Впервые в истории WoW игроки Орды и Альянса смогут вступить в одну и ту же гильдию

Впервые в истории WoW игроки Орды и Альянса смогут вступить в одну и ту же гильдию


В грядущем обновлении 10.1 Embers of Neltharion для World of Warcraft Blizzard впервые позволит членам Альянса и Орды объединяться в одну гильдию

Концепция, основанная на соперничестве между двумя враждующими фракциями, является одним из основных элементов игрового процесса в World of Warcraft. Хотя в плане сюжета Альянс и Орда несколько раз закапывали топор войны, чтобы вместе противостоять большему злу, долгое время игроки из противоположных кланов были вынуждены формировать внутриигровые союзы только внутри своей фракции. Однако ситуация изменится в анонсированном обновлении 10.1 под названием Embers of Neltharion.

Расширение предыдущей концепции

В рамках вышеупомянутого патча в игре впервые появится возможность для игроков Альянса и Орды присоединиться к одной и той же гильдии. Своего рода предвкушение этого события было введено в прошлогоднем обновлении 9.2.5 к дополнению Shadowlands, в котором представители враждующих фракций могли объединяться в группы, а затем сотрудничать в выбранных действиях. Embers of Neltharion, однако, идет еще дальше, представляя полную интеграцию игроков противоположных сторон под флагом общей гильдии.

Некоторыми подробностями, связанными с новой функцией, Blizzard поделилась в заметках разработчиков, размещенных на официальном форуме игры. Из поста мы узнали, что гильдии по-прежнему останутся связанными с одной из двух фракций и это будет определяться принадлежностью лидера гильдии. Далее — такие элементы, как групповые достижения или торговцы, по-прежнему будут ассоциироваться со стороной Альянса или Орды. Члены противоположной группировки смогут пользоваться преимуществами групповых перков, но не смогут принимать активное участие в достижении определенных достижений гильдии.

Конкретный контекст, связанный с введением столь радикального изменения в игру, можно найти в интервью, которое Морган Дэй (заместитель игрового директора) и Стив Данусер (главный дизайнер нарратива) дали представителям нескольких веб-сайтов:

<frame-end></frame-end>

Прочие новинки в обновлении и дальнейшее развитие игры

Помимо революционных изменений в структурах гильдий, обновление 10.1 представит ряд других новых функций. Среди наиболее важных на сегодняшний день:

  1. новая область, Пещера Заралек, вместе с рядом сопутствующих заданий;
  2. новый рейд - Aberrus, The Shadowed Crucible ;
  3. улучшенная система апгрейда снаряжения ;
  4. возвращение дрогбаров — расы всеми любимых гуманоидов, невиданной в игре со времен дополнения Legion.

Ожидается, что обновление 10.1 Embers of Neltharion станет началом второго сезона дополнения Dragonflight. Хотя точная дата выпуска обновления пока неизвестна, оно доступно на PTR со вчерашнего дня. В недавно выпущенной дорожной карте игры разработчик также объявил о грядущем обновлении 10.0.7 «Возвращение в Запретный предел», которое появится в игре 21 марта.

Всем заинтересованным в игре также напоминаем о продолжающемся бесплатном пробном периоде новейшего дополнения. В рамках него до 12 марта вы можете бесплатно протестировать Dragonflight.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть