Автоматизация в Dyson Sphere Program: Как ее запустить?

Автоматизация в Dyson Sphere Program: Как ее запустить?


Dyson Sphere Program — космическая стратегия с элементами симулятора, в которой вам предстоит построить собственную межгалактическую империю. Разумеется, управлять такой системой в ручном режиме будет крайне сложно. Однако вы можете автоматизировать производство. О том, как это сделать, мы расскажем в данном гайде.

Как начать автоматизацию?

Чтобы запустить процесс автоматизации, вам необходимо выстроить следующие производственные цепочки:

  1. Начать вырабатывать энергию (Power).
  2. Запустить добычу железа (Iron) и меди (Copper).
  3. Наладить очистку руды (Refine Ores).

Помимо этого, нужно освоить следующие технологии:

  • базовая логистика (Basic Logistic Systems);
  • автоматическая металлургия (Automatic Metallurgy);
  • базовая сборка (Basic Assembling processes).

Эти технологические процессы можно изучать в произвольном порядке.

Выработка энергии:

Электроэнергию в Dyson Sphere Program вырабатывают ветряные турбины (Wind Turbine). Одну из них вы получите по ходу обучения, но вскоре вам потребуется больше подобных сооружений. Отметим, что турбины стоит строить далеко не на всех планетах. Их эффективность зависит от коэффициента энергии ветра (Wind Energy Ratio).

Автоматизация в Dyson Sphere Program: Как ее запустить?

Постарайтесь строить ветряные турбины (Wind Turbine) рядом с машинами для добычи ископаемых (Mining Machine). Если это сделать невозможно, придётся возводить башни Теслы (Tesla tower) для передачи энергии на расстояние. В отличие от ветряных турбин (Wind Turbine), их можно сооружать где угодно. К тому же, у них большая площадь питания и длинные отходящие линии.

Добыча ресурсов:

Чтобы автоматизировать добычу железа (Iron) и меди (Copper), нужно поставить машину по добыче полезных ископаемых (Mining Machine) рядом с источником сырья и обеспечить их электроэнергией.

Автоматизация в Dyson Sphere Program: Как ее запустить?

Рекомендуется устанавливать машины так, чтобы они охватили как можно больше месторождений. Если вам нужно повернуть её, зажмите клавишу Shift. Имейте ввиду, если сразу две машины будут обрабатывать одно месторождение, оно быстро иссякнет.

Как только вы установили машину по добыче полезных ископаемых (Mining Machine) и обеспечили её электроэнергией, подключите к ней конвейер (Сonveyor).

Очистка руды:

Когда вы добудете руду, её стоит транспортировать при помощи конвейер (Сonveyor) в плавильный завод (Smelter), чтобы получить слитки металла (Ingots) и магниты (Magnets).

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть