«Бабочка Харона» в Genshin Impact: Как выполнить сюжетный квест?

«Бабочка Харона» в Genshin Impact: Как выполнить сюжетный квест?


Ху Тао — хозяйка ритуального бюро «Ваншэн» в семьдесят седьмом поколении и новый персонаж Genshin Impact. В этом гайде мы расскажем как пройти её сюжетный квест «Бабочка Харона».

Чтобы разблокировать задание, необходимо выполнить несколько условий:

  • иметь ранг приключений 40 или выше;
  • завершить квест Архонта — «Прощай, древний лорд»;
  • иметь ключ легенд (для получения необходимо пройти не менее 8 ежедневных поручений).

За выполнение задания легенд Ху Тао вы получите:

  • 600 опыта;
  • 75 825 моры;
  • 60 примогем;
  • 5 руководств по усердию;
  • 9 «остроумие героя»;
  • 15 руды мистического улучшения.

В процессе вам придётся много перемещаться по карте мира. Эта отличительная особенность всех так называемых «заданий легенд», одним из которых является «Бабочка Харона».

«Бабочка Харона» в Genshin Impact: Как выполнить сюжетный квест?

Для начала отправляйтесь на склон Уван. Там будет кат-сцена, после которой можно пообщаться сначала с гробовщиком, а затем с Ху Тао. Следуя указателям квеста, вы попадёте в гавань Ли Юэ. Поговорите с тремя NPC. Запомните их, к ним придётся вернуться. После этого вы поговорите с Ху Тао ещё раз. На карте появятся области, которые необходимо исследовать.

Ху Тао хочет провести ритуал. Там вам предстоит бой. В целом он не должен вызвать затруднений — необходимо защитить монолит артерий земли от нескольких хиличурлов и митачурлов возле горы Тяньхэн.

Следуя указателям квеста, поговорите с призраком Большого Г, после чего снова вернитесь в гавань.

Вам необходимо поговорить с приятелями Большого Г. Для Маленького У нужно найти 1 заоблачный перчик для курицы. Му Му отдаст роскошный ящик для игрушек. Цун Цзы попросит принести ей осколок плаустрита для небесного фонаря.

Далее следуйте за маркером, который приведёт к главному подземелью квеста — «Грань». Встретьтесь с Ху Тао на склоне Вуван. С этого момента вы сможете управлять новой героиней. Ху Тао наносит значительный урон огнём. В данном случае это будет особенно полезно, так как сражаться предстоит, в том числе, с ледяными врагами. Кроме того, огнём можно сжигать засохшие растения, преграждающие путь.

Практически сразу после начала подземелья, вы столкнётесь с головоломкой. Нужно найти правильное положение и сдвинуть камеру так, чтобы узоры на камнях сложились в единое целое. Сделать это не представляет труда. Таких головоломок будет несколько, но принцип решения один и тот же.

«Бабочка Харона» в Genshin Impact: Как выполнить сюжетный квест?

Рядом с одним из таких узоров, вы получите синюю сферу. Обязательно заберите её. Сразу после откроется проход, где можно забрать вторую такую же сферу. Обе необходимо вставить в светильники, чтобы открыть путь дальше.

Продолжайте двигаться по квестовым маркерам, пока не окажетесь около запертой двери с уже знакомыми светильниками. Однако сфера будет только одна. Не обращайте внимание на запертую дверь и не зажигайте светильник. Заберите сферу и идите дальше по квестовому маркеру. Переплыв реку, и немного пройдя вперёд, вы вновь окажетесь в зале с запертой дверью. Новая сфера появится автоматически, после чего можно зажечь светильники и открыть проход.

«Бабочка Харона» в Genshin Impact: Как выполнить сюжетный квест?

Больше сложностей не будет. Двигайтесь вперёд, пока не окажетесь на месте проведения церемонии. Посмотрите кат-сцену и поговорите с Ху Тао, чтобы получить сундук и открыть выход. После подземелья вам останется ещё раз поговорить с героиней. На этом задание будет завершено.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть