DayZ: Машины

DayZ: Машины


Доброго времени суток, Выжившие! Мы представляем Вам Гайд "DayZ: Машины". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен!


Гайд по транспорту в DayZ Standalone:

Этот гайд расскажет обо всем, что касается транспорта и управления им.
Карта игры имеет довольно большие размеры, поэтому обойтись тут без автомобиля будет предельно сложно. Несмотря на то, что разработчики давали много обещаний на счет транспорта, некоторые из них так и не свершились. Они обещали сделать так, что вы сможете стрелять на ходу, смотреть в зеркала заднего вида, тормозить вручную и т.д. Автомобили в игре уже есть, и они оказывают свое огромное влияние на игровой процесс.


Управление:

Передвигаться вам придется традиционным способом, как и в большинстве таких игр. Отвечать за управление будут все те же клавиши – WASD. Клавиша S будет тормозом, а Shift ускорит ваш транспорт. Управлять коробкой передач придется кнопками Q и E. При чем они будут идти в такой же последовательности, как и в реальном авто. Сдвинуть авто с места можно задней или первой передачей. Управление в игре очень реалистичное. Вы не сможете быстро набрать скорость, просто подряд переключая передачи. Следите за показателями тахометра и звуком двигателя. Поворачивать руль тоже будет не просто, так что, если хотите вписаться в поворот, лучше заранее крутить баранку. Особенно если это касается большой машины.

Виды автомобилей:

Несмотря на то, что машин по всей карте предостаточно, больше всего вариантов располагается у населенных пунктов. Вариантов авто много. Есть рамные и кузовные грузовики, автобусы, седаны и внедорожники. У каждой машины есть свои характеристики, которые указывают на количество предметов, которые можно перевезти. Пока вы сидите в машине, управлять инвентарем нельзя. Не смотря на обилие разных датчиков на приборной панели машины, работают только спидометр, топливный датчик и тахометр. Открыть двери авто пока оно едет тоже нельзя, только закрыть. Выпрыгивать на ходу нельзя, так как герой погибнет моментально. Трупы не смогут напасть на вас пока вы в машине, но вот уничтожить их с ее помощью нельзя. Авто просто насквозь проедет противника и животного. А вот игрока собьет и возможно серьезно повредит.

Ремонт:

Машина состоит из самых разных частей, и без каждой из составляющей невозможно будет передвигаться. Так что, если что-то выйдет из строя, возможно вам пол игрового мира придется обойти чтобы найти недостающую часть. Для того чтобы, к примеру, запустить двигатель, нужно будет найти аккумулятор и свечу. А вот снять запчасти можно при помощи специального ключа. Собрать можно и без участия инструментов. Когда части авто повреждены довольно сильно, то они сами отвалятся. Лучше всего при работе с авто стать справа от капота, тогда вы точно не попадете на баги. Не делайте этого через окно с инвентарем, а лучше производите ремонт вручную. В обновлении есть новый звук – поломки двигателя. Так что иногда полезно прислушаться к тому, как работает ваша машина.

Уход за авто:

Машину нужно регулярно заправлять. Для полного бака необходимы 4 канистры. К тому же следите за показателями масла. Если там всего одна канистра, то он попросту долго не проработает, а может и вовсе не завестись. Чтобы двигатель не грелся, не стоит пренебрегать и водой в радиаторе. Чтобы не было поломки, необходимо ездить на небольшой скорости. Тахометр покажет красным если вы превысили допустимую скорость. На второй передаче будет самая комфортная езда. Если вы будете заботиться о своей машине, то авто сломается еще не скоро. Аварии могут иметь последствия не только для машины, но и для игрока. Если вы врезались во что-то или свалились на авто с обрыва, то выжить шансов будет мало. Повреждения на машине будут тоже соответствовать силе удара. Любая техника в игре имеет запас прочности. Как только он кончится, машина будет непригодной для использования и примет облик обгоревшей. Когда сервер перегрузят, она исчезнет и может появиться в рандомном месте, правда уже целая. Под водой авто заглохнет, так что пересекать водоемы нужно осторожно. К тому же достать потом машину из воды просто будет не чем.

Варианты проблем и способы их решения:

Машина буксует, но не едет: Скорее всего колеса провалились в текстурки. Спастись можно сменой колес и выходом, затем снова входом в игру. В отдельных случаях можно сменить водителя.

Не работают тормоза: Если такое случилось, то у вас повредилась конструкция гидравлики. Поможет только перезагрузка игры.

Расходуется много бензина: Возможно, бензобак был пробит. Если это так, то стоит найти другой транспорт.

Скорость машины низкая: Скорее всего дело в убитом двигателе. Тут ничего не поможет.

Не видно мира из салона машины: Есть повреждения лобового стекла. Такая поломка не чинится. Правда вы можете выбить его полностью и тем самым освободите себе обзор.

Не светят фары: Здесь причины может быть две. Скорее всего она скрыта в выбитой лампочке, но бывает такое, что и проводка сгорает. И если лампочку всегда можно заменить, то проводка – это не лечится.

Стоит заметить, что хорошее отношение к транспорту – залог вашего успешного спасения в самый сложный момент. Не расходуйте такой ценный ресурс и старайтесь следить за его состоянием.

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд "DayZ: Машины" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания в Чернарусии, и приятной Вам игры!


Комментарии

tokiomaruii
tokiomaruii12 ноя. 2023
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Okami
Okami30 сен. 2023
нормикс
LESORUB
LESORUB15 авг. 2023
норм 🤠🤠🤠🤠🤠
[ml.leit] Malahov
[ml.leit] Malahov22 июн. 2023
гуд айдиа
[ml.leit] Malahov
[ml.leit] Malahov22 июн. 2023
нужно больше подобных обзоров)
Wij
Wij19 июн. 2023
ty for help
Smile^
Smile^9 июн. 2023
+Очень полезно
Kenny McCormick
Kenny McCormick13 мар. 2023
интересно
YbivaIIIka
YbivaIIIka18 янв. 2023
Полезно
`meow`
`meow`25 ноя. 2022
Так да,отлично
Loki
Loki22 ноя. 2022
👍👍👍👍👍
avatar-2010.1980
avatar-2010.198013 ноя. 2022
был полезен
Natachka
Natachka4 ноя. 2022
эх, жаль, что авто часто гибнет из-за лагов. И никакая аккуратная езда не поможет
チャイルド・オブ・ナ
チャイルド・オブ・ナ24 окт. 2022
Очень полезно
derwerwolf88
derwerwolf8822 сен. 2022
Спасибо, полезно )

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть