Microsoft оплатит штраф в 20 млн долларов за нарушение Закона о защите конфиденциальности детей

Microsoft оплатит штраф в 20 млн долларов за нарушение Закона о защите конфиденциальности детей


Microsoft согласилась выплатить Федеральной торговой комиссии США штраф в размере 20 миллионов долларов за нарушение Закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA).

Игровая служба Xbox собирала личную информацию несовершеннолетних, зарегистрировавшихся без уведомления их родителей или получения согласия родителей. В отличие от игр для ПК, для консолей Xbox требовалась учетная запись Xbox Live с вводом огромного количества личной информации. Процесс регистрации требовал согласия с рекламной политикой и условиями обслуживания, которые до 2019 года включали предварительно установленный флажок, позволяющий Microsoft отправлять рекламные сообщения и делиться пользовательскими данными с рекламодателями.

FTC утверждают, что Microsoft сохраняла данные, собранные в ходе незавершенного процесса регистрации с 2015 по 2020 год. В рамках предлагаемого мирового соглашения, Microsoft внесет изменения в свои политики регистрации в Xbox Live и заплатит 20 миллионов долларов штрафа. Компания обязуется сообщать родителям, что создание отдельной учетной записи обеспечивает дополнительную конфиденциальность и получать согласие для учетных записей, созданных до мая 2021 года, если владелец учетной записи все еще является ребенком.

Необходимо разработать и обеспечивать функционирование системы удаления всей личной информации, получаемой от детей с целью получения согласия родителей. Данные меры должны быть проведены в течение двух недель после сбора информации. Система обеспечивает строгую конфиденциальность и защищает данные от несанкционированного использования.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть