Журналист Том Хендерсон поделился инсайдом о разработке Ubisoft двух новых игр во франшизе Far Cry: основной части Far Cry 7 и многопользовательском спин-оффе под кодовым названием Maverick. Обе игры создаются на движке Snowdrop, и их релиз запланирован на 2026 год, хотя изначально ожидался в 2025-м.
Ubisoft намерена отойти от привычной формулы серии и внедрить новшества. Far Cry 7 предложит игрокам 24 реальных часа (что эквивалентно 72 часам внутриигрового времени) для спасения семьи главного героя от таинственного культа. При этом Maverick развернется на Аляске, где игрокам предстоит сражаться с суровыми погодными условиями, дикими животными и друг с другом.
Хендерсон также упомянул о новых геймплейных элементах, таких как тактический спринт, прыжки через препятствия и подкаты.