Квесты Warframe: Начальные миссии

Квесты Warframe: Начальные миссии


Доброго времени суток, Тэнно! Мы представляем Вам Гайд "Квесты Warframe: Начальные миссии". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:

Начальные миссии:

Пару слов про то, что, собственно говоря, здесь происходит. Вы - тэнно, одна из рас, которые населяют солнечную систему. Варфреймы (экскалибур, вольт, мэг и т.д.) - это лишь ваши костюмы. В системе обитают еще несколько рас, с которыми вы враждуете.
Есть также Лотос - ваш непосредственный помощник и наставник.

Как только пролог будет пройден, вы попадете в свой материнский корабль, у которого есть искусственный интеллект по имени Ордис. На звездной карте при этом автоматически будет отмечен первый квест - "Приз Вора", в течение которого вы соберете все недостающие части корабля (арсенал, магазин, станок с модами, кузницу для крафта деталей и кодекс), ознакомитесь с тем, какие в игре вообще есть виды миссий, снимете эту странную коричневую фигню с варфрейма, которую все называют "аскаридой", откроете еще пару планет, и, наконец, убьете вашего первого докучливого босса - капитана Вора.

Миссии, которые относятся к текущему квесту обозначены специфическим крестиком, и могут быть выбраны либо прямо на целевой планете, либо из меню в правом верхнем углу звездной карты:
Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии

Какое выбрать оружие, как все проходить в деталях - указывать здесь не имеет смысла, ибо лучше играть самому, а для самых дотошных на ютубе полно видеоматериала по данной тематике. От себя автор статьи лишь упомянет несколько моментов , которые , возможно, упростят вам жизнь:

  • На вашем корабле после каждого задания Лотос и Ордис будут между собой глубокомысленно болтать. Это нельзя пропустить и вам придется подождать, пока они закончат, прежде чем вы сможете начать следующую миссию.
  • Не убивайте Куброу (диких собак) на первых миссиях.
    Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии
    И дело не в обществе защиты животных, просто ваше вооружение на данном этапе не позволит сделать это быстро. А так как Куброу чаще бегают стаями, то велика вероятность того, что вас попросту загрызут. Куда проще и быстрее будет убежать и продолжить выполнять миссию.
  • Собирайте все, что выпадает с врагов.
    Вас больше всего должны интересовать ресурсы и моды, они вам весьма пригодятся в будущем.
  • В течение прохождения квеста "приз Вора" вам будут падать только "треснутые" моды.
    Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии
    Все они - мусор. Основное отличие их в том, что доступно меньше рангов для улучшения. Можете смело от них избавляться, как только получите "не треснутые" аналоги.
  • Не стесняйтесь бегать по всей карте, ищите места, где раньше не были, открывайте, ломайте ящики и собирайте все, что из них выпадает. Вот несколько примеров:

    По квесту на одной из миссий вам необходимо будет спасти заложника. Это можно сделать как все новички - подняв на уши всех мобов и запустив таймер убийства заложника. Однако, на той локации, по которой ходят охранники и где находится сам заключенный, существуют обходные пути. С помощью них, например, можно проникнуть к заложнику в обход всех и вся, миновать системы охраны, убить одного простого охранника и сразу же выпустить бедолагу.

    Второй пример - ящики гринир. На одной из миссий у вас будет характерный значок в левом верхнем углу, показывающий, что вам необходимо найти какие-то три ящика. Делать это вовсе не обязательно, но если вам нравится подобный геймплей - почему бы и нет? К тому же сами ящики не то чтобы уж сильно спрятаны. Чтобы их найти, достаточно отклониться от значка, который ведет вас по миссии и пойти в те части карты, на которых на первый взгляд вам делать нечего. Сами ящики будут выглядеть как обычные, но не зеленого, а белого цвета.
    Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии
  • Зайдите "Настройки" -> "Интерфейс" -> Поставьте галочку на "Показать список игроков". Так вам будет удобнее ориентироваться, сколько сейчас с вами играет союзников и что у них творится со здоровьем. В будущем это будет жизненно важно при тесной командной игре.
    Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии
  • На миссиях , если вы не запретите в настройках , к вам будут присоединяться другие игроки. Это могут быть такие же новички, как вы, либо (если вы запустите миссию не по квесту вора, а обычную) высокоуровневые игроки, которые будут стараться пробежать миссию побыстрее и не дадут вам ни изучить спокойно карту, ни пособирать ресурсы. Делается это не специально (зачастую), а потому что они хотят получить редкий ресурс - например, яйца кубрау. Чтобы избежать этого, можно просто закрыть сессию и проходить соло. Вы с легкостью справитесь с мобами 1-3 уровней, поэтому можете не беспокоиться.
  • На миссиях , где количество противников не ограничено ( а это все виды миссий за исключением одного, где вам необходимо "зачистить территорию", и в левом верхнем углу у вас тикает счетчик оставшихся врагов ) убить всех вы не сможете. Более того, начальные миссии не очень подходят для фарма денег и ресурсов, поэтому не рекомендуется на них особо задерживаться, вы лишь быстро утомитесь и потеряете интерес к игре.

По итогу - пролог пройден, первый босс убит, основные модули корабля открыты:
Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссииЧто же делать дальше ? Хочется знатных битв, изматывающих выживаний и напряженной обороны?
Хмммм. Смотрели Рокки ? Где он бегал, боксировал на тушах мертвых животных и всячески готовился к финальному бою ? Так вот, здесь не так.

На данном этапе вам открываются возможности полноценного крафта, доната, прохождения сюжетных квестов и открытия новых секторов планет. Квесты, кстати, тут:
Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии
Там же можно найти инфу про противников и даже кое-что еще.

В любом случае, в приоритете должна быть необходимость открытия всех планет:
Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссииСделать это непросто, но необходимо, так как на планетах, которые вы будете открывать, выпадают определенные ресурсы - они вам будут необходимы для крафта оружия и фреймов. Кроме того в игре существуют случайные события, которые в рандомном порядке возникают на звездной карте. Попасть на них вы сможете также только если сектор уже открыт.
К новым планетам ведут так называемые узловые станции. Правила их открытия просты:
1. Выполняете условия, указанные в описании узла
Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссии
2. Убиваете местного спектра и любуетесь анимацией луча, пронзающего пространство до соседней планеты.
Квесты Warframe: Начальные миссииКвесты Warframe: Начальные миссииПочти на каждой планете свой босс, убивая каждого, вы будете получать чертежи частей варфреймов: шлем, каркас и систему. Как и все в этой игре, ништяки с боссов падают по одному и в рандомном порядке, в связи с чем может возникнуть необходимость убить одного и того же босса раз 5 или 7 или 10 или даже 15. Здесь вам поможет только азарт или оптимизм (или не поможет).

Подробный список кого нужно найти, спасти, похитить, продать или прикончить, чтобы открыть планету или добыть варфрейм можно найти на вики. Туда же рекомендуется заглядывать перед битвой с каждым боссом - в большинстве случаев их уязвимости и предполагаемые этапы боя неочевидны.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Квесты Warframe: Начальные миссии". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Warframe!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть