Российская IT-компания начала набор сотрудников в виртуальный офис для работы в метавселенной

Российская IT-компания начала набор сотрудников в виртуальный офис для работы в метавселенной


Российская компания Napoleon IT сообщила, что открыла собственный офис в Minecraft и объявила о найме сотрудников для него. Такой формат работы компания называет именно метавселенной.

Сооснователь Napoleon IT Руслан Ахтямов рассказал информационному агентству ТАСС, что компания ищет дизайнеров виртуальных миров, event-менеджеров, офис-менеджеров, охраников-модераторов, лут-менеджеров и других специалистов для своеобразного метаофиса. Также глава компании подчеркнул, что другие организации пока не решились на такой эксперимент.

В блоге компании отмечается, что сотрудники смогут перенести часть задач в виртуальный мир в Minecraft. Кроме того, новый формат работы призван заменить привычные видеоконференции. Также представители Napoleon IT отметили, что реализовали проект по требованию самих сотрудников.

Для кандидатов обязательно знание игры Minecraft и её особенностей. К примеру, для тестировщика метаофиса обязателен опыт в игре не менее года, а также понадобится умение заводить задачи в Jira. Компания обещает обучать сотрудников и помогать им развиваться в сфере.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть