Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка

Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка


В Genshin Impact Сяо является 5-звездочным персонажем, относящимся к Анемо классу и использующим в сражениях копье. Он может стать прекрасным основным дамагером, так как быстро перемещается по полю бою, нанося огромное количество урона врагам. В этом гайде мы расскажем про его лучшие билды, оружие и артефакты. Вы также узнаете, какие команды с ним можно создать.

Способности и особенности Сяо:

Как и Крио лучница Гань Юй, этот герой отлично подходит для уничтожения мощных боссов или большого количества рядовых монстров. Все благодаря его уникальным преимуществам:

  • Его элементальный навык позволяет ему наносить удары с воздуха, обрушивая на врагов невероятную мощь, находясь в относительной безопасности
  • Наличие умений, способствующих полету, делают его подходящим персонажем для исследования различных локаций.
  • Атаки ближнего боя крайне быстрые и простые в использовании.
Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка

Если рассматривать недостатки Сяо, то к ним можно отнести только один минус – для увеличения урона необходимо жертвовать своим здоровьем. Поэтому без хорошей поддержки ему не обойтись. Подробнее об этом чуть ниже.

Как использовать Сяо:

Сокращение дистанций, расширение комбо и воздушные рывки

Элементальное умение «Лемниската ветра», наделяет персонажа очень высокой мобильностью и позволяет ему наносить двойной Анемо урон врагам, стоящим впереди него. Его можно также использовать в воздухе в виде воздушного рывка или превратить в мощную атаку в падении.

Используйте данный навык, чтобы расширять комбо обычных атак, сокращать дистанции с противниками, бьющими издалека, уклоняться от вражеских ударов или добираться до труднодоступных мест вне боя.

Вы также можете использовать эту способность для восстановления небольшого количества выносливости во время карабканья по скалам, что заметно упростит вам исследование некоторых регионов.

Взрыв стихии увеличивает урон и подвижность

«Истребление всего зла» значительно увеличивает урон от атак героя, позволяя им наносить Анемо повреждения, и резко увеличивает силу его прыжков, давая возможность легко повторять удары с воздуха. Вот только при этом у персонажа быстро расходуются очки здоровья.

Блокируйте анимации для спама атак в падении

Совершив удар в падении, а затем, применив двойной прыжок после приземления на землю, вы сможете отменить анимацию, которая проигрывается, как только персонаж касается поверхности. Затем вы тут же снова окажитесь в воздухе, получив возможность опять выполнить воздушную атаку. В результате во время действия «Истребления всего зла» можно начать спамить подобными ударами, нанося врагам колоссальный урон.

Сяо не получит повреждений от вражеских атак при падении. К тому же он не потеряет здоровье, если упадет с огромной высоты. Однако всегда держите под рукой хорошего целителя, чтобы лечить героя между кулдаунами взрыва стихий.

Пассивные навыки и таланты:

Что касается пассивных умений, открываемых при возвышении персонажа, то они выглядят следующим образом:

  • Завоеватель зла: Усмиряющий демонов – повышает наносимые героем повреждения на 5 процентов после активации «Истребления всего зла». Каждые 3 секунды урон продолжает расти на 5 процентов. Максимум может вырасти до 25 процентов.
  • Эра распада: Падение небес – после применения «Лемниската ветра», если на протяжении 7 секунд снова использовать это умение, то его урон окажется выше на 15 процентов.
  • Трансценденция: Отрицание гравитации – снижает затраты выносливости используемого героя при лазании на 20 процентов.
Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка

Если говорить о талантах, то для их открытия, как обычно, требуется «удача персонажа», получаемая при выпадении копий героя.

  • Эра распада: Сокрушитель миров – повышает число зарядов «Лемнискаты ветра» на единичку.
  • Эра истребления: Расцвет Калейдоса – находясь в группе, но не являясь активным героем, у Сяо на 25 процентов ускоряется восстановление энергии.
  • Завоеватель зла: Бог гнева – повышает уровень «Лемнискаты ветра» на 3. Трансценденция: Исчезновение страданий – повышает на 100 процентов защиту героя, когда шкала его здоровья падает ниже 50 процентов.
  • Эра эволюции: Истоки невежества – повышает уровень «Истребления всего зла» на 3.
  • Завоеватель зла: Защитник Якса – во время действия взрыва стихий попадание по двум противникам и более ударом в падении дает герою еще 1 заряд для элементального умения. Его можно использовать в течение следующей секунды, несмотря на имеющийся кулдаун.

Лучшие билды для Сяо:

Так как этот копьеносец является основным DPS необходимо как можно сильнее увеличить показатель наносимого им урона. Следует при этом помнить, что он может больно бить врагов не только своими обычными атаками, но и стихийными взрывами.

Лучшее оружие:

  • Нефритовый коршун (5-звездочный) – при попадании повышает силу атаки на 3,2 процента на 6 секунд. Может складываться до 7 раз. Эффект срабатывает лишь раз в 0,3 секунды. При наличии максимально возможного числа зарядов повреждения повышаются на 12 процентов.
  • Смертельный бой (4-звездочное) – при наличии двух и более противников рядом с героем, его защита и атака повышаются на 16 процентов. Если неподалеку стоит только один враг, то атака повышается на 24 процента.
  • Черногорская пика (4-звездочная) – после уничтожения врага сила атаки возрастает на 12 процентов на протяжении 30 секунду. Может суммироваться до трех раз.
  • Прототип: Звездный блеск (4-звездочный) – повышает повреждения от обычных и заряженных ударов на 8 процентов после применения элементального умения на 12 секунд. Суммируется до двух раз. Это оружие можно скрафтить.
Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка

Лучшие артефакты:

Можно использовать один из двух наборов сетов артефактов на выбор. Первый выглядит вот так:

  • 2 артефакта из сета Конец гладиатора – повышают атаку на 18 процентов. Можно добыть с элитных боссов.
  • 2 артефакта из сета Изумрудная тень – повышают Анемо урон на 15 процентов. Можно добыть в подземелье «Долина воспоминаний».

Второй комплект включает в себя только один сет:

  • Конец гладиатора (4 предмета) – повышает атаку и увеличивает урон от стандартных атак на 35 процентов при использовании двуручных и одноручных мечей, а также копий.
Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка

Лучшая команда для Сяо:

Сяо является высокомобильным персонажем, у которого может быстро снизиться здоровье из-за взрыва стихий. Поэтому предложенные ниже команды направлены на защиту и лечение героя. Они также могут помочь наносить ему еще больше урона.

«Платная» команда:

  • Основной DPS: Сяо
  • Второстепенный DPS/Поддержка: Чжун Ли
  • Поддержка: Венти
  • Целитель: Ци Ци

Сяо постоянно перемещается во время боя, что делает Ци Ци идеальным лекарем для него. Венти способен собирать противников в одном месте, обеспечивать энергией и резонансом стихий. Чжун Ли защищает от урона с помощью своего щита и дополнительно контролирует толпу.

Бесплатная команда:

  • Основной DPS: Сяо
  • Второстепенный DPS/Поддержка: Фишль
  • Поддержка: Ноэлль
  • Целитель: Барбара

Сяо имеет отличную синергию с водным кольцом Барбары. Фишль может дать ему дополнительную энергию, которая необходима для частого использования взрыва стихии. Ноэлль способна повысить выживаемость дамагера, давая ему щиты.

Сяо в Genshin Impact: Как ее получить, лучшие билды и прокачка

Прокачка Сяо:

Как повысить навыки:

Для этого нужно заняться сбором некоторых материалов:

  • Учения, указания и философии о «Процветании» – можно добывать в подземелье Тайшаньфу по понедельникам и четвергам.
  • Слизь, выделения и концентрат слайма – выпадают со слаймов или создаются с помощью алхимии.
  • Тень воина – материал босса, выпадающий в Золотой палате из Чайльда.

Как возвысить персонажа:

Сделать это можно путем сбора следующих предметов:

  • Первое возвышение (левел 20) – 1 осколок бирюзы Вайюда, 3 цветка Цин Синь, 3 слизи слайма
  • Второе возвышение (левел 40) – 3 фрагмента бирюзы Вайюда, 2 незрелых нефрита, 10 цветков Цин Синь, 15 слизи слайма
  • Третье возвышение (левел 50) – 6 фрагментов бирюзы Вайюда, 4 незрелых нефрита, 20 цветков Цин Синь, 12 выделений слайма
  • Четвертое возвышение (левел 60) – 3 куска бирюзы Вайюда, 8 незрелых нефритов, 30 цветков Цин Синь, 18 выделений слайма
  • Пятое возвышение (левел 70) – 6 кусков бирюзы Вайюда, 12 незрелых нефритов, 45 цветков Цин Синь, 12 концентратов слайма
  • Шестое возвышение (левел 80) – 6 драгоценных бирюзы Вайюда, 20 незрелых нефритов, 60 цветков Цин Синь, 24 концентрата слайма

Получить бирюзу Вайюда можно с Анемо Гипостазиса, а незрелый нефрит выпадает с Древнего геовишапа. Цветки Цин Синь являются местной диковиной Ли Юэ.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть