Более 200 сотрудников Rockstar North требуют восстановления уволенных коллег после утечки GTA 6

Более 200 сотрудников Rockstar North требуют восстановления уволенных коллег после утечки GTA 6

14 ноября

В Rockstar Games не все гладко: выход GTA 6 опять под вопросом, трейлер все еще ждем, а тут еще и увольнения подлили масла в огонь. Якобы, компания уволила больше 30 человек из-за утечки информации. Но сами уволенные говорят, что их наказали за общение с профсоюзом IWGB и обсуждение условий труда.

Теперь 220 сотрудников Rockstar требуют вернуть уволенных коллег, а профсоюз готовит новые протесты в Париже и Эдинбурге и подает жалобу на компанию. Дело даже дошло до британского парламента, где депутат Кристин Жардин призвала поддержать протестующих и запросила встречу с министром для обсуждения ситуации.

Короче, вокруг Rockstar Games сейчас не самые приятные новости. Вместо радостного ожидания GTA 6, фанаты переживают из-за увольнений и подозрений в том, что их любимая студия «разбивает профсоюзы». И выход игры, похоже, теперь ожидается не раньше 19 ноября 2026 года.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

FLINT 21 ноября
поддерживаю!

Содержание

В начало
Комментарии

Valve раскрывает: Лидеры продаж Steam и новые герои чартов

В Metacritic составили топ-15 худших фильмов 2025 года

Глава Midjiwan AB: "Мобильные игры заслуживают большего признания"

Съёмки третьего сезона Fallout стартуют летом 2026 года

Disney объединяется с OpenAI для законной генерации и озвучки персонажей искусственным интелллектом

Креативный директор Helldivers 2 подтвердил разработку роглайт-прототипа

Банковские уведомления могут перенести в мессенджер Max

Масштаб озвучки в Baldur's Gate 3 превзошёл даже ожидания Larian


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2