Порталы в Valheim: Как их построить, и как ими правильно пользоваться?

Порталы в Valheim: Как их построить, и как ими правильно пользоваться?


На этой странице руководства Valheim вы узнаете, что вам понадобится для создания портала, как его настроить и как использовать.

Порталы – чрезвычайно полезные сооружения, которые позволят вам быстро перемещаться по огромному миру Valheim. Однако, прежде чем вы сможете перемещаться из одной точки карты в другую, вам необходимо как следует подготовиться и изучить секреты искусства телепортации.

Как создать портал?

Порталы в Valheim: Как их построить, и как ими правильно пользоваться?

Чтобы создать единый портал в Valheim, вам понадобится верстак и некоторые редкие ресурсы. Вы узнаете рецепт портала, когда будете собирать ценные породы дерева. Однако следует учесть, что количество ресурсов необходимо умножить на два, потому что здесь два портала: вход и выход.

Чтобы построить портал в Valheim, вам понадобится:

  1. 10 Грейдварфов (добыча из побежденных Грейдварфов в Шварцвальде);
  2. 20 ценные породы дерева (получаемые, например путем рубки березы или бука);
  3. 2 Surtling core (можно получить в Погребальных камерах).

Как пользоваться порталом?

После получения определенных ресурсов постройте первый портал в выбранном вами месте. Обратите внимание, что на экране будет указано, что портал не подключен (не подключен). Выбрав опцию Установить тег, вы можете присвоить имя выбранному вами порталу, но не забудьте назвать другой портал точно таким же образом – регистр важен. Безымянные порталы будут подключаться автоматически.

Порталы в Valheim: Как их построить, и как ими правильно пользоваться?

После того, как вы построите второй портал, подождите, пока он активируется – на экране отобразится соединение (Connected). Если по какой-либо причине портал не работает, убедитесь, что и портал, и другой портал не имеют имени или описываются точно так же, с учетом регистра.

Если вы хотите телепортироваться, просто зайдите в портал и пройдите через него. На экране появится экран с характерной анимацией, а через некоторое время на другой стороне появится ваш персонаж.

Порталы можно разобрать с помощью молотка, а все ресурсы, использованные при строительстве, можно восстановить.

Ограничения и угрозы:

Порталы в Valheim имеют определенные ограничения, и они также определенным образом влияют на окружающую среду, особенно на агрессивных существ, заманивая их и заставляя их атаковать. Если возможно, постарайтесь обезопасить свой портал – поместите его внутри главного здания или обнесите территорию частоколом.

Порталы в Valheim: Как их построить, и как ими правильно пользоваться?

Если вы хотите пройти через портал, и на экране появляется сообщение, что что-то мешает вашему персонажу телепортироваться, вам нужно проверить свой инвентарь и найти его.

Порталы в Valheim: Как их построить, и как ими правильно пользоваться?

Предметы, которые нельзя телепортировать, легко узнать, потому что они имеют характерный перечеркнутый значок портала. К сожалению, в число таких запрещенных предметов входит руда очень тяжелых металлов.

Вот список всех предметов, которые не позволяют телепортироваться в Вальхейм :

  1. Медная руда;
  2. Медь;
  3. Оловянная руда;
  4. Банка;
  5. Железная руда;
  6. Утюг;
  7. Серебряная руда;
  8. Серебро;
  9. Бронза;
  10. Черный металлолом;
  11. Яйцо дракона.
Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть