Легендарные животные в Assassin's Creed: Valhalla - Как убить всех вожаков?

Легендарные животные в Assassin's Creed: Valhalla - Как убить всех вожаков?


Охота на уникальных, легендарных зверей вовсе не новшество, и данная концепция присутствует во многих играх, как и в Assassin's Creed: Valhalla. Всего в игре 9 легендарных животных, или вожаков, за убийство которых Вы будете получать уровень, экипировку, предметы для кастомизации, и прочие вкусности, а если убьете всех - получите особое оружие. Есть еще 2 бонусных, но здесь мы расскажем только про основных. Чтобы получать все эти награды, для начала Вам необходимо возвести хижину охотника в своем поселении. В этом гайде мы не только покажем Вам точное местоположение каждого Вожака, но и расскажем об эффективных тактиках, которые можно использовать в бою! Итак, приступим:

Олень Алых Вершин:

Этот олень, скорее всего, будет самым первым Вожаком, которого Вы повстречаете, и сможете убить еще до отплытия в Англию. Он находится в регионе Рюгьяфюльк, точное место показано на скриншоте выше. В бою Вы можете использовать тактику ближнего боя, уклоняясь от ударов врага, и атакуя, когда он открывается, в этом Вам очень поможет способность, которая замедляет время после идеального уклонения. Однако есть и иной путь, Вы можете использовать лук, и стрелять в уязвимые места, тем самым оглушая Оленя, и затем уже безопасно наносить ему большой урон. И сама концепция данного мероприятия явно предполагает второй вариант, ведь это охота!

Пожиратели трупов:

А эти ребята уже значительно опаснее оленя, и Вы найдете их в регионе Оксенфордшир. Это три злобных, здоровенных волка, битва с которыми станет для Вас тяжелым испытанием. В бою полагайтесь прежде всего на скорость и уклонения, следите за Вашей стаминой, и используйте лишь быстрые удары и способности!

Черный Шак:

Данный пес чернее ночи, он крайне быстр, и опасен. Вы найдете его в Восточной Англии, к востоку от Беодориксворта. В бою, как и в предыдущем случае, Вам нужно делать упор на скорость и уклонения, этот монстр чрезвычайно быстрый, а по сему используйте лишь быстрые атаки, и такие же способности!

Тварь Холмов:

Чтобы отыскать этого свирепого и немного пьяного медведя, Вам предстоит отправится в Широпшир, и найти там древние, римские руины. Пройдя пещеру, Вы выйдете на арену, где Вас и будет поджидать этот мишка. Бой будет непростым, но если Вы все сделаете верно - Вы сможете одолеть и этого Вожака. Вам следует знать, что арена довольно небольшая, прямоугольной формы, а медведь весьма крупный, так что места для Вас будет не так уж и много. Он довольно медлительный, так что Вам следует постоянно крутится вокруг него, не попадая под его атаки, и обходить зверя со спины, чтобы наносить по нему удары. Вообще, для убийства этого зверя очень хорошо подходит билд на отравление. Также не забывайте про уязвимые места, оглушение Вам точно поможет в бою. И главное: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МЕДВЕДЮ ПИТЬ! Иначе он будет восстанавливать свое здоровье(Вот бы всем так).

Кровавая свинья:

Этого кабана Вы найдете на небольшом острове в Йорвикшире. И с ним все тоже не так просто, Вы можете попытаться убить эту тварь через билд на отравление, рассчитывая на постоянный урон от яда, ведь зверь будет часто гасать по всей арене. Либо мощно вкачаться в лук, однако знайте, что в этой области растет высокая трава, которая крайне затруднит Вам прицельный огонь по уязвимым местам, но в моменты, когда Кабан бегает по арене - поднимается пыль, и в это время, попасть по уязвимостям легче. Если же Вы все же решите сражаться в ближнем бою, избейте его морды и зада, бейте по бокам, ибо зверь обладает очень неслабыми фронтальной и тыльной атаками, но при этом весьма неповоротлив. Также не забывайте про ядовитые бомбы!

Боевая корова Альфреда:

Вы найдете этого быка неподалеку от Люндена, на ферме Туикки, что в Суссексе. Еще один тяжелый бой ожидает Вас в этом загоне, бык наносит огромный урон, так что постарайтесь уклоняться от его особых атак, однако, ситуация усугубляется тем, что на Вам могут напасть и другие быки, а по сему - будьте осторожны. По-хорошему, Вам следует держать дистанцию от этой твари, даже если Вы предпочитаете сражаться в ближнем бою, так что в данном случае неплохо подойдет копье с большим радиусом атаки. Прокачка в ядовитый или огненный билд также будет весьма эффективна в данном случае. Но если Вы играете через лук, старайтесь обходить быка по бокам, когда тот начинает гонять Вас по загону, чтобы иметь лучший обзор на уязвимые места. А чем больше урона Вы нанесете быку, тем агрессивнее и хаотичнее он будет себя вести!

Бешеный волк:

Эту тварь Вы найдете в Линкольншире, в очередных римских руинах. И вновь перед Вами предстанет очень быстрый противник, который, ко всему прочему, еще и призывает дополнительных волков. Лучшей тактикой в бою с этим Вожаком будет использование быстрых, ядовитых атак, умение миазмы также будет крайне полезно в этом бою. Старайтесь оставаться подвижными и маневренными, следите за своей стаминой, и не теряйте бдительности!

Матерая и молодая рыси:

Рысей Вы найдете неподалеку от Винчестера, в регионе Хамптуншир. Это будет весьма тяжелый бой, особенно для тех, кто привык играть через дальний бой, ведь рыси крайне быстрые, они разбегаются в разные стороны, и норовят напасть. Для того, чтобы одолеть этих зверей, мы рекомендуем Вам прокачать два полезных навыка, которые значительно увеличат Ваши шансы на успех: "Упорство" и "Лучший друг человека", последний позволит Вам отвлекать одну из них, и в это время, сражаться со второй. Также будет не лишним использовать копье и отравляющие удары, но главное - все время двигайтесь, уклоняйтесь, и не позволяйте кошкам набрасываться на Вас со спины!

Медведь Синих Вод:

Этот мишка обитает в Норвегии, на небольшом острове в регионе Хордафюльке. Против него можно использовать как билд на дальний бой, так и отравляющий или огненный билд в ближнем бою, ведь он весьма большой, медленный, и неповоротливый. Лучшее оружия против этого зверя в ближнем бою - копье. И в отличии от многих предыдущих тварей, у этого мишки нет тыльной атаки, а значит, Вы можете не бояться заходить к нему за спину!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Легендарные животные в Assassin's Creed: Valhalla - Как убить всех вожаков?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Assassin's Creed: Valhalla!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть