Разработчики Fortnite должны заплатить обманутым игрокам и родителям до 245 миллионов долларов

Разработчики Fortnite должны заплатить обманутым игрокам и родителям до 245 миллионов долларов


Федеральная торговая комиссия приняла окончательное решение о штрафах для Epic Games. Fortnite был признан угрозой для игроков.

Федеральная торговая комиссия (FTC), которая в последние месяцы выражала озабоченность состоянием игровой индустрии, выступая в качестве одного из институтов, оценивающих законность слияния Microsoft и Activision, на этот раз обратила внимание на разработчиков Fortnite.

Оценка и процесс штрафования Epic Games

С чего все началось? В декабре 2022 года FTC выписала штраф Epic Games, который, как ожидается, составит до 520 миллионов долларов. Процесс авторизации этого штрафа был завершен в понедельник.

  1. Еще годом ранее создатели Fortnite согласились выплатить часть штрафа за нарушение некого "детского" закона (на сумму $275 млн).
  2. Ранее на этой неделе оставшаяся сумма, относящаяся к потерям игроков и родителей самых юных поклонников Fortnite, была утверждена голосованием комиссии.

Из официального объявления о решении FTC мы можем узнать, что Epic Games должна выплатить штраф в размере 245 миллионов долларов за «использование неочевидных решений, обман игроков в нежелательных покупках и предоставление детям возможности совершать платежи без присмотра родителей».

Компенсация под контролем FTC

Как свидетельствует Федеральная торговая комиссия США, последний штраф, наложенный на Epic Games, не должен быть простым наказанием, которое останется незамеченным в бюрократическом эфире. Вся сумма, выплаченная создателями Fortnite, должна быть использована для возмещения и возмещения ущерба пострадавшим игрокам.

Кто имеет право на компенсацию от FTC?

  • Родители, чьи дети совершали несанкционированные покупки кредитной картой в Epic Games Store в период с января 2017 года по ноябрь 2018 года.
  • Игроки Fortnite, с которых в период с января 2017 года по сентябрь 2022 года взималась внутриигровая валюта (В-баксы) за нежелательные внутриигровые предметы (такие как косметические предметы, ламы или пропуски).
  • Игроки Fortnite, чьи учетные записи были заблокированы в период с января 2017 года по сентябрь 2022 года после оспаривания несанкционированных списаний с кредитной карты.

Однако оценка отдельных случаев находится в руках комиссии.


Комментарии

☘saimori☘
☘saimori☘18 мар. 2023
Ну шо поделать
DoPbIu
DoPbIu17 мар. 2023
Туда их

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть