантис - местный босс. С него выпадают части чертежа некроса. Чтобы попасть к нему на аудиенцию (миссия "убийство"), вам также нужен будет чертеж ключа из магазина, но для его крафта нужны будут уже более специфичные навигационные координаты лефантиса, которые падают только в самих руинах.

В награду на миссиях в руинах орокин могут выпасть интересные моды и прайм части.

Хранилища:
Присутствуют на всех миссиях в руинах орокин кроме убийства и обороны. Однако чаще всего в хранилища ходят на зачистку или захват, так как они выполняются проще и быстрее.
Для успешного похода вам потребуется отряд из четырех человек с экипированными ключами дракона.
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодексаИх чертежи находятся в одной из лабораторий вашего клана (еще один повод его найти, если вы еще это не сделали):
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса
Каждый ключ дает особый негативный эффект, информацию об этом вы найдете в описании каждого ключа.
Экипируются они через меню "Арсенал-снаряжение".
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса
На миссии хранилище вам для начала придется найти.
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса
Брать с собой необходимо все четыре ключа дракона (каждый в отряде берет по одному), так как неизвестно, какой из них подойдет.
В награду за открытое хранилище и найденный артефакт в конце миссии выдается случайный мод. Моды из хранилищ всегда редкие, и их невозможно достать иным способом.

Сканирования, сканер, особенности кодекса:

В игре существует возможность сканирования всех когда-либо встреченных вами противников для получения более подробной информации о каждом.
По большому счету, делать это не обязательно и теоретически можно обойтись вовсе без данной особенности геймплея.
Однако, выполненные сканирования позволят лучше ориентироваться в уязвимостях ваших противников и модах, благодаря чему, например, исчезнет необходимость лишний раз сворачивать игру и открывать вики. Кроме того, важность сканирования возросла с момента введения в игру Цефалона Симэриса.

  • Перед дальнейшим изложением следует заметить, что низкоранговым тэнно (как минимум до 4-5) нет необходимости углубляться в данную тему. Описанные в разделе операции вам понадобятся в двух случаях:
  • Если вы собрали и начали прокачивать все стихийные (огонь, яд) и статусные (пронзание, разрез) моды. На этой почве с помощью сканирований вы соориентируетесь, какой урон более эффективен против определенных противников.
  • Если вы собрали приличное (как вам кажется) количество модов и теперь охотитесь за остальными. Сканирования подскажут вам, с каких мобов падает нужный вам мод.

Однако, как уже обозначено выше, вы можете обойтись без сканирований.

Приобрести сканер (а точнее, кол-во доступных сканирований) можно за кредиты в магазине в разделе "экипировка".
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса
Экипировать сканер, чтобы получить возможность использовать его на миссии, можно в арсенале через "снаряжение" (также, как и ключи дракона). Чтобы взять сканер во время миссии - удерживайте "Q" и щелкните по нужному значку в появившейся рулетке.
После этого - найдите врага, прицельтесь и удерживайте "огонь" пока не закончится сканирование.

Зачем, почему и как:
За сканирование во время миссий вы получаете опыт. Его количество можно увеличить, если проводить т.н. скрытые сканирования, во время которых цель должна не подозревать, что вы рядом.

Однако, главные бонусы находятся в кодексе:
В разделе "вселенная - противники":
Вот так, к примеру, будет выглядеть полностью просканированный (20 раз) пустынный солдат:
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса

Благодаря сканированию вам станет известно, к каким типам урона противник уязвим, а какие ему практически не страшны. Вы узнаете точные показатели брони, здоровья и щитов. И, что не менее важно, вам откроется список всех модов, которые вообще и в принципе когда-либо могут выпасть с данного моба.

В разделе "вселенная - моды":
Здесь вы сможете узнать, какой мод с каких противников падает (только если эти противники уже были полностью просканированы).
Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодексаСправедливо будет заметить, что сканировать всех или хотя бы большинство существующих в игре противников данным способом - долго и муторно. Данную задачу вам значительно облегчит страж Гелиос, достать чертеж которого вы сможете в одной из лабораторий додзе своего клана. Огромное преимущество данного стража заключается в том, что он будет выполнять сканирование ближайших врагов автоматически, пока вы заняты своими делами. Более того, он может сканировать трупы только что убитых врагов, что позволяет вам в бою никого не ждать и ни на что не отвлекаться.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Warframe: Руины орокин, Хранилища, Ключи дракона, Сканирование и особенности кодекса". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть