Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок

Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок


Sekiro: Shadows Die Twice содержит предметы, называемые бусинами от четок (Prayer Beads). Молитвенные бусины используются для повышения максимального запаса очков здоровья и концентрации Волка. Вам нужно собрать 4, чтобы сформировать Молитвенные чётки (Prayer Necklace) на любом идоле, таким образом увеличивая ваши атрибуты. Полностью улучшая эти показатели, вы получаете достижение «На пике формы» (Peak Physical Strength). Всего можно найти 40 штук.

Ни один из этих предметов коллекционирования не может быть пропущен. Вы все еще можете вернуться во все районы позже. Это руководство перечисляет их в хронологическом порядке. Некоторые можно найти в мире, а некоторые получить с определенных врагов. Если получить их как можно раньше, то это сделает оставшуюся часть игры проще, так как вы сможете продержаться дольше в боях.

Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок

Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок

Окраины Асина (Ashina Outskirts)

Бусина № 1: путь к вратам

Выпадает из минибосса генерала Наомори Каварады (General Naomori Kawarada). Добравшись до статуи идола (точка быстрого перемещения) под названием «Стена окраины — путь к вратам» (Outskirts Wall — Gate Path), вы найдете его в следующем дворе. Вы можете легко отличить его от других врагов, а его здоровье отображается в левом верхнем углу. Победите его, и он бросит первую бусину. Чтобы сделать это проще, начните со стелс-тейкдауна (прыгайте по крышам слева и подкрадывайтесь сзади). Это отнимает у него одну жизнь. Затем просто блокируйте и атакуйте, чтобы нарушить его равновесие во второй раз.

Бусина № 2: лестница

Выпадает из минибосса великан в колодках (Chained Ogre). Это обязательный противник, и его нельзя пропустить, он находится сразу после идола Лестницы. Когда он атакует, увернитесь вперед (чтобы встать за его спиной), нанесите 1-2 удара и повторите.

Бусина № 3: лестница

Выпадает из минибосса генерала Тензена Ямаути (General Tenzen Yamauchi). Он будет сразу после великана в колодках, во дворе с большим количеством стрелков. Сначала убейте всех простых врагов, затем отступите, чтобы босс потерял вас из виду. Затем вернитесь и убейте его, начиная со стелс-атаки.

Бусина № 4: ворота замка Асина

Находится на локации. После победы над главным боссом Гёбу Онива (Gyoubu Oniwa), пройдите через поле битвы, где происходил бой, и поднимитесь по лестнице. Это приведет вас к зданию, где дружелюбный самурай захочет поговорить с вами. Игнорируйте его сейчас. В комнате, где стоит этот парень, поднимитесь на деревянные балки. Когда вы достигнете верхних балок, вам нужно дважды прыгнуть, чтобы добраться до чердака. На чердаке — золотой светящийся сундук, внутри — бусина.

Бусина № 5: ворота замка Асина

Выпадает из минибосса Пылающий Бык (Blazing Bull). Это босс, которого нельзя пропустить. После победы над Гёбу Онива (босс на лошади) вы доберетесь до Пылающего Быка на пути к замку Асина.

Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок

Поместье Хирата (Hirata Estate)

Бусина № 6: путь в поместье

Выпадает из минибосса Охотник на шиноби Эншин Мисен (Shinobi Hunter Enshin of Misen). Чтобы разблокировать регион Поместье Хирата (Hirata Estate), вы должны поговорить со старой женщиной в разрушенном доме между «Окраины Асина — ворота замка Асина» (Outskirts Wall — Gate Path) и «Окраины Асина — лестница» (Outskirts Wall — Stairway). Она даст вам колокол, который вы затем сможете использовать на алтаре, где сидит Скульптор (Ветхий Храм (Dilapidated Temple)). После идола Поместье Хирата, следуйте по пути, пока не дойдете до моста с двумя несущими щит врагами. Пересеките мост в сад. Там вы найдете этого босса, он в белом халате и вооружен копьем. Сначала вы должны убить простых врагов, затем убежать и вернуться, чтобы скрытно атаковать босса первый раз, когда он будет рядом с кустами.

Бусина № 7: главный зал

Выпадает из минибосса Дзюдзо-пьяница (Juzou the Drunkard). Оттуда, где мы сражались с последним боссом Охотником на Шиноби, вернёмся немного назад к мосту, с которого мы пришли. Затем прыгайте в воду и плывите вверх по реке, пока не сможете схватить ветку дерева слева. Затем вы попадаете в область, где вы можете спрыгнуть в колодец. Это приведет вас в область главного зала, где горит множество зданий. Пройдя через пруд, вы найдете этого босса. Поговорите с самураем, который стоит в пруду перед боссом, и он вместе с вами будет сражаться, что очень поможет, но сперва лучше разобраться с простыми противниками.

Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок

Бусина № 8: Аудитория Хирата (Hirata Audience Chamber)

Можно найти в здании позади босса Дзюдзо-пьяница. Войдя в здание, с левой стороны, где патрулируют два охранника, вы можете прислониться к стене с надписью на ней. Это открывает скрытый проход. Там будет комната с большим сундуком, в котором находится этот предмет коллекционирования.

Замок Асина (Ashina Castle)

Бусина № 9: замок Асина

Выпадает из минибосса генерал Кураносукэ Мацумото (General Kuranosuke Matsumoto). От первого идола в замке Асина идите прямо наверх, чтобы найти 4 стрелков и этого босса. Сначала убейте стрелков, а затем отступите, чтобы скрытно напасть на босса. Заберитесь на крыши слева, чтобы встать позади него.

Бусина № 10: резервуар Асина

Выпадает из минибосса Семь Ахин Спирс — Сикибу Тошикацу Ямаути (Seven Achina Spears — Shikibu Toshikatsu Yamauchi). Войдя в замок Асина, пройдите налево, откройте ворота и спрыгните вниз. Тогда вы найдете водохранилище. От идола перепрыгните через две ветки дерева налево, и вы окажетесь во вражеском лагере между стрелком и барабанщиком. Уберите барабанщика, затем пройдите по тому же пути, что и в прологе, и взберись по скале. Это приведет вас обратно в храм, где вы впервые увидели Божественного Наследника (Divine Heir) в прологе. Отсюда вы можете скрытно напасть на этого босса. Затем добейте его в бою, победив его охранника как можно быстрее (вы можете использовать инструмент Фейерверк, чтобы оглушить его).

Бусина № 11: резервуар Асина

Выпадает из минибосса Одинокого Теневого Мечника (Lone Shadow Longswordman). От идола резервуар Асина прыгайте по двум ветвям дерева слева и приземляйтесь между стрелком и барабанщиком. Затем идите к утесу и посмотрите направо. Используйте свой крюк, чтобы добраться до другой стороны утеса, и вы попадете в область с дружелюбным самураем, стоящим над дырой в земле. Спрыгните в эту дыру, чтобы найти этого босса.

Бусина № 12: вход в заброшенное подземелье

Покупается у торговца за 1400 монет. Он сидит в палатке рядом с идолом «вход в заброшенное подземелье». Чтобы добраться туда, вернитесь к входу в замок Асина. Там, где находится идол замка Асина, спрыгните с левой стороны моста и используйте крюк. Там вы можете подслушать двух врагов на деревянном мосту. Пересеките мост и идите прямо по тропинке, чтобы добраться до подземелья.

Бусина № 13: верхняя башня

Можно найти за секретной стеной. От идола, войдите в следующую комнату, где вы встретите врагов нового типа — самураев в синих одеждах с катанами. Двое из них патрулируют район, а двое сидят в комнате справа. Идите туда, где сидят двое, в этой комнате есть стена между двумя статуями, к ней можно прислониться, и она развернется, чтобы открыть скрытую комнату. Там вы найдете сундук с бусиной внутри.

Бусина № 14: верхняя башня — Додзе Асина

Выпадает из минибосса Асина Элит — Джинсуке Сазе (Ashina Elite — Jinsuke Saze). Вернитесь к первому идолу в замке Асина (сам идол называется «Замок Асина»), затем пройдите по тропинке справа и прыгайте по крышам. Следуйте за сигналами дыма на крышах, чтобы войти в высокую башню в центре области (самое высокое здание на карте, легко увидеть). Оказавшись внутри башни, победите нескольких самураев в голубых одеждах. В комнате справа (на верхнем этаже) их 2-3, и вы можете пробраться через отверстие в потолке. Оттуда вы можете следовать по дорожке наверх, чтобы добраться до Асина Додзё (Ashina Dojo) на вершине башни.

Храм Сэмпо (Senpou Temple)

Бусина № 15: Сюгэндо

Выпадает из минибосса Воин в доспехах (Armored Warrior). Он будет после 2-го идола в районе храма Сэнпу (Senpou temple) и его нельзя пропустить. Он охраняет мост, и вы должны сбросить его, чтобы победить.

Бусина № 16: Храмовый двор

Выпадает из минибосса Многоножка-длиннорукий Сенун (Long-arm Gentipede Sen’un). Этот бой происходит после 3-го идола в районе храма Сэнпу, называемого Храмовый двор (Temple Grounds). Следуйте по пути с враждебными волками и монахами, которые бросают в вас бомбы и взбираются по крышам храма. Затем осмотрите правую сторону крыши храма и попадите в нижний храм. Через его крышу вы можете войти в темную комнату, где происходит битва с боссом.

Бусина № 17: Храмовый двор (недоступен при первом посещении)

Можно найти в открытом мире. От идола Храмовый двор (Temple Grounds) спрыгните на пруд, где плавают два карпа. После победы над главным боссом Монахиня (Corrupted Monk) вы разблокируете способность погружения. Как только вы откроете это, вы можете нажать R2 / RT, чтобы нырнуть и найти эту бусину на дне пруда. Это невозможно при первом посещении.

Опустившаяся долина (Sunken Valley)

Бусина № 18: долина под святилищем

Можно найти в открытом мире. От первого идола в Затонувшей долине, называемого «Долина под святилищами», поверните, чтобы немного подняться на холм. Перепрыгните через пропасть, схватившись за пень. Здесь есть два стрелка. Убейте их, затем дважды подпрыгните на стене рядом с ними. Обогните стену вокруг выступа. С другой стороны, спускайтесь вниз, чтобы найти бусину на снегу.

Бусина № 19: идол затонувшей долины

Выпадает из минибосса Змеиные Глаза Сирафуджи (Snake Eyes Shirafuji). Идем ко 2-му идолу в районе Затонувшей долины (саму точку быстрого передвижения идолов также называют «Затонувшая долина»), вам нужно спуститься с обрыва со стороны идола и держаться за деревья, пока вы спускаетесь вниз. Там вы сталкиваетесь с этим мини-боссом.

Бусина № 20: Затонувшая долина — крепость

Выпадает из минибосса Многоножка-длиннорукий Жираф (Long-arm Gentipede Giraffe). Он находится в следующей комнате после идола Крепость (Gun Fort).

Бусина № 21: Затонувшая долина — крепость

Можно найти в открытом мире. После победы над Многоножка-длиннорукий Жираф (Long-arm Gentipede Giraffe), спрыгните в дыру в той же комнате, где произошла битва с боссом. Затем проберитесь через подземную секцию и пройдите в левую часть туннеля. Оттуда прыгайте на точку захвата над вами слева. Теперь отсюда вы можете получить больше точек захвата крюком справа. Следуйте по темной пещере до самого правого пути, пока не попадете в тупик с кучкой врагов-карликов и ядовитых ящериц. Бусина находятся около врагов.

Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок

Глубины Асина (Ashina Depths)

Бусина № 22: Глубины Асина

Выпадает из минибосса Змеиные Глаза Ширахаги (Snake Eyes Shirahagi). Он находится в зоне отравленного бассейна сразу после идола Глубины Асина. Вы попадаете в этот регион через замок Асина. От идола резервуар Асина перепрыгните через ветви деревьев влево, чтобы приземлиться между стрелком и барабанщиком во вражеском форте (где будут два парня с большими молотами). Позади барабанщика поднимитесь по скале и схватитесь на другую сторону. Там вы найдете старый колодец с мини-боссом Меченосец-одиночка (Lone Shadow Longswordman) внутри. Убейте его, и вы сможете проплыть через колодец, чтобы добраться до темной пещеры. В конце пещеры вы найдете молящуюся женщину, спрыгните вниз и схватитесь за скалы, затем следуйте по обрыву, пока не достигнете Глубин Асина.

Бусина № 23: ядовитый пруд

Можно найти в открытом мире. В туннеле за мини-боссом Змеиные Глаза Ширахаги (Snake Eyes Shirahagi) вы можете схватиться за левую сторону (перед тем, как пройти через большую круглую комнату). Это позволяет вам добраться до головы статуи в бассейне с ядом, на вершине статуи находится этот предмет.

Бусина № 24: спрятанная крепость

Выпадает из минибосса Токудзиро Обжора (Tokujiro the Glutton). Он находится на главной тропе этого района, на пути к храму, где кто-то играет на флейте. Когда вы войдете в туманную область с врагами-призраками, вы можете схватиться за ветку дерева с левой стороны и там вы найдете минибосса Токудзиро.

Бусина № 25: водяная мельница

Выпадает из минибосса О'рин из Воды (O’rin of the Water). После идола водяная мельница (Watermill) вы встретите женщину, играющую на музыкальном инструменте. После того, как вы пройдете мимо нее, она станет враждебной и нападет. Убей ее и получите бусину.

Бусина № 26: водяная мельница

Можно найти в открытом мире. На пути от идола водяная мельница к боссу Монахиня (Corrupted Monk) вы окажетесь у здания с толпой врагов, стоящих перед ним (один из них — большой враг с колоколом), убейте их, и вы сможете подслушать разговор за дверью здания. Вы можете присесть под этим зданием на правой стороне и оттуда открыть панель пола, чтобы войти. На чердаке вы найдете эту бусину.

Бусина № 27: деревня Мибу

Можно найти в открытом мире. На правой стороне деревни Мибу (где множество маленьких врагов) есть озеро. Прыгайте в это озеро и ныряйте. Внизу вы найдете светящийся сундук с бусиной. Вы изучаете навык погружения после победы над монахиней, поэтому вам придется возвращаться к этому сундуку после победы над боссом.

После победы над Падшей монахиней и Обезьяной-стражем

После победы над вышеуказанными боссами некоторые боссы исчезнут и появятся новые. Идолы в замке Асина также будут не доступны, вы можете вернуться туда через Заброшенную темницу (Abandoned Dungeon).

Бусина № 28 и 29: Глубины Асина — отравленный бассейн

Выпадает из босса Обезьяны (Undying Guardian Ape double-boss). В большом зале между отравленным бассейном и скрытым лесом (Глубины Асина) вы снова можете найти обезьяну-хранителя без головы. После получения первой фазы боя появляется вторая, меньшая по размеру, Обезьяна-Хранитель. К счастью, она намного медленнее, менее агрессивна и имеет меньше здоровья, чем оригинальная обезьяна-хранитель. Победите их обоих, чтобы получить 2 бусины одновременно.

Бусина № 30: замок Асина

Выпадает из минибосса Великан в колодках (Chained Ogre) в замке Асина (Ashina Castle). От идола Верхняя Башня — комната (Upper Tower — Antechamber) спрыгните внутрь башни. Внизу вы найдете нового прикованного великана.

Бусина № 31: Святилище Великого змея

Выпадает из Одинокой тени Масанаги (Lone Shadow Masanaga), минибосса с копьем. Вы можете добраться туда от идола Старой Могилы (Old Grave). Там, где находился идол Храма Великой Змеи. Этот босс становится недоступным после Дворца Первоисточника (Fountainhead Palace).

Бусина № 32: замок Асина — верхняя башня — Асина Додзе

Выпадает из минибосса Одинокая тень (Lone Shadow Vilehand). На обратном пути в комнату Куро он обнаружится в той же комнате, где вы сражались с минибоссом. Его нельзя пропустить по пути в Комнату Куро для окончания истории.

Дворец Первоисточника (Fountainhead Palace)

Дворец Первоисточника можно пропустить. Это связано с тем, какую концовку вы выберете. Чтобы попасть туда и найти последние две бусины в поместье Хирата, вы должны получить финал «Очищение».

Бусина № 33: особняк Мибу

Выпадает из минибосса Бык (Sakura Bull). Пройдя через двор, где враги, похожие на кальмаров, выйдите из здания, развернитесь и схватитесь за крыши. За этими зданиями вы найдете быка.

Бусина № 34: большая сакура

Выпадает из минибосса Лидер клана Оками Сидзу (Okami Leader Shizu). Он маленький и быстрый, находится на вершине дерева, сразу после идола большой сакуры. Его на самом деле нельзя пропустить, вы должны победить его в сюжетных целях, чтобы он перестал бросать заряды молнии, а затем вы можете спокойно проплыть через озеро.

Бусина № 35: большая сакура

Можно найти в открытом мире. После победы над молниеносным мини-боссом Лидер клана Оками Сидзу (Okami Leader Shizu) вы можете смело прыгать в большое озеро. Там вы можете найти подводный сундук на правой стороне, недалеко от поместья Мибу.

После победы над драконом (Divine Dragon) во Дворце Первоисточника

После того, как вы победили главного босса во Дворце Первоисточника под названием Божественный Дракон (Divine Dragon), вы автоматически телепортируетесь обратно в замок Асина. Теперь замок горит и появляются новые боссы.

Бусина № 36: замок Асина — резервуар Асина

Выпадает из минибосса Семеро копьеносцев Асина — Шуме Масаджи Онива (Seven Spears Ashina — Shume Masaji Oniwa). После того, как вы победили босса Божественного Дракона, область резервуара Асина загорелась. Прямо перед идолом резервуар Асина появится новый босс.

Бусина № 37: замок Асина — старая могила

Выпадает из минибосса Сигекичи Красной гвардии (Shigekichi of the Red Guard). Появляется только после того, как вы победили босса Дракона. От идола старой могилы спуститесь вниз, и мост, которого раньше не было, появится на другой стороне. Пройдите через мост, и вы найдете этого босса во дворе.

Бусина № 38: замок Асина — верхняя башня — Асина Додзе

Выпадает из минибосса Удзинари Мизу (Ujinari Mizou). Появляется только после того, как вы победили босса Дракона. От идола Додзе спуститесь вниз и повернитесь, за лестницей будет бумажная стена, через которую вы можете пройти. За ней есть секретный проход, ведущий к этому боссу.

Бусина № 39: поместье Хирата

Выпадает из минибосса Одинокая тень Масанага (Lone Shadow, Masanaga the Spear-Bearer). Он появляется там, где вы получили ключ от Филина во время первого посещения имения Хирата, в горящем здании после идола бамбуковая роща на склоне (Bamboo Thicket Slope). Можно получить только в финале «Очищение».

Бусина № 40: поместье Хирата

Выпадает из минибосса Дзюдзо-пьяница (Juzou the Drunkard). Если вы пошли на финал «Очищение», вы можете снова сразиться с этим боссом в том же месте, где сражались с ним во время первого визита в поместье Хирата.

Вот и все 40 бусин в Секиро. После получения последней не забудьте максимально увеличить свои характеристики у идола, чтобы разблокировать трофей «На пике формы» (Peak Physical Strength).

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Как увеличить запас здоровья и концентрации в Sekiro: Shadows Die Twice - Бусины от четок". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Мы желаем Вам удачных сражений, и приятной игры в Sekiro: Shadows Die Twice!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть