Полезные бытовые советы в Life is Feudal: MMO

Полезные бытовые советы в Life is Feudal: MMO


Доброго времени суток, Феодалы! Мы представляем Вам гайд "Гайд для новичков: полезные бытовые советы в Life is Feudal: MMO". И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Мы надеемся, что этот гайд Вам будет полезен! Итак, приступим:


Сборник полезных советов. Бытовые:

1) Не уходите с Нубоострова, получите там хотя бы базовые знания об игре, прокачайте навыки до максимума.
Так, Подготовка материалов очень легко качается лепкой снежков, снег можно найти на вершине горы.
Столярное мастерство можно прокачать выпиливая строительные бревна из стволов, лежащих у кузницы в деревне, у каждого по 5 тысяч прочности, одно бревно требует 100 прочности.
Продвинутое фермерство можно прокачать, собирая пшеницу с деревенского поля и перемалывая ее на ручном жернове (нужен Плотник 30 для создания).
Охотник на том же поле сможет набрать овощи для приручения. Учитывайте, что каждое животное требует определенный вид еды: бараны - горох и капуста, кабан - пшеница и корешки, бык/корова - грибы и картошка, лошадь - яблоки и морковь.
Логично будет выкачать персонажа с высоким знанием природы (чтобы делать простую пищу высокого качества, даст коэффициент прокачки навыков 1.6-1.8) и навыком охоты (чтобы ловить хорошую рыбу). Передайте приготовленную еду остальным персонажам на Нубоострове и они прокачаются гораздо быстрее.

2) Следите за уровнем кармы, не совершайте преступных действий: не атакуйте первым, не заходите на чужие клаймы, не осматривайте чужие могилы.

3) Не игнорируйте сообщения других игроков - там может быть что-то важное, так что если кто-то упорно бегает рядом с Вами - проверьте местный чат.

4) Не рубите деревья рядом с чужими поселениями - древесина чрезвычайно ценный ресурс, за это могут убить, наплевав на потерю кармы.

5) Агрессивные животные не заходят в воду. Даже медведя можно закидать камнями, спрятавшись от него на мелководье.

6) Если на Вас напали бандиты, вы можете сдаться - скорее всего Вас не убьют, просто заберут все ценное.

7) В настройках графики можно отключить траву и тени. Трава затрудняет сбор ингредиентов алхимиком и обнаружение капканов. Отключение теней сильно повысит производительность игры.

8) Ненужную землю можно сжигать в печках. Так же, как и ненужные вещи. Это особенно актуально когда нужно провести большой объем терраформинга - например, выкопать ров вокруг поселения.

Значительно ускорит процесс копки разделение труда. Пусть один человек копает землю и складывает ее в стоящую рядом телегу, а второй - относит ее в сторону и ссыпает. Многие не могут додуматься до этого, казалось бы, очевидного решения.

9) Каждое животное приручается определенным видом еды: бараны - горох и капуста, кабан - пшеница и корешки, бык/корова - грибы и картошка, лошадь - яблоки и морковь.

10) Во время рыбалки вместо рыбы можно поймать льняную веревку. Шанс маленький, но есть.

11) При осмотре дерева можно найти интересные вещи, не удивляйтесь если найдете странный предмет у себя в инвентаре.

12) Копая лопатой землю или камень можно найти золотой амулет или реликвию - лутбокс, открыть который стоит 5000 премиум валюты.

Также есть шанс получить ранение от прилетевшего в глаз камня или быть укушенным змеей.

13) Шахты обваливаются, даже укрепленные.

14) Не пытайтесь сражаться с животными в ближнем бою, используйте только дальнобойное оружие.
Против лося у нуба с пращей шансов нет - догонит и забодает, но если зайти в воду - животное отбежит от кромки воды, но снова атакует если выйти на сушу.

15) Начинайте молиться и повышать карму с первых часов игры.

16) Основав монумент, как можно скорее постройте себе дом с закрывающейся дверью. В нем Вы сможете спрятаться от набегов грабителей. Также подойдет лачуга, окно которой закрыто туеском, а вход - калиткой.

17) Используйте мебель и телеги как баррикады, пока не построите стены вокруг поселения.

18) Прокачать владение оружием можно на манекене или верном терпеливом товарище. За удар по человеку дают значительно больше опыта. На манекене можно поднять навык максимум до 60 единиц.

19) Аккуратнее с каменными воротами - закрывающаяся решетка убивает.

20) Чем глубже находится железо - тем выше его качество.

21) Если насыпать камень 100 качества в прибрежную клетку с водой, то собираемые с нее ресурсы (вода и рыба) будут такого же качества. Так же колодец, построенный на выровненной клетке с 100й почвой будет давать сотую воду.

22) Проявляйте фантазию в использовании мелких переносимых объектов, таких как каменные ступени, туески, деревянные настилы. С их помощью можно закрыть бойницы на стенах, построить мост или соорудить укрепленную точку над домом, на которую Вы будете попадать после смерти.

23) Если Вам нужно быстро сбросить переносимый предмет вроде бревна или шкафа, просто включите боевой режим. С большими предметами стоит быть аккуратным, Вы можете оказаться под ними и застрять. Пропишите в чат /stuck если окажетесь такой ситуации.

24) Нужно прокачать какую-то характеристику? Смотрите, какая профессия имеет нужную характеристику первичной и выполняйте действия, повышающие этот навык.

25) Боитесь что в Судный час Ваш замок разграбят? Отнесите все ценности на городскую зону, а здания на зоне королевства (реалм-клайм) поместите в персональные клаймы - врагам придется тратить время на снос каждого.

26) Не нравится ночь в игре? Поставьте яркость в игре на максимум. Все еще темно? Панель управления - Экран - Калибровка экрана.

27) Каждый тип почвы имеет разный показатель сыпучести. Самый оптимальные вариант - земля, которая может держать 2 клетки высоты.

Есть хитрость с почвой: если напрямую из инвентаря высыпать на клетку 15 земли, то уровень поднимется так же, как если бы вы высыпали 30. Соответственно, с глину можно сыпать по 30 вместо 60, а снег и песок 8 вместо 15.

28) Кузнецу при плавке железа следует выплавлять из руды не бруски, а слитки. Набрав много слитков, их нужно нагреть и непосредственно из них выплавлять бруски. Из одного слитка за раз получается 5 брусков. Такой метод существенно экономит время и прочность печи при переплавке больших объемов железа и имеет смысл при наличии домницы.

29) При падении с высоты можно умереть. Также Вы получите урон если Вас толкнет лошадь, а если Вы во время полета врежетесь в какой-либо объект, то получите еще и урон от столкновения с объектом.

30) Не секрет, что в игре интерфейс можно подогнать под себя, нажав F10. Но вот беда - у некоторых людей эти настройки слетают к дефолтным, и приходится опять их настраивать или смириться с кучей надоедливых окошек.
Вот решение:
1) Переключиться на пресет First, настроить как требуется, распределить скиллы по инконкам хотбара.
2) Сразу после этого, пока не слетели настройки, зайти в папку game\eu\data\presets\HUD\First. Здесь лежат файлы с нужными Вам настройками интерфейса. Скопируйте их.
3) Зайти в папку D:\LifeIsFeudalMMONewEdition\game\eu\data\defpresets. Здесь лежат файлы с дефолтными настройками интерфейса, к которым обращается игра из-за бага. Выберите нужно Вам разрешение и замените все файлы в папке скопированными ранее. Если не знаете какое разрешение - замените файлы во всех папках.
4) При восстановлении клиента все это, разумеется, нужно проделать заново

31) Строителю следует забивать ресурсы в здание киянкой, а не примитивным или кузнечным молотом, прочность повысится в 2 раза.

32) Не оставляйте лошадь распакованной более чем на два часа - она исчезнет.

А на этом все, Феодалы. Мы надеемся, что "Гайд для новичков: полезные бытовые советы в Life is Feudal: MMO" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Держите свои клинки заточенными, а склады полными, и приятной Вам игры!


Комментарии

TmDesGaroN
TmDesGaroN17 дек. 2021
Всегда что-то новое нахожу в этой игре)
TmDesGaroN
TmDesGaroN17 дек. 2021
Всегда что-то новое нахожу в этой игре)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть