Гайд для новичков: Начальный остров (Нубоостров)

Гайд для новичков: Начальный остров (Нубоостров)


Доброго времени суток, Феодалы! Первый шаг, с которого начнется Ваше приключение в мире Life is Feudal - это создание персонажа, после чего Вы попадете на начальный остров (Нубоостров). И если Вы еще не ознакомились с предыдущими гайдами - мы рекомендуем Вам наверстать упущенное, чтобы Вам было понятно о чем сегодня пойдет речь. Ну а сейчас, мы представляем Вам гайд для новичков: Начальный остров (Нубоостров)! Итак, приступим:

Нубоостров:

Итак, вы создали персонажа и попали на Нубоостров.

Это стартовая зона, в которую попадают все свежесозданные персонажи. Вайпается (т.е. обновляется) каждую неделю, навыки и инвентарь персонажей сохраняются, но пропадают все строения игроков и изменения ландшафта.

По сути является демонстрационным полигоном, на котором можно бесплатно ознакомиться с игрой и получить базовые навыки для выживания в основном мире.

Карта - остров из YO версии, на северо-западе расположена деревня с НПЦ, у которых можно получить квесты, знакомящие игрока со всеми профессиями в игре. Обратите внимание что деревня находится под клаймом (зажать F4 чтобы увидеть его), в границах которого нельзя совершать многие действия. Если не получается выполнить какое-то действие с объектом - просто покиньте территорию клайма.

Атаковать других игроков на острове невозможно, для любителей помахать руками имеется ПвП арена. Учтите - дикие животные могут с легкостью убить Вас. Медведи, волки, кабаны - все это водится на острове и нехорошие люди могут привести их в деревню.

Скиллкап ограничен отметкой в 200 единиц, в основном мире цифра поднимется до 400.

Всего существует 49 серверов с копиями Нубоострова (номер смотрите в левом верхнем углу), перемещаться между ними можно через взаимодействие с идолом (синий луч света над одним из зданий деревни). Он же может переместить персонажа в один из основных игровых миров. Для перемещения требуется билет, приобрести который можно в игровом премиум-магазине.

Перемещаясь с Нубоострова на Авалон Вы потеряете абсолютно все предметы в инвентаре, но сохранятся:
1) Все заработанные навыки и характеристики.
2) Очки кармы
3) Параметры выносливости и сытости
Таким образом, уходить с него нужно полностью отдохнувшим и с полной шкалой сытости.

Не спешите покидать Нубоостров, на нем есть масса интересных возможностей:

1) Огромное количество дерева, которое требуется для прокачки плотника. В основных мирах древесины очень мало и ее явно не хватит для всех новичков, желающих выкачать плотника до 90. Если начать рубить деревья рядом с чьим-то поселением - будут проблемы. Поэтому, если Вы решили качать плотника, обратите внимание на бревна рядом с кузницей: у каждого по 5 тысяч прочности, выпиливая из них строительные бревна можно очень быстро поднять навык. На каждом из 49 нубоостровов есть свои бревна.

2) Бесконечная еда. Рядом с деревней есть поля, с которых можно собрать урожай: капусту, морковь, виноград - их можно есть сырыми. После перезахода в игру их можно будет собрать еще раз. Актуально для охотников, которым нужны овощи для приручения животных, а также фермеров для прокачки навыка «Продвинутое фермерство» путем перемалывания пшеницы на ручной мельнице (для постройки нужен плотник).

3)Безопасность - игроки не смогут напасть на Вас, можно поднимать навыки в спокойной обстановке.

4) Квесты, которые ознакомят Вас со всеми профессиями в игре. Кроме того, НПЦ дадут Вам железные инструменты, выработайте их ресурс по полной. Прохождение квестов читайте в соответствующем разделе.

5) Здесь гильдии набирают новичков в свои ряды, отличная возможность найти себе коллектив для игры на большой земле. Но приходить туда совсем ничего не умеющим не следует. Получите базовые знания об игре, немного прокачайте навыки - и ищите к кому примкнуть. Ответственно отнеситесь к выбору, русскоязычное сообщество небольшое, все всех знают, а Вам определенно не нужна репутация человека, меняющего по 5 гильдий в месяц.

А на этом все, Феодалы. Мы надеемся, что "Гайд для новичков: Начальный остров (Нубоостров)" был полезен для Вас. Читайте продолжение в гайде для новичков: "Деревня новичков (Нубоостров) прохождение квестов". И ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Держите свои клинки заточенными, а склады полными, и приятной Вам игры!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть